O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 


 
 
 
 

Campeonato Municipal organizado pela Secretaria de Turismo, Esporte, Indústria e Comércio.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
24/mai Sáb 15:00 Estrela Azul 1 x 1 Rachadel João Schmitz Centro/Sede
25/mai Dom 10:00 Antônio Carlos 0 x 1 Grêmio Louro João Schmitz Centro/Sede
25/mai Dom 13:15 Santa Maria 1 x 1 Internacional João Schmitz Centro/Sede
25/mai Dom 15:15 Cruzeiro 0 x 0 Vila Doze João Schmitz Centro/Sede
Folga: Bonsucesso
      2ª Rodada    
01/jun Dom 08:15 Estrela Azul 1 x 1 Bonsucesso Padre Alfredo Junkes Centro
01/jun Dom 10:15 Antônio Carlos 1 x 2 Internacional Padre Alfredo Junkes Centro
01/jun Dom 13:15 Rachadel 4 x 0 Cruzeiro Padre Alfredo Junkes Centro
01/jun Dom 15:15 Santa Maria 0 x 1 Vila Doze Padre Alfredo Junkes Centro
Folga: Grêmio Louro
      3ª Rodada    
15/jun Dom 08:15 Grêmio Louro 1 x 1 Internacional Osvaldino Hoffmann Santa Maria
15/jun Dom 10:15 Cruzeiro 1 x 5 Bonsucesso Osvaldino Hoffmann Santa Maria
15/jun Dom 13:15 Vila Doze 6 x 0 Antônio Carlos Osvaldino Hoffmann Santa Maria
15/jun Dom 15:15 Santa Maria 2 x 1 Rachadel Osvaldino Hoffmann Santa Maria
Folga: Estrela Azul
      4ª Rodada    
27/jul Dom 08:15 Estrela Azul 1 x 0 Cruzeiro do Santa Maria Santa Maria
27/jul Dom 10:15 Grêmio Louro 0 x 2 Vila Doze do Santa Maria Santa Maria
27/jul Dom 13:15 Bonsucesso 1 x 5 Santa Maria do Santa Maria Santa Maria
27/jul Dom 15:15 Antônio Carlos 0 x 3 Rachadel do Santa Maria Santa Maria
Folga: Internacional
      5ª Rodada    
10/ago Dom 08:15 Internacional 3 x 0 Vila Doze Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
10/ago Dom 10:15 Estrela Azul 0 x 1 Santa Maria Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
10/ago Dom 13:15 Grêmio Louro 2 x 3 Rachadel Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
10/ago Dom 15:15 Bonsucesso 1 x 1 Antônio Carlos Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
Folga: Cruzeiro
      6ª Rodada    
06/set Sáb 15:15 Internacional 1 x 0 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
07/set Dom 10:15 Cruzeiro 3 x 3 Santa Maria Raulino Hoffmann Santa Bárbara
07/set Dom 13:15 Antônio Carlos 1 x 2 Estrela Azul Raulino Hoffmann Santa Bárbara
07/set Dom 15:15 Grêmio Louro 2 x 1 Bonsucesso Raulino Hoffmann Santa Bárbara
Folga: Vila Doze
      7ª Rodada    
21/set Dom 08:15 Vila Doze 4 x 1 Rachadel Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
21/set Dom 10:15 Cruzeiro 1 x 3 Antônio Carlos Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
21/set Dom 13:15 Internacional 1 x 0 Bonsucesso Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
21/set Dom 15:15 Estrela Azul 3 x 1 Grêmio Louro Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
Folga: Santa Maria
      8ª Rodada    
28/set Dom 08:15 Santa Maria 3 x 1 Antônio Carlos Valdemiro Pitz Louro
28/set Dom 10:15 Vila Doze 7 x 1 Bonsucesso Valdemiro Pitz Louro
28/set Dom 13:15 Cruzeiro 2 x 2 Grêmio Louro Valdemiro Pitz Louro
28/set Dom 15:15 Internacional 0 x 3 Estrela Azul Valdemiro Pitz Louro
Folga: Rachadel
      9ª Rodada    
19/out Dom 08:15 Rachadel 5 x 3 Bonsucesso do Vila Doze Vila Doze
19/out Dom 10:15 Santa Maria 2 x 1 Grêmio Louro do Vila Doze Vila Doze
19/out Dom 13:15 Vila Doze 0 x 0 Estrela Azul do Vila Doze Vila Doze
19/out Dom 15:15 Cruzeiro 0 x 3 Internacional do Vila Doze Vila Doze
Folga: Antônio Carlos
  2ª FASE    
Data/Horário Jogos únicos Estádio Local
01/nov Sáb 14:30 Internacional 0 x 2 Grêmio Louro Raulino Hoffmann Santa Bárbara
01/nov Sáb 16:30 Estrela Azul 4 x 1 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
09/nov Dom 14:15 Grêmio Louro 3 x 3 Vila Doze do Santa Maria Santa Maria
16/nov Dom 16:15 Vila Doze 1 x 1 Grêmio Louro João Schmitz Centro/Sede
  SF 2    
09/nov Dom 16:15 Estrela Azul 1 x 1 Santa Maria do Santa Maria Santa Maria
16/nov Dom 14:15 Santa Maria 0 x 0 Estrela Azul João Schmitz Centro/Sede
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
07/dez Dom 15:30 Santa Maria 3 x 3 Vila Doze do Santa Maria Santa Maria
      Jogo de Volta Estádio Local
14/dez Dom 15:30 Vila Doze 2 x 0 Santa Maria Valdemiro Pitz Louro
        22   22      
Campeão de Antônio Carlos 2014:
Vila Doze Futebol Clube
Vice-Campeão:
Santa Maria
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados