O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 


 
 
 
 
 

Campeonato Municipal organizado pela Secretaria de Turismo, Esporte, Indústria e Comércio.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Vila Doze) Estádio Local
19/mar Sáb 14:45 Estrela Azul 1 x 1 Grêmio Louro João Schmitz Centro/Sede
20/mar Dom 10:15 Rachadel 2 x 1 Santa Maria João Schmitz Centro/Sede
20/mar Dom 13:15 Internacional 1 x 1 Cruzeiro João Schmitz Centro/Sede
      2ª Rodada (Folga: Rachadel)    
03/abr Dom 10:15 Santa Maria 0 x 6 Estrela Azul Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
03/abr Dom 13:15 Vila Doze 3 x 1 Internacional Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
*Jogo interrompido por falta de segurança. O Vila Doze vencia por 3 a 1 e o placar foi mantido.
10/abr Dom 15:30 Cruzeiro 0 x 1 Grêmio Louro Fridolino e Leopoldo Rasveiler Louro
      3ª Rodada (Folga: Santa Maria)    
17/abr Dom 10:15 Estrela Azul 2 x 1 Cruzeiro Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
17/abr Dom 13:15 Grêmio Louro 1 x 2 Vila Doze Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
17/abr Dom 15:15 Rachadel 2 x 1 Internacional Comunitário Senhor Bom Jesus Rachadel
      4ª Rodada (Folga: Estrela Azul)    
24/abr Dom 10:15 Cruzeiro 1 x 1 Vila Doze do Santa Maria Santa Maria
24/abr Dom 13:15 Grêmio Louro 3 x 1 Rachadel do Santa Maria Santa Maria
24/abr Dom 15:15 Santa Maria 0 x 1 Internacional do Santa Maria Santa Maria
      5ª Rodada (Folga: Grêmio Louro)    
15/mai Dom 10:15 Estrela Azul 0 x 1 Internacional Raulino Hoffmann Santa Bárbara
15/mai Dom 13:15 Vila Doze 3 x 1 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
15/mai Dom 15:15 Cruzeiro 1 x 1 Santa Maria Raulino Hoffmann Santa Bárbara
      6ª Rodada (Folga: Internacional)    
22/mai Dom 10:15 Rachadel 2 x 2 Cruzeiro Osvaldino Hoffmann Santa Maria
22/mai Dom 13:15 Vila Doze 3 x 3 Estrela Azul Osvaldino Hoffmann Santa Maria
22/mai Dom 15:15 Santa Maria 0 x 0 Grêmio Louro Osvaldino Hoffmann Santa Maria
      7ª Rodada (Folga: Cruzeiro)    
29/mai Dom 10:15 Internacional 4 x 2 Grêmio Louro José Guilherme Richartz Vila Doze
29/mai Dom 13:15 Estrela Azul 4 x 2 Rachadel José Guilherme Richartz Vila Doze
29/mai Dom 15:15 Vila Doze 1 x 3 Santa Maria José Guilherme Richartz Vila Doze
  2ª FASE    
Data/Horário Jogos únicos Estádio Local
19/jun Dom 13:15 Grêmio Louro 2 x 1 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
19/jun Dom 15:15 Internacional 0 x 0 Santa Maria Raulino Hoffmann Santa Bárbara
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
03/jul Dom 13:15 Internacional 0 x 1 Estrela Azul José Guilherme Richartz Vila Doze
14/ago Dom 10:15 Estrela Azul 2 x 2 Internacional João Schmitz Centro/Sede
  SF 2    
03/jul Dom 15:15 Grêmio Louro 0 x 0 Vila Doze José Guilherme Richartz Vila Doze
14/ago Dom 08:15 Vila Doze 3 x 0 Grêmio Louro João Schmitz Centro/Sede
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
16/out Dom 15:30 Vila Doze 1 x 0 Estrela Azul José Guilherme Richartz Vila Doze
      Jogo de Volta Estádio Local
23/out Dom 15:30 Estrela Azul 1 x 0 Vila Doze João Schmitz Centro/Sede
        4 x 1
pênaltis
   
        22   22      
Bicampeão de Antônio Carlos 2016:
Sociedade Esportiva Estrela Azul
Vice-Campeão:
Vila Doze
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados