Campeonato Municipal organizado pela Secretaria de Turismo, Esporte, Indústria e Comércio.
 
Jogos
 

Tabela de Jogos
  1ª FASE - TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Internacional) Estádio Local
12/mar Dom 10:15 Estrela Azul 4 x 0 Santa Maria João Schmitz Centro/Sede
12/mar Dom 13:15 Cruzeiro 2 x 1 Bonsucesso João Schmitz Centro/Sede
12/mar Dom 15:15 Vila Doze 2 x 2 Rachadel João Schmitz Centro/Sede
      2ª Rodada (Folga: Estrela Azul)    
19/mar Dom 10:15 Rachadel 2 x 1 Internacional do Santa Maria Santa Maria
19/mar Dom 13:15 Santa Maria 0 x 1 Cruzeiro do Santa Maria Santa Maria
19/mar Dom 15:15 Bonsucesso 1 x 2 Vila Doze do Santa Maria Santa Maria
      3ª Rodada (Folga: Rachadel)    
26/mar Dom 10:15 Estrela Azul 1 x 0 Cruzeiro Osvaldino Hoffmann Santa Maria
26/mar Dom 13:15 Santa Maria 0 x 0 Vila Doze Osvaldino Hoffmann Santa Maria
26/mar Dom 15:15 Internacional 5 x 2 Bonsucesso Osvaldino Hoffmann Santa Maria
      4ª Rodada (Folga: Cruzeiro)    
02/abr Dom 10:15 Estrela Azul 3 x 0 Rachadel Valdemiro Pitz Louro
02/abr Dom 13:15 Bonsucesso 1 x 0 Santa Maria Valdemiro Pitz Louro
02/abr Dom 15:15 Internacional 2 x 0 Vila Doze Valdemiro Pitz Louro
      5ª Rodada (Folga: Bonsucesso)    
Rodada adiada para o dia 16/julho.
      6ª Rodada (Folga: Vila Doze)    
22/abr Sáb 13:15 Estrela Azul 3 x 0 Bonsucesso Senhor Bom Jesus Rachadel
22/abr Sáb 15:15 Rachadel 3 x 1 Santa Maria Senhor Bom Jesus Rachadel
29/abr Sáb 15:15 Internacional 1 x 0 Cruzeiro Senhor Bom Jesus Rachadel
      7ª Rodada (Folga: Santa Maria)    
07/mai Dom 10:15 Cruzeiro 2 x 2 Vila Doze Raulino Hoffmann Santa Bárbara
07/mai Dom 13:15 Bonsucesso 1 x 1 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
07/mai Dom 15:15 Internacional 2 x 3 Estrela Azul Raulino Hoffmann Santa Bárbara
  1ª FASE - RETURNO    
Data/Horário 8ª Rodada (Folga: Internacional) Estádio Local
21/mai Dom 10:15 Santa Maria 1 x 6 Estrela Azul João Schmitz Centro/Sede
21/mai Dom 13:15 Cruzeiro 1 x 1 Bonsucesso João Schmitz Centro/Sede
21/mai Dom 15:15 Rachadel 0 x 1 Vila Doze João Schmitz Centro/Sede
      9ª Rodada (Folga: Rachadel)    
03/jun Sáb 13:15 Cruzeiro 1 x 0 Estrela Azul Osvaldino Hoffmann Santa Maria
03/jun Sáb 15:15 Vila Doze 2 x 1 Santa Maria Osvaldino Hoffmann Santa Maria
03/jun Sáb 15:15 Bonsucesso 0 x 1 Internacional Valdemiro Pitz Louro
      10ª Rodada (Folga: Cruzeiro)    
11/jun Dom 10:15 Bonsucesso 1 x 2 Santa Maria José Guilherme Richartz Vila Doze
11/jun Dom 13:15 Rachadel 1 x 1 Estrela Azul José Guilherme Richartz Vila Doze
11/jun Dom 15:15 Vila Doze 4 x 2 Internacional José Guilherme Richartz Vila Doze
      11ª Rodada (Folga: Vila Doze)    
18/jun Dom 10:15 Bonsucesso 1 x 4 Estrela Azul Senhor Bom Jesus Rachadel
18/jun Dom 13:15 Santa Maria 2 x 2 Rachadel Senhor Bom Jesus Rachadel
18/jun Dom 15:15 Cruzeiro 0 x 2 Internacional Senhor Bom Jesus Rachadel
      12ª Rodada (Folga: Bonsucesso)    
24/jun Sáb 13:15 Estrela Azul 1 x 2 Vila Doze Valdemiro Pitz Louro
24/jun Sáb 15:15 Rachadel 3 x 2 Cruzeiro Valdemiro Pitz Louro
24/jun Sáb 15:15 Internacional 2 x 0 Santa Maria Osvaldino Hoffmann Santa Maria
      13ª Rodada (Folga: Santa Maria)    
01/jul Sáb 13:15 Vila Doze 2 x 0 Cruzeiro do Santa Maria Santa Maria
01/jul Sáb 15:15 Rachadel 2 x 4 Bonsucesso do Santa Maria Santa Maria
08/jul Sáb 15:15 Estrela Azul 0 x 1 Internacional Raulino Hoffmann Santa Bárbara
Jogos adiados da 5ª Rodada/Turno (Folga: Bonsucesso)  
16/jul Dom 10:15 Cruzeiro 2 x 3 Rachadel José Guilherme Richartz Vila Doze
16/jul Dom 13:15 Vila Doze 3 x 1 Estrela Azul José Guilherme Richartz Vila Doze
16/jul Dom 15:15 Santa Maria 1 x 1 Internacional José Guilherme Richartz Vila Doze
      14ª Rodada (Folga: Estrela Azul)    
30/jul Dom 10:15 Internacional 1 x 0 Rachadel do Santa Maria Santa Maria
30/jul Dom 13:15 Cruzeiro 2 x 4 Santa Maria do Santa Maria Santa Maria
30/jul Dom 15:15 Vila Doze 1 x 2 Bonsucesso do Santa Maria Santa Maria
  SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Local
05/ago Sáb 13:15 Rachadel 2 x 3 Internacional José Guilherme Richartz Vila Doze
13/ago Dom 15:15 Internacional 1 x 1 Rachadel Raulino Hoffmann Santa Bárbara
  SF 2    
05/ago Sáb 15:15 Estrela Azul 0 x 1 Vila Doze José Guilherme Richartz Vila Doze
13/ago Dom 13:15 Vila Doze 1 x 0 Estrela Azul Raulino Hoffmann Santa Bárbara
  FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
27/ago Dom 15:15 Vila Doze 0 x 1 Internacional José Guilherme Richartz Vila Doze
      Jogo de Volta Estádio Local
03/set Dom 14:00 Internacional 0 x 1 Vila Doze Raulino Hoffmann Santa Bárbara
        3 x 4 pênaltis    
        22   22      
Campeão de Antônio Carlos 2017:
AECC Vila Doze Futebol Clube
Vice-Campeão:
Internacional
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados