Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
4/jun Sáb 19:30 EP 0 x 1 Cachoeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
5/jun Dom 11:15 Pinguim 2 x 1 Viracopos A do Corinthians Três Riachos
5/jun Dom 13:30 União Janaína 1 x 2 Planalto do Corinthians Três Riachos
5/jun Dom 15:15 ASMOBAJA 1 x 2 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
      2ª Rodada    
12/jun Dom 13:30 ASMOBAJA 1 x 0 EP do Corinthians Três Riachos
12/jun Dom 13:30 Viracopos A 0 x 0 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
12/jun Dom 15:15 Planalto 3 x 2 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
12/jun Dom 15:15 Cachoeiras 2 x 1 União Janaína Jaime Aleixo Prado de Baixo
      3ª Rodada    
19/jun Dom 13:30 Meia Roda 3 x 0 Planalto do Corinthians Três Riachos
19/jun Dom 13:30 Pinguim 2 x 0 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
19/jun Dom 15:15 EP 1 x 1 Viracopos A João Reitz Cachoeiras
19/jun Dom 15:15 ASMOBAJA 1 x 1 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
      4ª Rodada    
25/jun Sáb 19:30 Cachoeiras 1 x 0 Meia Roda Acácio Zelnio da Silva Centro
10/jul Dom 13:30 Pinguim 1 x 1 ASMOBAJA Germana Idalina Pereira Santa Catarina
10/jul Dom 15:30 Planalto 2 x 0 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
10/jul Dom 15:30 União Janaína 0 x 0 Viracopos A Jaime Aleixo Prado de Baixo
      5ª Rodada    
17/jul Dom 13:30 ASMOBAJA 3 x 1 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
17/jul Dom 13:30 Viracopos A 0 x 0 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
17/jul Dom 15:30 Meia Roda 3 x 1 União Janaína João Reitz Cachoeiras
17/jul Dom 15:30 EP 3 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      6ª Rodada    
24/jul Dom 13:15 Viracopos A 1 x 3 ASMOBAJA do Corinthians Três Riachos
24/jul Dom 13:15 União Janaína 0 x 5 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
24/jul Dom 15:15 Pinguim 2 x 2 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
24/jul Dom 15:15 Cachoeiras 2 x 2 Planalto João Reitz Cachoeiras
      7ª Rodada    
31/jul Dom 10:00 União Janaína 2 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
31/jul Dom 13:15 EP 1 x 2 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
31/jul Dom 15:15 ASMOBAJA 6 x 0 Cachoeiras Germana Idalina Pereira Santa Catarina
31/jul Dom 15:15 Planalto 3 x 4 Viracopos A do Corinthians Três Riachos
      RETURNO    
  8ª Rodada    
7/ago Dom 13:10 Meia Roda 0 x 1 ASMOBAJA Antônio Carlos Manoel Fundos
7/ago Dom 13:15 Cachoeiras 0 x 0 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
7/ago Dom 13:15 Viracopos A 2 x 0 Pinguim do Corinthians Três Riachos
7/ago Dom 13:15 Planalto 1 x 1 União Janaína do Corinthians Três Riachos
      9ª Rodada    
4/set Dom 13:30 Meia Roda 1 x 0 Viracopos A Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
4/set Dom 13:30 União Janaína 3 x 2 Cachoeiras Prefeito Avelino Muller Vendaval
4/set Dom 15:15 EP 1 x 2 ASMOBAJA Prefeito Avelino Muller Vendaval
4/set Dom 15:30 Pinguim 0 x 0 Planalto Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      10ª Rodada    
18/set Dom 13:30 União Janaína 2 x 2 ASMOBAJA Germana Idalina Pereira Santa Catarina
18/set Dom 13:30 Cachoeiras 1 x 0 Pinguim João Reitz Cachoeiras
18/set Dom 15:30 Viracopos A 2 x 0 EP João Reitz Cachoeiras
18/set Dom 15:30 Planalto 2 x 0 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      11ª Rodada    
25/set Dom 13:30 EP 1 x 1 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
25/set Dom 13:30 Viracopos A 2 x 2 União Janaína Jaime Aleixo Prado de Baixo
25/set Dom 15:30 ASMOBAJA 2 x 2 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
25/set Dom 15:30 Meia Roda 0 x 0 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
      12ª Rodada    
2/out Dom 15:15 Pinguim 6 x 2 EP João Reitz Cachoeiras
2/out Dom 15:15 Planalto 2 x 2 ASMOBAJA Jaime Aleixo Prado de Baixo
2/out Dom 15:15 União Janaína 0 x 1 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
2/out Dom 15:30 Cachoeiras 4 x 0 Viracopos A do Corinthians Três Riachos
      13ª Rodada    
9/out Dom 13:30 Planalto 0 x 2 Cachoeiras Prefeito Avelino Muller Vendaval
9/out Dom 15:30 EP 2 x 0 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
9/out Dom 15:30 ASMOBAJA 4 x 2 Viracopos A Germana Idalina Pereira Santa Catarina
9/out Dom 15:30 Meia Roda 1 x 4 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
      14ª Rodada    
16/out Dom 10:30 Viracopos A 0 x 2 Planalto Prefeito Avelino Muller Vendaval
16/out Dom 13:15 Meia Roda 0 x 1 EP Prefeito Avelino Muller Vendaval
16/out Dom 15:30 Pinguim 4 x 1 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
16/out Dom 15:30 Cachoeiras 1 x 2 ASMOBAJA do Corinthians Três Riachos
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
23/out Dom 14:00 Meia Roda 0 x 0 Cachoeiras Prefeito Avelino Muller Vendaval
23/out Dom 16:00 Planalto 0 x 5 ASMOBAJA Prefeito Avelino Muller Vendaval
      Jogos de Volta    
30/out Dom 14:00 Cachoeiras 2 x 2 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
30/out Dom 14:00 ASMOBAJA 2 x 1 Planalto do Corinthians Três Riachos
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
6/nov Dom 16:15 Cachoeiras 1 x 0 ASMOBAJA João Reitz Cachoeiras
      Jogo de Volta    
13/nov Dom 16:15 ASMOBAJA 1 x 0 Cachoeiras Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
        3 x 1
pênaltis
   
        22   22      
Campeão da 1ª divisão 2011:
ASMOBAJA
Vice-Campeão:
Cachoeiras
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados