1ª Divisão
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
3/jun Sáb 13:30 Corinthians 2 x 2 EP do Corinthians Três Riachos
3/jun Dom 13:30 Planalto 1 x 2 Cachoeiras Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
3/jun Dom 15:15 ASMOBAJA 2 x 2 Pinguim Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
3/jun Dom 15:15 Viracopos A 1 x 3 Meia Roda do Corinthians Três Riachos
      2ª Rodada    
10/jun Dom 15:15 Pinguim 2 x 3 Planalto João Antônio Marcelino Prado
10/jun Dom 15:15 EP 1 x 0 ASMOBAJA Jaime Aleixo Prado de Baixo
10/jun Dom 15:15 Cachoeiras 1 x 2 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
10/jun Dom 15:15 Corinthians 0 x 5 Viracopos A Prefeito Avelino Muller Vendaval
      3ª Rodada    
17/jun Dom 13:30 Viracopos A 4 x 1 Cachoeiras João Antônio Marcelino Prado
17/jun Dom 13:30 ASMOBAJA 2 x 1 Corinthians Germana Idalina Pereira Santa Catarina
17/jun Dom 13:30 Meia Roda 0 x 1 Pinguim Prefeito Avelino Muller Vendaval
17/jun Dom 13:30 Planalto 1 x 4 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
      4ª Rodada    
24/jun Dom 15:15 Pinguim 5 x 2 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
24/jun Dom 15:15 EP 0 x 0 Meia Roda Acácio Zelnio da Silva Centro
24/jun Dom 15:15 Corinthians 6 x 3 Planalto do Corinthians Três Riachos
24/jun Dom 15:15 ASMOBAJA 3 x 1 Viracopos A Jaime Aleixo Prado de Baixo
      5ª Rodada    
1/jul Dom 13:30 Planalto 0 x 1 ASMOBAJA Acácio Zelnio da Silva Centro
1/jul Dom 13:30 Meia Roda 2 x 1 Corinthians João Antônio Marcelino Prado
1/jul Dom 13:30 Cachoeiras 1 x 3 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
1/jul Dom 13:30 Viracopos A 2 x 4 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
      6ª Rodada    
WO WO WO Planalto 3 x 0 Viracopos A João Reitz Cachoeiras
8/jul Dom 15:15 EP 1 x 1 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
8/jul Dom 15:15 ASMOBAJA 1 x 0 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
8/jul Dom 15:15 Corinthians 1 x 3 Cachoeiras do Corinthians Três Riachos
      7ª Rodada    
WO WO WO Viracopos A 0 x 3 EP do Corinthians Três Riachos
15/jul Dom 13:30 Pinguim 0 x 1 Corinthians Prefeito Avelino Muller Vendaval
15/jul Dom 13:30 Meia Roda 2 x 0 Planalto Jaime Aleixo Prado de Baixo
15/jul Dom 13:30 Cachoeiras 1 x 2 ASMOBAJA João Reitz Cachoeiras
Obs: o Viracopos A desistiu da competição.
      RETURNO    
  8ª Rodada    
22/jul Dom 15:15 EP 1 x 2 Corinthians Acácio Zelnio da Silva Centro
22/jul Dom 15:15 Cachoeiras 1 x 3 Planalto João Reitz Cachoeiras
22/jul Dom 15:15 Pinguim 1 x 2 ASMOBAJA Antônio Carlos Manoel Fundos
Folga: Meia Roda
      9ª Rodada (adiada para 23/set)    
      10ª Rodada    
5/ago Dom 15:15 Corinthians 1 x 3 ASMOBAJA João Reitz Cachoeiras
5/ago Dom 15:15 Pinguim 2 x 3 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
5/ago Dom 15:15 EP 1 x 0 Planalto Jaime Aleixo Prado de Baixo
Folga: Cachoeiras
      11ª Rodada    
19/ago Dom 13:30 Cachoeiras 0 x 1 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
19/ago Dom 13:30 Meia Roda 2 x 0 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
19/ago Dom 13:30 Planalto 1 x 1 Corinthians João Antônio Marcelino Prado
Folga: ASMOBAJA
      12ª Rodada    
26/ago Dom 15:15 Corinthians 1 x 3 Meia Roda do Corinthians Três Riachos
26/ago Dom 15:15 EP 0 x 1 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
26/ago Dom 15:15 ASMOBAJA 3* x 0* Planalto Jaime Aleixo Prado de Baixo
*Dentro de campo, o placar foi 1x1, mas após julgamento a Asmobaja foi considerada vencedora pelo placar de 3x0.
Folga: Pinguim
      13ª Rodada    
2/set Dom 15:15 Pinguim 1 x 0 EP do Corinthians Três Riachos
2/set Dom 15:15 Meia Roda 2 x 1 ASMOBAJA Prefeito Avelino Muller Vendaval
2/set Dom 15:15 Cachoeiras 3 x 0 Corinthians João Reitz Cachoeiras
Folga: Planalto
      14ª Rodada    
9/set Dom 15:15 Corinthians 2 x 6 Pinguim do Corinthians Três Riachos
9/set Dom 15:15 Planalto 0 x 2 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
9/set Dom 15:15 ASMOBAJA 0 x 1 Cachoeiras Jaime Aleixo Prado de Baixo
Folga: EP
      Jogos adiados da 9ª Rodada    
16/set Dom 10:00 Planalto 1 x 0 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
16/set Dom 15:30 Meia Roda 2 x 0 Cachoeiras Germana Idalina Pereira Santa Catarina
16/set Dom 15:30 ASMOBAJA 0 x 1 EP do Corinthians Três Riachos
Folga: Corinthians
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
23/set Dom 15:30 EP 1 x 2 ASMOBAJA Antônio Carlos Manoel Fundos
23/set Dom 15:30 Pinguim 0 x 0 Meia Roda João Antônio Marcelino Prado
      Jogos de Volta    
30/set Dom 15:30 ASMOBAJA 1 x 0 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
14/out Dom 15:30 Meia Roda 2 x 2 Pinguim Prefeito Avelino Muller Vendaval
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
21/out Dom 16:00 Meia Roda 1 x 0 ASMOBAJA Acácio Zelnio da Silva Centro
      Jogo de Volta    
28/out Dom 16:00 ASMOBAJA 0 x 3 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
        22   22      
Campeão da 1ª divisão 2012:
Meia Roda Futebol Clube e Social
Vice-Campeão:
ASMOBAJA
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados