Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
 
1ª Divisão
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
9/jun Dom 09:15 ASMOBAJA 1 x 2 Pinguim João Reitz Cachoeiras
9/jun Dom 11:00 EP 1 x 1 Independente João Reitz Cachoeiras
9/jun Dom 13:15 Corinthians 0 x 5 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
9/jun Dom 15:15 Cachoeiras 2 x 1 Planalto João Reitz Cachoeiras
      2ª Rodada    
16/jun Dom 09:15 Corinthians 2 x 1 ASMOBAJA do Corinthians Três Riachos
16/jun Dom 11:00 Planalto 3 x 0 EP do Corinthians Três Riachos
16/jun Dom 13:15 Meia Roda 0 x 0 Cachoeiras do Corinthians Três Riachos
16/jun Dom 15:15 Independente 1 x 4 Pinguim do Corinthians Três Riachos
Obs: a 3ª rodada foi adiada para o fim do Turno
      4ª Rodada    
30/jun Dom 09:15 Planalto 3 x 3 Independente Germana Idalina Pereira Santa Catarina
30/jun Dom 11:00 Meia Roda 0 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
30/jun Dom 13:15 Cachoeiras 2 x 1 ASMOBAJA Germana Idalina Pereira Santa Catarina
30/jun Dom 15:15 Corinthians 2 x 0 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      5ª Rodada    
7/jul Dom 09:15 Independente 2 x 7 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
7/jul Dom 09:15 Pinguim 0 x 2 Corinthians do Corinthians Três Riachos
7/jul Dom 11:00 EP 2 x 0 Cachoeiras do Corinthians Três Riachos
7/jul Dom 13:15 ASMOBAJA 0 x 1 Planalto do Corinthians Três Riachos
      6ª Rodada    
14/jul Dom 09:15 Meia Roda 2 x 1 Planalto do Corinthians Três Riachos
14/jul Dom 11:00 EP 0 x 3 ASMOBAJA do Corinthians Três Riachos
14/jul Dom 13:15 Cachoeiras 1 x 1 Pinguim do Corinthians Três Riachos
14/jul Dom 15:15 Corinthians 2 x 2 Independente do Corinthians Três Riachos
      7ª Rodada    
26/jul Sex 21:00 Pinguim 0 x 1 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
28/jul Dom 10:30 Independente 4 x 3 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
28/jul Dom 13:15 Planalto 4 x 0 Corinthians João Reitz Cachoeiras
28/jul Dom 15:15 ASMOBAJA 0 x 3 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
      Jogos adiados da 3ª Rodada    
18/ago Dom 09:15 Cachoeiras 2 x 1 Corinthians Prefeito Avelino Muller Vendaval
18/ago Dom 11:00 Pinguim 1 x 1 Planalto Prefeito Avelino Muller Vendaval
18/ago Dom 13:15 ASMOBAJA 2 x 1 Independente Prefeito Avelino Muller Vendaval
18/ago Dom 15:15 EP 2 x 2 Meia Roda Prefeito Avelino Muller Vendaval
      RETURNO    
  1ª Rodada    
24/ago Sáb 20:00 Pinguim 2 x 2 ASMOBAJA Acácio Zelnio da Silva Centro
25/ago Dom 10:30 Independente 3 x 1 EP Prefeito Avelino Muller Vendaval
25/ago Dom 13:15 Meia Roda 1 x 0 Corinthians Prefeito Avelino Muller Vendaval
25/ago Dom 15:15 Planalto 2 x 1 Cachoeiras Prefeito Avelino Muller Vendaval
      2ª Rodada    
31/ago Sáb 20:00 ASMOBAJA 5 x 0 Corinthians Antônio Carlos Manoel Fundos
1/set Dom 11:00 EP 2 x 1 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
1/set Dom 13:15 Cachoeiras 0 x 3 Meia Roda Germana Idalina Pereira Santa Catarina
1/set Dom 15:15 Pinguim 0 x 2 Independente Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      3ª Rodada    
8/set Dom 09:15 Corinthians 1 x 1 Cachoeiras do Corinthians Três Riachos
8/set Dom 11:00 Planalto 2 x 2 Pinguim do Corinthians Três Riachos
8/set Dom 13:15 Independente 1 x 1 ASMOBAJA do Corinthians Três Riachos
8/set Dom 15:15 Meia Roda 4 x 0 EP do Corinthians Três Riachos
      4ª Rodada    
13/set Sex 20:00 Independente 0 x 1 Planalto Acácio Zelnio da Silva Centro
15/set Dom 10:30 Pinguim 2 x 1 Meia Roda Acácio Zelnio da Silva Centro
15/set Dom 13:15 ASMOBAJA 1 x 4 Cachoeiras Acácio Zelnio da Silva Centro
15/set Dom 15:15 EP 2 x 0 Corinthians Acácio Zelnio da Silva Centro
      5ª Rodada    
29/set Dom 09:15 Meia Roda 2 x 1 Independente João Reitz Cachoeiras
29/set Dom 11:00 Corinthians 0 x 1 Pinguim João Reitz Cachoeiras
29/set Dom 13:15 Cachoeiras 0 x 0 EP João Reitz Cachoeiras
29/set Dom 15:15 Planalto 2 x 0 ASMOBAJA João Reitz Cachoeiras
      6ª Rodada    
6/out Dom 09:15 Planalto 1 x 0 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
6/out Dom 11:00 ASMOBAJA 3 x 4 EP João Reitz Cachoeiras
6/out Dom 13:15 Pinguim 0 x 0 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
6/out Dom 15:15 Independente 2 x 1 Corinthians João Reitz Cachoeiras
      7ª Rodada    
13/out Dom 09:15 Corinthians 0 x 3 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
13/out Dom 11:00 Cachoeiras 6 x 1 Independente Germana Idalina Pereira Santa Catarina
13/out Dom 13:15 EP 0 x 0 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
13/out Dom 15:15 Meia Roda 1 x 2 ASMOBAJA Germana Idalina Pereira Santa Catarina
  SEMIFINAIS    
      SF 1    
20/out Dom 15:15 Cachoeiras 3 x 1 Planalto João Reitz Cachoeiras
27/out Dom 11:00 Planalto 3 x 0 Cachoeiras Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      SF 2    
20/out Dom 09:15 Pinguim 0 x 1 Meia Roda João Reitz Cachoeiras
27/out Dom 15:15 Meia Roda 1 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
3/nov Dom 16:00 Meia Roda 2 x 2 Planalto João Reitz Cachoeiras
      Jogo de Volta    
10/nov Dom 16:00 Planalto 0 x 3 Meia Roda do Corinthians Três Riachos
        22   22      
Campeão da 1ª divisão 2013:
Meia Roda Futebol Clube e Social
Vice-Campeão:
Planalto
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados