O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
 
1ª DIVISÃO
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
18/mai Dom 09:15 Raça 0 x 1 União Janaina Germana Idalina Pereira Santa Catarina
18/mai Dom 11:15 Planalto 0 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
18/mai Dom 13:15 Prainha 0 x 2 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
18/mai Dom 15:15 São Miguel 2 x 2 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      2ª Rodada    
25/mai Dom 09:15 Planalto 4 x 1 São Miguel Antônio Carlos Manoel Fundos
25/mai Dom 11:15 Raça 1 x 0 Prainha Antônio Carlos Manoel Fundos
25/mai Dom 13:15 Pinguim 3 x 2 União Janaina Antônio Carlos Manoel Fundos
25/mai Dom 15:15 EP 1 x 1 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
      3ª Rodada    
01/jun Dom 09:15 Falcão 0 x 1 Pinguim do Corinthians Três Riachos
01/jun Dom 11:15 EP 1 x 1 União Janaina do Corinthians Três Riachos
01/jun Dom 13:15 São Miguel 2 x 2 Prainha do Corinthians Três Riachos
01/jun Dom 15:15 Raça 1 x 2 Planalto do Corinthians Três Riachos
      4ª Rodada    
15/jun Dom 09:15 Prainha 1 x 6 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
15/jun Dom 11:15 União Janaina 1 x 0 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
15/jun Dom 13:15 Raça 1 x 1 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
15/jun Dom 15:15 Pinguim 7 x 2 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      5ª Rodada    
22/jun Dom 09:15 Planalto 0 x 2 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
22/jun Dom 11:15 Prainha 0 x 4 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
22/jun Dom 13:15 Pinguim 0 x 0 Raça Germana Idalina Pereira Santa Catarina
22/jun Dom 15:15 União Janaina 2 x 0 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      6ª Rodada    
06/jul Dom 09:15 Prainha 0 x 2 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
06/jul Dom 11:15 Raça 2 x 1 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
06/jul Dom 13:30 União Janaina 1 x 1 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
06/jul Dom 15:30 São Miguel 0 x 5 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      7ª Rodada    
20/jul Dom 09:00 Raça 1 x 2 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
20/jul Dom 11:00 Planalto 3 x 0 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
20/jul Dom 13:30 União Janaina 5 x 0 Prainha Germana Idalina Pereira Santa Catarina
20/jul Dom 15:30 Pinguim 2 x 3 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      RETURNO    
  1ª Rodada    
27/jul Dom 09:00 União Janaina 1 x 0 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
27/jul Dom 11:00 Falcão 1 x 0 São Miguel Acácio Zelnio da Silva Universitário
27/jul Dom 13:00 EP 1 x 1 Prainha Acácio Zelnio da Silva Universitário
27/jul Dom 15:00 Pinguim 3 x 2 Planalto Acácio Zelnio da Silva Universitário
      2ª Rodada    
02/ago Sáb 21:30 União Janaina 1 x 2 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
03/ago Dom 11:00 São Miguel 1 x 3 Planalto do Corinthians Três Riachos
03/ago Dom 13:30 Falcão 1 x 4 EP do Corinthians Três Riachos
03/ago Dom 15:30 Prainha 1 x 3 Raça do Corinthians Três Riachos
      3ª Rodada    
08/ago Sex 20:00 Planalto 0 x 1 Raça Antônio Carlos Manoel Fundos
09/ago Sáb 19:00 Prainha 0 x 6 São Miguel Antônio Carlos Manoel Fundos
10/ago Dom 14:00 União Janaina 2 x 0 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
10/ago Dom 16:00 Pinguim 1 x 0 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
      4ª Rodada    
24/ago Dom 11:00 Falcão 1 x 2 União Janaina Germana Idalina Pereira Santa Catarina
24/ago Dom 13:30 São Miguel 2 x 2 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
24/ago Dom 15:30 Planalto 1 x 1 Prainha Germana Idalina Pereira Santa Catarina
28/ago Qui 20:00 EP 0 x 0 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
      5ª Rodada    
31/ago Dom 09:00 EP 1 x 0 Planalto Prefeito Avelino Muller Vendaval
31/ago Dom WO Falcão 3 x 0 Prainha Prefeito Avelino Muller Vendaval
31/ago Dom 13:30 São Miguel 1 x 3 União Janaina Prefeito Avelino Muller Vendaval
31/ago Dom 15:30 Raça 1 x 1 Pinguim Prefeito Avelino Muller Vendaval
      6ª Rodada    
07/set Dom WO Pinguim 3 x 0 Prainha Germana Idalina Pereira Santa Catarina
07/set Dom 11:15 Planalto 1 x 2 União Janaina Germana Idalina Pereira Santa Catarina
07/set Dom 13:15 EP 1 x 1 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
07/set Dom 15:15 Falcão 0 x 0 Raça Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      7ª Rodada    
14/set Dom 11:00 EP 1 x 4 Pinguim Prefeito Avelino Muller Vendaval
14/set Dom 15:30 São Miguel 2 x 6 Raça Prefeito Avelino Muller Vendaval
14/set Dom 15:30 Falcão 0 x 2 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
- - WO Prainha 0 x 3 União Janaina - -
  SEMIFINAIS    
      SF 1    
12/out Dom 11:15 Raça 0 x 1 União Janaina Acácio Zelnio da Silva Universitário
19/out Dom 16:00 União Janaina 2 x 2 Raça Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      SF 2    
11/out Sáb 19:30 Planalto 1 x 1 EP Acácio Zelnio da Silva Universitário
19/out Dom 14:00 EP 1 x 4 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
09/nov Dom 14:00 Planalto 0 x 0 União Janaina do Corinthians Três Riachos
      Jogo de Volta    
16/nov Dom 14:00 União Janaina 1 x 3 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
        22   22      
Campeão da 1ª divisão 2014:
A. R. E. PLANALTO
Vice-Campeão:
União Janaína
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados