O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
DIVISÃO ÚNICA
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      1ª FASE - TURNO ÚNICO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
12/abr Dom 13:30 União Janaina 4 x 1 Bigolin Antônio Carlos Manoel Fundos
12/abr Dom 15:30 Raça 1 x 0 Império Antônio Carlos Manoel Fundos
12/abr Dom 13:30 Planalto 1 x 1 EP Jaime Aleixo Prado de Baixo
12/abr Dom 15:30 Pernambucanos 2 x 1 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
12/abr Dom 13:30 Falcão 1 x 2 Viracopos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
12/abr Dom 15:30 São Miguel 1 x 1 Cachoeiras Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      2ª Rodada    
19/abr Dom 13:30 Império 4 x 2 União Janaina João Reitz Cachoeiras
19/abr Dom 15:30 Cachoeiras 1 x 1 Planalto João Reitz Cachoeiras
19/abr Dom 13:30 Pinguim 2 x 2 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
19/abr Dom 15:30 Bigolin 3 x 4 Pernambucanos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
19/abr Dom 13:30 Viracopos 0 x 6 Raça João Antônio Marcelino Prado
19/abr Dom 15:30 Falcão 1 x 1 EP João Antônio Marcelino Prado
      3ª Rodada    
26/abr Dom 13:30 Pernambucanos 1 x 1 Império Jaime Aleixo Prado de Baixo
26/abr Dom 15:30 Planalto 6 x 0 Bigolin Jaime Aleixo Prado de Baixo
26/abr Dom 13:30 Cachoeiras 0 x 2 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
26/abr Dom 15:30 Pinguim 4 x 1 Viracopos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
26/abr Dom 13:30 Raça 4 x 0 São Miguel Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
26/abr Dom 15:30 Falcão 3 x 1 União Janaina Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      4ª Rodada    
03/mai Dom 13:15 Raça 3 x 1 Planalto Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
03/mai Dom 15:15 São Miguel 2 x 1 Falcão Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
03/mai Dom 13:15 Império 1 x 5 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
03/mai Dom 15:15 União Janaina 2 x 1 Pernambucanos Antônio Carlos Manoel Fundos
03/mai Dom 13:15 EP 5 x 2 Viracopos Acácio Zelnio da Silva Universitário
03/mai Dom 15:15 Bigolin 2 x 1 Cachoeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
      5ª Rodada    
17/mai Dom 13:15 São Miguel 1 x 4 Império Germana Idalina Pereira Santa Catarina
17/mai Dom 15:15 Falcão 1 x 1 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
17/mai Dom 13:15 Viracopos 1 x 3 Bigolin Acácio Zelnio da Silva Universitário
17/mai Dom 15:15 Pernambucanos 1 x 2 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
17/mai Dom 13:15 União Janaina 4 x 3 Cachoeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
17/mai Dom 15:15 Pinguim 1 x 0 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
      6ª Rodada    
24/mai Dom 13:15 Cachoeiras 3 x 4 Falcão João Reitz Cachoeiras
24/mai Dom 15:15 Raça 1 x 3 Pinguim João Reitz Cachoeiras
24/mai Dom 13:15 Planalto 1 x 1 União Janaina João José Martins Três Riachos
24/mai Dom 15:15 Império 5 x 0 Viracopos João José Martins Três Riachos
24/mai Dom 13:15 Bigolin 0 x 1 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
24/mai Dom 15:15 Pernambucanos 1 x 2 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      7ª Rodada    
31/mai Dom 13:15 Viracopos 0 x 1 São Miguel João Reitz Cachoeiras
31/mai Dom 15:15 Pinguim 4 x 1 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
31/mai Dom 13:15 Bigolin 0 x 4 Falcão João José Martins Três Riachos
31/mai Dom 15:15 União Janaina 0 x 2 Raça João José Martins Três Riachos
31/mai Dom 13:15 Planalto 1 x 4 Pernambucanos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
31/mai Dom 15:15 EP 7 x 2 Império Germana Idalina Pereira Santa Catarina
  8ª Rodada    
07/jun Dom 13:15 EP 2 x 3 Pernambucanos João José Martins Três Riachos
07/jun Dom 15:15 São Miguel 0 x 3 Planalto João José Martins Três Riachos
07/jun Dom 13:15 Falcão 0 x 3 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
07/jun Dom 15:15 Império 2 x 1 Bigolin Jaime Aleixo Prado de Baixo
07/jun Dom 13:15 Viracopos 1 x 4 Cachoeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
07/jun Dom 15:15 Pinguim 1 x 1 União Janaina Acácio Zelnio da Silva Universitário
      9ª Rodada    
21/jun Dom 13:15 Cachoeiras 3 x 0 Império João Reitz Cachoeiras
21/jun Dom 15:15 Pernambucanos 4 x 0 Falcão João Reitz Cachoeiras
21/jun Dom 13:15 Raça 2 x 2 EP Germana Idalina Pereira Santa Catarina
21/jun Dom 15:15 São Miguel 3 x 3 União Janaina Germana Idalina Pereira Santa Catarina
21/jun Dom 13:15 Planalto 6 x 3 Viracopos Antônio Carlos Manoel Fundos
21/jun Dom 15:15 Bigolin 2 x 2 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
      10ª Rodada    
28/jun Dom 13:15 Planalto 0 x 1 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
28/jun Dom 15:15 Pernambucanos 3 x 1 Cachoeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
28/jun Dom 13:15 Raça 7 x 1 Bigolin Acácio Zelnio da Silva Universitário
28/jun Dom 15:15 União Janaina 4 x 0 Viracopos Acácio Zelnio da Silva Universitário
28/jun Dom 13:15 Falcão 3 x 1 Império Germana Idalina Pereira Santa Catarina
28/jun Dom 15:15 EP 2 x 0 São Miguel Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      11ª Rodada    
05/jul Dom 13:15 Cachoeiras 1 x 3 Raça João Reitz Cachoeiras
05/jul Dom 15:15 Império 0 x 5 Planalto João Reitz Cachoeiras
05/jul Dom 13:15 EP 2 x 2 União Janaina Jaime Aleixo Prado de Baixo
05/jul Dom 15:15 Bigolin 1 x 5 São Miguel Jaime Aleixo Prado de Baixo
05/jul Dom 13:15 Viracopos 2 x 7 Pernambucanos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
05/jul Dom 15:15 Pinguim 1 x 0 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
  2ª FASE - GRUPO A    
      1ª Rodada    
12/jul Dom 13:15 Pernambucanos 0 x 1 União Janaina Antônio Carlos Manoel Fundos
12/jul Dom 15:15 Raça 3 x 2 Falcão Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      2ª Rodada    
19/jul Dom 13:15 Falcão 0 x 4 Pernambucanos Germana Idalina Pereira Santa Catarina
19/jul Dom 15:15 Raça 0 x 1 União Janaina Acácio Zelnio da Silva Universitário
      3ª Rodada    
02/ago Dom 13:15 União Janaina 6 x 1 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
02/ago Dom 13:15 Raça 1 x 0 Pernambucanos Acácio Zelnio da Silva Universitário
  2ª FASE - GRUPO B    
      1ª Rodada    
12/jul Dom 13:15 EP 2 x 4 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
12/jul Dom 15:15 Pinguim 2 x 1 São Miguel Antônio Carlos Manoel Fundos
      2ª Rodada    
19/jul Dom 13:15 EP 2 x 0 São Miguel Acácio Zelnio da Silva Universitário
19/jul Dom 15:15 Pinguim 3 x 2 Planalto Germana Idalina Pereira Santa Catarina
      3ª Rodada    
02/ago Dom 15:15 São Miguel 1 x 3 Planalto Antônio Carlos Manoel Fundos
02/ago Dom 15:15 Pinguim 5 x 1 EP Acácio Zelnio da Silva Universitário
  3ª FASE - SEMIFINAIS    
      SF 1    
16/ago Dom 15:15 Planalto 3 x 2 União Janaina Germana Idalina Pereira Santa Catarina
23/ago Dom 13:15 União Janaina 3 x 2 Planalto Antônio Carlos Manoel Fundos
        1 x 3
pênaltis
   
      SF 2    
16/ago Dom 13:15 Raça 0 x 1 Pinguim Germana Idalina Pereira Santa Catarina
23/ago Dom 15:15 Pinguim 1 x 4 Raça Antônio Carlos Manoel Fundos
  DISPUTA DO 3º LUGAR    
      Jogo único    
13/set Dom 13:15 Pinguim 1 x 1 União Janaina Acácio Zelnio da Silva Universitário
        3 x 4
pênaltis
   
  4ª FASE - FINAIS    
      Jogo de Ida    
30/ago Dom 15:00 Planalto 1 x 0 Raça Antônio Carlos Manoel Fundos
      Jogo de Volta    
13/set Dom 15:15 Raça 1 x 0 Planalto Acácio Zelnio da Silva Universitário
        3 x 5
pênaltis
   
        22   22      
Bicampeão da ASCLUBIG 2015:
A. R. E. PLANALTO
Vice-Campeão:
Raça
3º colocado:
União Janaina
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados