Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
DIVISÃO ÚNICA
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
      1ª FASE - TURNO ÚNICO    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Cachoeiras) Estádio Local
12/jun Dom 08:45 São Miguel 2 x 2 Falcão João Reitz Cachoeiras
12/jun Dom 10:15 Bigolin 0 x 1 EP João Reitz Cachoeiras
12/jun Dom 12:30 União Janaina 0 x 0 Raça João Reitz Cachoeiras
12/jun Dom 13:45 Império 2 x 4 Pinguim João Reitz Cachoeiras
12/jun Dom 15:15 Viracopos 0 x 4 Planalto João Reitz Cachoeiras
      2ª Rodada (Folga: Falcão)    
26/jun Dom 00:00 EP 3 x 0 Império Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/jun Dom 00:00 Pinguim 9 x 1 Viracopos Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/jun Dom 13:00 Planalto 3 x 2 São Miguel Acácio Zelnio da Silva Universitário
26/jun Dom 13:00 Raça 3 x 0 Bigolin Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
26/jun Dom 15:00 Cachoeiras 1 x 0 União Janaina Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      3ª Rodada (Folga: EP)    
03/jul Dom 13:00 Viracopos 0 x 1 Raça Antônio Carlos Manoel Fundos
03/jul Dom 15:00 União Janaina 2 x 3 Planalto Antônio Carlos Manoel Fundos
03/jul Dom 00:00 Bigolin 0 x 2 Pinguim João Reitz Cachoeiras
03/jul Dom 00:00 Império 0 x 1 Falcão João Reitz Cachoeiras
03/jul Dom 00:00 São Miguel 1 x 3 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
      4ª Rodada (Folga: Pinguim)    
10/jul Dom 10:00 Cachoeiras 2 x 1 Bigolin João Reitz Cachoeiras
10/jul Dom 13:00 EP 3 x 2 Viracopos João Reitz Cachoeiras
10/jul Dom 13:00 Falcão 0 x 2 União Janaina Antônio Carlos Manoel Fundos
10/jul Dom 15:00 Planalto 2 x 2 Império Antônio Carlos Manoel Fundos
10/jul Dom 15:00 Raça 1 x 3 São Miguel João Reitz Cachoeiras
      5ª Rodada (Folga: Viracopos)    
24/jul Dom 13:00 São Miguel 0 x 0 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
24/jul Dom 13:00 Cachoeiras 3 x 1 Império Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
24/jul Dom 15:00 Raça 2 x 0 Falcão Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
24/jul Dom 15:00 União Janaina 3 x 0 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
24/jul Dom 17:00 Bigolin 1 x 2 Planalto Antônio Carlos Manoel Fundos
      6ª Rodada (Folga: Império)    
31/jul Dom 10:00 Planalto 8 x 0 Falcão Acácio Zelnio da Silva Universitário
31/jul Dom 13:00 Bigolin 1 x 0 União Janaina Acácio Zelnio da Silva Universitário
31/jul Dom 13:00 EP 2 x 3 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
31/jul Dom 15:00 Viracopos 2 x 2 São Miguel Jaime Aleixo Prado de Baixo
31/jul Dom 15:00 Pinguim 2 x 0 Cachoeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
      7ª Rodada (Folga: União Janaina)    
07/ago Dom 10:00 Cachoeiras 3 x 1 Viracopos João Reitz Cachoeiras
07/ago Dom 13:00 São Miguel 1 x 3 Bigolin João Reitz Cachoeiras
07/ago Dom 13:00 Falcão 2 x 5 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
07/ago Dom 15:00 Raça 2 x 0 Império Jaime Aleixo Prado de Baixo
07/ago Dom 15:00 EP 1 x 4 Planalto João Reitz Cachoeiras
  8ª Rodada (Folga: Planalto)    
28/ago Dom 13:00 Viracopos 3 x 1 Império Antônio Carlos Manoel Fundos
28/ago Dom 13:00 Raça 1 x 1 Cachoeiras Jaime Aleixo Prado de Baixo
28/ago Dom 15:00 São Miguel 2 x 4 EP Jaime Aleixo Prado de Baixo
28/ago Dom 15:00 Falcão 0 x 2 Bigolin Antônio Carlos Manoel Fundos
28/ago Dom 17:00 União Janaina 1 x 2 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
      9ª Rodada (Folga: São Miguel)    
11/set Dom 13:00 Império 3 x 3 União Janaina Antônio Carlos Manoel Fundos
11/set Dom 13:00 Falcão 0 x 4 Cachoeiras João Reitz Cachoeiras
11/set Dom 15:00 Pinguim 3 x 1 EP João Reitz Cachoeiras
11/set Dom 15:00 Bigolin 2 x 2 Viracopos Antônio Carlos Manoel Fundos
11/set Dom 17:00 Planalto 1 x 3 Raça Antônio Carlos Manoel Fundos
      10ª Rodada (Folga: Bigolin)    
18/set Dom 13:00 Pinguim 2 x 1 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
18/set Dom 13:00 EP 1 x 2 Falcão Jaime Aleixo Prado de Baixo
18/set Dom 15:00 Império 0 x 1 São Miguel Jaime Aleixo Prado de Baixo
18/set Dom 15:00 União Janaina 3 x 2 Viracopos Acácio Zelnio da Silva Universitário
18/set Dom 17:00 Cachoeiras 1 x 0 Planalto Acácio Zelnio da Silva Universitário
      11ª Rodada (Folga: Raça)    
25/set Dom 13:00 Viracopos 1 x 2 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
25/set Dom 13:00 União Janaina 1 x 1 São Miguel João Reitz Cachoeiras
25/set Dom 15:00 Bigolin 3 x 0 Império* *WO: não compareceu Cachoeiras
25/set Dom 15:00 EP 1 x 0 Cachoeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
25/set Dom 17:00 Planalto 1 x 2 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
.
  2ª FASE - GRUPO A    
      1ª Rodada    
16/out Dom 13:00 Raça 5 x 2 Bigolin Jaime Aleixo Prado de Baixo
16/out Dom 15:00 Pinguim 5 x 0 Falcão Jaime Aleixo Prado de Baixo
      2ª Rodada    
23/out Dom 14:00 Falcão 1 x 10 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
23/out Dom 16:00 Pinguim 3 x 0 Bigolin Jaime Aleixo Prado de Baixo
      3ª Rodada    
30/out Dom 14:00 Bigolin 5 x 0 Falcão João Reitz Cachoeiras
30/out Dom 14:00 Pinguim 3 x 2 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
  2ª FASE - GRUPO B    
      1ª Rodada    
09/out Dom 13:00 Planalto 1 x 3 EP João Reitz Cachoeiras
09/out Dom 15:00 Cachoeiras 2 x 2 União Janaina João Reitz Cachoeiras
      2ª Rodada    
23/out Dom 14:00 Cachoeiras 2 x 3 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
23/out Dom 16:00 Planalto 2 x 0 União Janaina Antônio Carlos Manoel Fundos
      3ª Rodada    
30/out Dom 16:00 União Janaina 4 x 0 EP João Reitz Cachoeiras
30/out Dom 16:00 Cachoeiras 1 x 2 Planalto Jaime Aleixo Prado de Baixo
.
  3ª FASE - SEMIFINAIS    
      SF 1    
06/nov Dom 16:00 EP 0 x 2 Pinguim Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
13/nov Dom 14:00 Pinguim 0 x 2 EP Jaime Aleixo Prado de Baixo
        4 x 3
pênaltis
   
      SF 2    
06/nov Dom 14:00 Raça 1 x 2 Planalto Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
13/nov Dom 16:00 Planalto 2 x 1 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
.
  4ª FASE - FINAIS    
      Jogo de Ida    
20/nov Dom 15:00 Planalto 2 x 2 Pinguim Antônio Carlos Manoel Fundos
      Jogo de Volta    
27/nov Dom 16:00 Pinguim 1 x 1 Planalto Jaime Aleixo Prado de Baixo
        4 x 5
pênaltis
   
        22   22      
Tricampeão da ASCLUBIG 2016:
A. R. E. Planalto
Vice-Campeão:
Pinguim
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados