Competição organizada pela ASCLUBIG (Associação dos Clubes de Biguaçu).
DIVISÃO ÚNICA
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  2ª FASE - GRUPO A    
      1ª Rodada    
27/ago Dom 13:15 Pinguim 1 x 1 Estrela Negra Acácio Zelnio da Silva Universitário
27/ago Dom 13:15 Maizum 2 x 0 Raça Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      2ª Rodada    
03/set Dom 13:15 Estrela Negra 0 x 1 Maizum Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
03/set Dom 15:15 Pinguim 1 x 1 Raça Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
      3ª Rodada    
10/set Dom 13:15 Raça 0 x 1 Estrela Negra Prefeito Avelino Muller Vendaval
10/set Dom 13:15 Pinguim 1 x 1 Maizum Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
  2ª FASE - GRUPO B    
      1ª Rodada    
27/ago Dom 15:15 Vendaval 1 x 1 Alambique Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
27/ago Dom 15:15 Viracopos 0 x 1 Bigolin Acácio Zelnio da Silva Universitário
      2ª Rodada    
03/set Dom 13:15 Viracopos 2 x 1 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
03/set Dom 15:15 Vendaval 1 x 0 Bigolin Prefeito Avelino Muller Vendaval
      3ª Rodada    
10/set Dom 15:15 Vendaval 2 x 0 Viracopos Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
10/set Dom 15:15 Alambique* 3 x 0 Bigolin Prefeito Avelino Muller Vendaval
*Em campo, Alambique e Bigolin empataram (1x1). Após julgamento, Alambique 3x0.
.
  3ª FASE - SEMIFINAIS    
      SF 1    
17/set Dom 13:15 Alambique 2 x 1 Maizum Acácio Zelnio da Silva Universitário
24/set Dom 15:15 Maizum 2 x 3 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
      SF 2    
17/set Dom 15:15 Estrela Negra 0 x 3 Vendaval Acácio Zelnio da Silva Universitário
24/set Dom 13:15 Vendaval 7 x 1 Estrela Negra Prefeito Avelino Muller Vendaval
.
  DISPUTA DO 3º LUGAR    
      Jogo único    
22/out Dom 13:30 Maizum   x   Estrela Negra Prefeito Avelino Muller Vendaval
.
  4ª FASE - FINAIS    
      Jogo de Ida    
15/out Dom 14:00 Alambique 0 x 1 Vendaval Acácio Zelnio da Silva Universitário
      Jogo de Volta    
22/out Dom 15:30 Vendaval   x   Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
        22   22      
Campeão da ASCLUBIG 2017:
Vice-Campeão:
3º colocado:
.
1ª Fase já encerrada
      1ª FASE - TURNO ÚNICO    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Vendaval) Estádio Local
23/abr Dom 10:30 Planalto 3 x 1 São Miguel Antônio Carlos Manoel Fundos
23/abr Dom 13:30 União Janaína 2 x 2 EP Prefeito Avelino Muller Vendaval
23/abr Dom 13:30 Falcão 3 x 3 Bigolin Antônio Carlos Manoel Fundos
23/abr Dom 15:30 Pinguim 4 x 2 Maizum Antônio Carlos Manoel Fundos
23/abr Dom 15:30 Estrela Negra 0 x 1 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
23/abr Dom 17:30 Raça 1 x 2 Viracopos Antônio Carlos Manoel Fundos
      2ª Rodada (Folga: União Janaína)    
29/abr Sáb 20:00 Pinguim 4 x 0 Estrela Negra Antônio Carlos Manoel Fundos
30/abr Dom 13:15 Bigolin 3 x 3 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
30/abr Dom 13:15 Vendaval 4 x 2 EP Antônio Carlos Manoel Fundos
30/abr Dom 15:15 Viracopos 3 x 1 São Miguel Antônio Carlos Manoel Fundos
30/abr Dom 15:15 Planalto 0 x 0 Raça Prefeito Avelino Muller Vendaval
30/abr Dom 17:15 Maizum 1 x 1 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
      3ª Rodada (Folga: Raça)    
07/mai Dom 13:15 Maizum 0 x 1 São Miguel do Corinthians Três Riachos
07/mai Dom 13:15 Vendaval 0 x 1 Estrela Negra João José Martins Três Riachos
07/mai Dom 13:15 Falcão 1 x 2 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
07/mai Dom 15:15 Pinguim 4 x 0 Planalto Prefeito Avelino Muller Vendaval
07/mai Dom 15:15 EP 0 x 2 Bigolin do Corinthians Três Riachos
07/mai Dom 15:15 Viracopos 2 x 1 União Janaína João José Martins Três Riachos
      4ª Rodada (Folga: Viracopos)    
04/jun Dom 13:15 São Miguel 2 x 6 Pinguim Jaime Aleixo Prado de Baixo
04/jun Dom 13:15 Bigolin 3 x 1 Estrela Negra Antônio Carlos Manoel Fundos
04/jun Dom 13:15 Planalto 2 x 2 Alambique Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
04/jun Dom 15:15 EP 2 x 4 Maizum Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
04/jun Dom 15:15 Vendaval 1 x 0 Raça Jaime Aleixo Prado de Baixo
04/jun Dom 15:15 União Janaína 3 x 2 Falcão Antônio Carlos Manoel Fundos
      5ª Rodada (Folga: EP)    
18/jun Dom 13:15 União Janaína 0 x 1 Bigolin Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
18/jun Dom 13:15 Planalto 1 x 1 Vendaval do Corinthians Três Riachos
18/jun Dom 13:15 Maizum 3 x 3 Viracopos Prefeito Avelino Muller Vendaval
18/jun Dom 15:15 Alambique 3 x 2 São Miguel Prefeito Avelino Muller Vendaval
18/jun Dom 15:15 Pinguim 6 x 2 Raça do Corinthians Três Riachos
18/jun Dom 15:15 Falcão 0 x 2 Estrela Negra Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      6ª Rodada (Folga: Alambique)    
25/jun Dom 13:15 São Miguel 1 x 4 Raça João Reitz Cachoeira
25/jun Dom 13:15 EP 4 x 0 Planalto Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
25/jun Dom 13:15 Estrela Negra 1 x 1 Viracopos Prefeito Avelino Muller Vendaval
25/jun Dom 15:15 Pinguim 4 x 2 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
25/jun Dom 15:15 Vendaval 2 x 2 Falcão João Reitz Cachoeira
25/jun Dom 15:15 Bigolin 1 x 0 Maizum Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      7ª Rodada (Folga: Bigolin)    
01/jul Sáb 19:30 Raça 2 x 1 União Janaína Acácio Zelnio da Silva Universitário
01/jul Sáb 21:30 Pinguim 1 x 1 Alambique Acácio Zelnio da Silva Universitário
02/jul Dom 13:15 Maizum 2 x 0 Estrela Negra Antônio Carlos Manoel Fundos
02/jul Dom 13:15 Falcão 3 x 4 EP Prefeito Avelino Muller Vendaval
02/jul Dom 15:15 Vendaval 5 x 0 São Miguel Prefeito Avelino Muller Vendaval
02/jul Dom 15:15 Viracopos 2 x 0 Planalto Antônio Carlos Manoel Fundos
      8ª Rodada (Folga: Maizum)    
08/jul Sáb 19:00 União Janaína 3 x 1 São Miguel Acácio Zelnio da Silva Universitário
08/jul Sáb 21:00 Alambique 1 x 2 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
09/jul Dom 13:15 Pinguim 2 x 4 Vendaval Prefeito Avelino Muller Vendaval
09/jul Dom 15:15 Estrela Negra 6 x 2 EP Prefeito Avelino Muller Vendaval
09/jul Dom 15:30 Planalto 6 x 2 Falcão Acácio Zelnio da Silva Universitário
09/jul Dom 17:30 Bigolin 1 x 1 Viracopos Acácio Zelnio da Silva Universitário
      9ª Rodada (Folga: Planalto)    
16/jul Dom 13:15 EP 1 x 2 Alambique do Corinthians Três Riachos
16/jul Dom 13:15 Viracopos 1 x 3 Pinguim João José Martins Três Riachos
16/jul Dom 13:15 Maizum 2 x 1 Vendaval Prefeito Avelino Muller Vendaval
16/jul Dom 15:15 Estrela Negra 2 x 2 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
16/jul Dom 15:15 Raça 1 x 1 Bigolin do Corinthians Três Riachos
16/jul Dom 15:15 Falcão 10 x 1 São Miguel João José Martins Três Riachos
      10ª Rodada (Folga: Estrela Negra)    
23/jul Dom 13:15 Pinguim 3 x 2 Falcão do Corinthians Três Riachos
23/jul Dom 13:15 Vendaval 0 x 1 Viracopos Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
23/jul Dom 13:15 União Janaína 2 x 0 Alambique Prefeito Avelino Muller Vendaval
23/jul Dom 15:15 São Miguel 1 x 8 Bigolin Prefeito Avelino Muller Vendaval
23/jul Dom 15:15 Maizum 2 x 1 Planalto do Corinthians Três Riachos
23/jul Dom 15:15 Raça 5 x 1 EP Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
      11ª Rodada (Folga: Pinguim)    
30/jul Dom 13:15 Estrela Negra 2 x 0 São Miguel Acácio Zelnio da Silva Universitário
30/jul Dom 13:15 Bigolin 0 x 1 Vendaval Prefeito Avelino Muller Vendaval
30/jul Dom 13:15 Planalto 1 x 3 União Janaína Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
30/jul Dom 15:15 Viracopos 0 x 3 EP Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
30/jul Dom 15:15 Alambique 0 x 1 Maizum Prefeito Avelino Muller Vendaval
30/jul Dom 15:15 Falcão 2 x 4 Raça Acácio Zelnio da Silva Universitário
      12ª Rodada (Folga: Falcão)    
WO WO WO EP 3 x 0 São Miguel Jaime Aleixo Prado de Baixo
WO WO WO Estrela Negra 3 x 0 Planalto do Corinthians Três Riachos
06/ago Dom 13:15 Vendaval 5 x 0 União Janaína Prefeito Avelino Muller Vendaval
06/ago Dom 15:15 Bigolin 1 x 5 Pinguim Prefeito Avelino Muller Vendaval
06/ago Dom 15:15 Raça 0 x 0 Maizum do Corinthians Três Riachos
06/ago Dom 15:15 Viracopos 1 x 2 Alambique Jaime Aleixo Prado de Baixo
      13ª Rodada (Folga: São Miguel)    
20/ago Dom 13:15 Planalto 2 x 1 Bigolin Prefeito Avelino Muller Vendaval
20/ago Dom 13:15 Alambique 1 x 1 Vendaval Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
20/ago Dom 15:15 Raça 1 x 1 Estrela Negra Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
20/ago Dom 15:15 Falcão 0 x 1 Viracopos Prefeito Avelino Muller Vendaval
WO WO WO União Janaína 0 x 3 Maizum Denízio Durval Virtuoso Três Riachos
Cancelado >> Pinguim * x * EP *Em comum acordo, o jogo não aconteceu
.
 

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados