El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

Competição organizada pela Liga de Futebol da Comarca de Biguaçu (LICOB).
 
1ª Divisão
   
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
      TURNO      
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local Ficha
29/jun Sáb 15:00 Biguá 1 x 3 Figueirinha Osni Venceslau Machado Praia João Rosa Ficha
30/jun Dom 10:30 Fundos 2 x 1 Pradense Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
30/jun Dom 15:00 BAC 6 x 0 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
3/jul Qua 20:00 Esperança 2 x 0 Palmeiras Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
      2ª Rodada      
6/jul Sáb 20:00 Esperança 0 x 1 Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
7/jul Dom 10:30 Palmeiras 0 x 0 Biguá João José Martins Três Riachos Ficha
7/jul Dom 15:00 Pradense 1 x 2 BAC João Antônio Marcelino Prado Ficha
7/jul Dom 15:00 Figueirinha 2 x 1 Bola na Rede do Corinthians Três Riachos Ficha
      3ª Rodada      
13/jul Sáb 15:00 Figueirinha 4 x 0 Pradense do Corinthians Três Riachos Ficha
13/jul Sáb 20:00 BAC 1 x 0 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
14/jul Dom 10:30 Fundos 2 x 1 Palmeiras Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
14/jul Dom 15:00 Biguá 4 x 1 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Praia João Rosa Ficha
      4ª Rodada      
20/jul Sáb 15:00 Fundos 1 x 0 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
21/jul Dom 10:30 Palmeiras 0 x 3 BAC João José Martins Três Riachos Ficha
      5ª Rodada      
27/jul Sáb 15:00 Figueirinha 1 x 1 Palmeiras do Corinthians Três Riachos Ficha
27/jul Sáb 20:00 BAC 1 x 1 Fundos Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
28/jul Dom 10:30 Biguá 0 x 1 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa Ficha
28/jul Dom 15:00 Bola na Rede 0 x 1 Esperança João Antônio Marcelino Prado Ficha
      Jogos adiados da 4ª Rodada      
30/jul Ter 20:00 Esperança 0 x 1 Figueirinha Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
1/ago Qui 20:00 Pradense 2 x 1 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
      6ª Rodada      
17/ago Sáb 20:00 BAC 3 x 0 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
18/ago Dom 10:30 Palmeiras 3 x 0 Bola na Rede João José Martins Três Riachos Ficha
18/ago Dom 15:00 Esperança 3 x 1 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
18/ago Dom 15:00 Fundos 5 x 0 Figueirinha Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
      7ª Rodada      
25/ago Dom 10:30 Pradense 3 x 3 Palmeiras João Antônio Marcelino Prado Ficha
25/ago Dom 15:00 Bola na Rede 1 x 2 Fundos João Antônio Marcelino Prado Ficha
25/ago Dom 15:00 Biguá 0 x 3 Esperança Osni Venceslau Machado Praia João Rosa Ficha
25/ago Dom 15:00 Figueirinha 1 x 3 BAC do Corinthians Três Riachos Ficha
      RETURNO      
Data/Horário 8ª Rodada Estádio Local Ficha
1/set Dom 10:30 Palmeiras 1 x 2 Esperança João José Martins Três Riachos Ficha
1/set Dom 10:30 Bola na Rede 2 x 2 BAC João Antônio Marcelino Prado Ficha
1/set Dom 15:00 Figueirinha 0 x 0 Biguá do Corinthians Três Riachos Ficha
1/set Dom 15:15 Pradense 3 x 1 Fundos João Antônio Marcelino Prado Ficha
      9ª Rodada      
7/set Sáb 15:15 Bola na Rede 2 x 1 Figueirinha João Antônio Marcelino Prado Ficha
7/set Sáb 20:30 Fundos 2 x 1 Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
8/set Dom 10:30 BAC 0 x 2 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
*Jogo entre Biguá e Palmeiras foi remarcado para o dia 10/outubro
      10ª Rodada      
14/set Sáb 20:30 Esperança 0 x 0 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
15/set Dom 10:30 Palmeiras 2 x 3 Fundos João José Martins Três Riachos Ficha
15/set Dom 13:15 Bola na Rede 3 x 3 Biguá João Antônio Marcelino Prado Ficha
15/set Dom 15:15 Pradense 3 x 1 Figueirinha João Antônio Marcelino Prado Ficha
      11ª Rodada      
19/set Qui 21:00 BAC 4 x 0 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
29/set Dom 10:30 Biguá 2 x 1 Fundos João Antônio Marcelino Prado Ficha
29/set Dom 15:15 Bola na Rede 2 x 2 Pradense João Antônio Marcelino Prado Ficha
29/set Dom 15:15 Figueirinha 0 x 1 Esperança do Corinthians Três Riachos Ficha
      12ª Rodada      
5/out Sáb 15:15 Palmeiras 2 x 1 Figueirinha João José Martins Três Riachos Ficha
6/out Dom 11:00 Pradense 1 x 2 Biguá João José Martins Três Riachos Ficha
6/out Dom 13:15 Esperança 0 x 1 Bola na Rede João José Martins Três Riachos Ficha
6/out Dom 15:15 Fundos 1 x 2 BAC João José Martins Três Riachos Ficha
      Jogo remarcado da 9ª Rodada      
10/out Qui 20:30 Biguá 1 x 2 Palmeiras Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
      13ª Rodada      
12/out Sáb 15:15 Biguá 1 x 0 BAC Osni Venceslau Machado Praia João Rosa Ficha
13/out Dom 10:30 Figueirinha 0 x 0 Fundos do Corinthians Três Riachos Ficha
13/out Dom 13:15 Bola na Rede 2 x 1 Palmeiras João Antônio Marcelino Prado Ficha
13/out Dom 15:15 Pradense 1 x 0 Esperança João Antônio Marcelino Prado Ficha
      14ª Rodada      
20/out Dom 16:00 Esperança 1 x 0 Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
20/out Dom 16:00 Palmeiras 0 x 2 Pradense João José Martins Três Riachos Ficha
20/out Dom 16:00 Fundos 3 x 1 Bola na Rede Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
20/out Dom 16:00 BAC 0 x 0 Figueirinha Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
2ª FASE - Semifinais
Data/Horário Confrontos Estádio Local Ficha
26/out Sáb 20:00 Esperança 2 x 1 Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
3/nov Dom 16:00 Fundos 0 x 1 Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos Ficha
.
27/out Dom 16:00 Pradense 0 x 1 BAC João Antônio Marcelino Prado Ficha
24/nov Dom 17:00 BAC 0 x 1 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
3ª FASE - Finais
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local Ficha
1/dez Dom 16:00 Esperança 0 x 1 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José) Ficha
      Jogo de Volta      
8/dez Dom 16:30 BAC 3 x 1 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário Ficha
        22   22        
Campeão da 1ª divisão 2013:
Biguaçu Atlético Clube
Vice-Campeão:
Esperança
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados