Competição federada e organizada pela Liga de Futebol da Comarca de Biguaçu (LICOB).
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
21/jun Sáb 16:30 BAC 4 x 1 Fundos Acácio Zelnio da Silva Universitário
22/jun Dom 10:30 Esperança 1 x 2 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
22/jun Dom 14:00 Biguá 2 x 2 Prainha Acácio Zelnio da Silva Universitário
2/jul Qua 20:30 Pradense 1 x 1 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
      2ª Rodada    
5/jul Sáb 19:30 Esperança 1 x 3 Palmeiras Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
6/jul Dom 15:00 Fundos 2 x 3 Prainha Antônio Carlos Manoel Fundos
6/jul Dom 15:00 Bola na Rede 2 x 1 BAC do Corinthians Três Riachos
10/jul Qui 20:30 Pradense 0 x 2 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário
      3ª Rodada    
11/jul Sex 19:30 BAC 2 x 1 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
12/jul Sáb 20:00 Esperança 1 x 2 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
13/jul Dom 10:30 Prainha 1 x 1 Bola na Rede João José Martins Três Riachos
13/jul Dom 15:00 Biguá 3 x 1 Fundos Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      4ª Rodada    
20/jul Dom 10:30 Palmeiras 3 x 1 Prainha João José Martins Três Riachos
20/jul Dom 10:30 Pradense 1 x 1 BAC João Antônio Marcelino Prado
20/jul Dom 15:00 Esperança 0 x 0 Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
20/jul Dom 15:00 Bola na Rede 1 x 3 Fundos do Corinthians Três Riachos
      5ª Rodada    
25/jul Sex 20:00 Fundos 0 x 1 Palmeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
26/jul Sáb 20:00 BAC 1 x 1 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário
27/jul Dom 10:30 Prainha 0 x 1 Pradense João José Martins Três Riachos
27/jul Dom 15:00 Biguá 1 x 0 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      6ª Rodada    
01/ago Sex 20:30 BAC 2 x 1 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário
03/ago Dom 10:30 Pradense 0 x 0 Fundos João Antônio Marcelino Prado
03/ago Dom 10:30 Palmeiras 3 x 1 Bola na Rede João José Martins Três Riachos
06/ago Qua 20:30 Esperança 3 x 0 Prainha Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      7ª Rodada    
22/ago Sex 20:30 Prainha 0 x 2 BAC Acácio Zelnio da Silva Universitário
23/ago Sáb 19:00 Bola na Rede 1 x 1 Pradense Antônio Carlos Manoel Fundos
24/ago Dom 10:30 Biguá 0 x 0 Palmeiras Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
24/ago Dom 15:00 Fundos 0 x 0 Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos
      RETURNO    
Data/Horário 8ª Rodada Estádio Local
30/ago Sáb 19:00 Bola na Rede 1 x 0 Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos
31/ago Dom 10:30 Palmeiras 0 x 1 Pradense João José Martins Três Riachos
31/ago Dom 15:00 Fundos 0 x 1 BAC Antônio Carlos Manoel Fundos
31/ago Dom 15:00 Prainha 0 x 4 Biguá João José Martins Três Riachos
      9ª Rodada    
05/set Sex 21:30 BAC 0 x 0 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
06/set Sáb 21:30 Prainha 0 x 1 Fundos Acácio Zelnio da Silva Universitário
07/set Dom 10:30 Palmeiras 1 x 3 Esperança João José Martins Três Riachos
07/set Dom 15:00 Biguá 2 x 2 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      10ª Rodada    
13/set Sáb 15:15 Palmeiras 0 x 2 BAC João José Martins Três Riachos
13/set Sáb 20:30 Fundos 1 x 0 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos
14/set Dom 10:30 Pradense 0 x 0 Esperança João Antônio Marcelino Prado
14/set Dom 15:15 Bola na Rede 1 x 3 Prainha Antônio Carlos Manoel Fundos
      11ª Rodada    
19/set Sex 21:00 BAC 4 x 1 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário
20/set Sáb 20:30 Prainha 3 x 2 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
21/set Dom 10:30 Biguá 6 x 1 Esperança Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
21/set Dom 15:00 Fundos 1 x 1 Bola na Rede Antônio Carlos Manoel Fundos
      12ª Rodada    
27/set Sáb 15:15 Palmeiras 0 x 1 Fundos João José Martins Três Riachos
27/set Sáb 18:00 Esperança 1 x 3 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
27/set Sáb 20:30 Bola na Rede 0 x 3 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos
28/set Dom 10:30 Pradense 1 x 2 Prainha João Antônio Marcelino Prado
      13ª Rodada    
03/out Sex 20:30 Fundos 3 x 0 Pradense Antônio Carlos Manoel Fundos
03/out Sex WO* Prainha 3 x 0 Esperança* Acácio Zelnio da Silva Universitário
04/out Sáb 15:15 Biguá 0 x 0 BAC Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
04/out Sáb 19:00 Bola na Rede 2 x 5 Palmeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
      14ª Rodada    
12/out Dom 15:15 BAC 3 x 1 Prainha Acácio Zelnio da Silva Universitário
12/out Dom 15:15 Pradense 6 x 1 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
12/out Dom 15:15 Palmeiras 1 x 0 Biguá João José Martins Três Riachos
12/out Dom 15:15 Esperança 1 x 5 Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
2ª FASE - Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
18/out Sáb 15:30 Palmeiras 0 x 1 BAC João José Martins Três Riachos
24/out Sex 20:30 BAC 1 x 0 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
      SF 2    
19/out Dom 16:00 Fundos 1 x 3 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos
25/out Sáb 16:00 Biguá 3 x 1 Fundos Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
3ª FASE - Finais
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
09/nov Dom 16:00 Biguá 0 x 0 BAC Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      Jogo de Volta    
16/nov Dom 17:00 BAC 0 x 0 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário
        22   22      
Campeão da 1ª divisão 2014:
Biguaçu Atlético Clube
Vice-Campeão:
Biguá
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados