Competição federada e organizada pela Liga de Futebol da Comarca de Biguaçu (LICOB).
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada (Folga: Pradense) Estádio Local
13/jun Sáb 17:00 BAC 2 x 1 Palmeiras Acácio Zelnio da Silva Universitário
13/jun Sáb 19:30 Esperança 4 x 4 Pescador Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
14/jun Dom 10:30 Biguá 6 x 0 Prainha Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
14/jun Dom 15:15 Fundos 0 x 0 Bola na Rede Antônio Carlos Manoel Fundos
      2ª Rodada (Folga: Esperança)    
21/jun Dom 10:30 Pescador 1 x 1 Fundos Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
21/jun Dom 14:30 BAC 0 x 0 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário
21/jun Dom 15:00 Bola na Rede 2 x 3 Palmeiras Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
21/jun Dom 16:30 Prainha 1 x 2 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário
      3ª Rodada (Folga: Prainha)    
27/jun Sáb 15:15 Palmeiras 3 x 2 Pescador João José Martins Três Riachos
28/jun Dom 10:30 Fundos 3 x 1 Esperança Antônio Carlos Manoel Fundos
28/jun Dom 10:30 Pradense 1 x 2 BAC João Antônio Marcelino Prado
28/jun Dom 15:15 Biguá 0 x 3 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      4ª Rodada (Folga: Fundos)    
04/jul Sáb 19:00 Bola na Rede 0 x 0 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
04/jul Sáb 19:00 BAC 2 x 0 Prainha Acácio Zelnio da Silva Universitário
05/jul Dom 15:00 Pescador 2 x 2 Biguá Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
05/jul Dom 15:00 Esperança 3 x 1 Palmeiras Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      5ª Rodada (Folga: BAC)    
12/jul Dom 10:30 Palmeiras 1 x 0 Fundos João José Martins Três Riachos
12/jul Dom 15:15 Pradense 0 x 1 Pescador João Antônio Marcelino Prado
12/jul Dom 15:15 Prainha 1 x 2 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
12/jul Dom 15:15 Biguá 2 x 1 Esperança Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      6ª Rodada (Folga: Palmeiras)    
19/jul Dom 15:00 Esperança * x * Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
*Jogo interrompido no intervalo e o Pradense vencia (1x0). Como o Esperança desistiu, o jogo não continuará.
19/jul Dom 15:30 Fundos 3 x 0 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos
19/jul Dom 15:30 Pescador 6 x 1 Prainha Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
29/jul Qua 20:00 Bola na Rede 1 x 1 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      7ª Rodada (Folga: Bola na Rede)    
01/ago Sáb 17:00 BAC 3 x 0 Pescador Acácio Zelnio da Silva Universitário
02/ago Dom 10:30 Prainha 0 x 2 Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário
02/ago Dom 15:00 Biguá 4 x 1 Palmeiras Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
02/ago Dom 15:00 Pradense 0 x 3 Fundos João Antônio Marcelino Prado
      8ª Rodada (Folga: Biguá)    
05/ago Qua 20:30 Esperança 1 x 4 BAC Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
06/ago Qui 20:00 Palmeiras 5 x 1 Pradense Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
08/ago Sáb 15:00 Pescador 3 x 1 Bola na Rede Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
08/ago Sáb 19:00 Fundos 1 x 0 Prainha Antônio Carlos Manoel Fundos
      9ª Rodada (Folga: Pescador)    
16/ago Dom 13:30 Prainha 0 x 4 Palmeiras Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
16/ago Dom 15:00 Pradense 2 x 1 Biguá João Antônio Marcelino Prado
16/ago Dom 15:30 Bola na Rede 0 x 0 Esperança Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
16/ago Dom 16:30 BAC 1 x 0 Fundos Acácio Zelnio da Silva Universitário
      RETURNO    
Data/Horário 10ª Rodada (Folga: Pradense) Estádio Local
30/ago Dom 10:30 Palmeiras 0 x 0 BAC João José Martins Três Riachos
30/ago Dom 13:30 Prainha 2 x 2 Biguá Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
30/ago Dom 15:30 Bola na Rede 0 x 2 Fundos Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
30/ago Dom 15:30 Pescador 3 x 1 Esperança Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
      11ª Rodada (Folga: Esperança)    
05/set Sáb 20:00 Fundos 2 x 2 Pescador Antônio Carlos Manoel Fundos
06/set Dom 10:30 Palmeiras 0 x 1 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
06/set Dom 15:15 Pradense 1 x 2 Prainha João Antônio Marcelino Prado
06/set Dom 15:15 Biguá 3 x 2 BAC Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      12ª Rodada (Folga: Prainha)    
12/set Sáb 15:15 Pescador 0 x 0 Palmeiras Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
12/set Sáb 15:30 Bola na Rede 2 x 0 Biguá Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
12/set Sáb 19:30 BAC 3 x 2 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário
Cancelado > Esperança - x - Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      13ª Rodada (Folga: Fundos)    
20/set Dom 10:30 Palmeiras 3 x 2 Esperança João José Martins Três Riachos
20/set Dom 13:30 Prainha 0 x 4 BAC Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
20/set Dom 15:30 Biguá 0 x 1 Pescador Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
20/set Dom 15:30 Pradense 1 x 0 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
      14ª Rodada (Folga: BAC)    
Obs: o Esperança desistiu da competição e todos os jogos do clube foram anulados.
Cancelado > Esperança - x - Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
26/set Sáb 15:30 Pescador 4 x 5 Pradense Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
29/set Ter 20:30 Fundos 2 x 2 Palmeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
01/out Qui 20:30 Bola na Rede 3 x 1 Prainha Manoel Agostinho Furtado Areias de Baixo/GCR
      15ª Rodada (Folga: Palmeiras)    
Cancelado > Pradense - x - Esperança João Antônio Marcelino Prado
04/out Dom 13:30 Prainha 0 x 5 Pescador Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
04/out Dom 15:30 Biguá 1 x 3 Fundos Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
07/out Qua 20:30 BAC 3 x 0 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
      16ª Rodada (Folga: Bola na Rede)    
Cancelado > Esperança - x - Prainha Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
24/out Sáb 16:00 Pescador 0 x 3 BAC Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
24/out Sáb 19:00 Fundos 2 x 2 Pradense Antônio Carlos Manoel Fundos
Obs: jogo interrompido aos 44 min. 2ºT por falta de segurança. No julgamento, o Pradense ganhou os pontos.
25/out Dom 16:00 Palmeiras 4 x 1 Biguá João José Martins Três Riachos
      17ª Rodada (Folga: Biguá)    
Cancelado > BAC - x - Esperança Acácio Zelnio da Silva Universitário
01/nov Dom 10:30 Pradense 0 x 2 Palmeiras João Antônio Marcelino Prado
01/nov Dom 16:00 Bola na Rede 2 x 2 Pescador Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
02/nov Seg 16:00 Prainha 0 x 5 Fundos Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      18ª Rodada (Folga: Pescador)    
Cancelado > Esperança - x - Bola na Rede Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
08/nov Dom 16:00 Fundos 2 x 0 BAC Antônio Carlos Manoel Fundos
12/nov Qui 20:00 Palmeiras 2 x 0 Prainha Acácio Zelnio da Silva Universitário
jogo cancelado > Biguá - x - Pradense Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
2ª FASE - Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
14/nov Sáb 16:00 Pescador 1 x 0 BAC Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
21/nov Sáb 19:00 BAC 1 x 1 Pescador Acácio Zelnio da Silva Universitário
  SF 2    
15/nov Dom 16:00 Fundos 1 x 0 Palmeiras Antônio Carlos Manoel Fundos
22/nov Dom 16:00 Palmeiras 0 x 1 Fundos João Antônio Marcelino Prado
3ª FASE - Finais
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
28/nov Sáb 15:30 Pescador 0 x 0 Fundos Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
      Jogo de Volta    
05/dez Sáb 16:00 Fundos 1 x 1 Pescador Antônio Carlos Manoel Fundos
        22   22      
Campeão da LICOB 2015:
Associação Esportiva Rec. e Cultural Fundos
Vice-Campeão:
Pescador
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados