O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

Competição federada e organizada pela Liga de Futebol da Comarca de Biguaçu (LICOB).
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
      TURNO ÚNICO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
09/jul Sáb 18:00 Fundos 2 x 0 Biguá Antônio Carlos Manoel Fundos
10/jul Dom 11:00 Pescador 5 x 0 Prainha Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
10/jul Dom 15:00 Pradense 2 x 0 Serraria João Antônio Marcelino Prado
10/jul Dom 15:00 Bola na Rede 0 x 1 BAC Prefeito Avelino Muller Vendaval
      2ª Rodada    
22/jul Sex 21:30 BAC 2 x 1 Pradense Acácio Zelnio da Silva Universitário
23/jul Sáb 20:00 Serraria 3 x 0 Pescador Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
23/jul Sáb 20:45 Bola na Rede 0 x 2 Fundos Antônio Carlos Manoel Fundos
24/jul Dom 15:15 Prainha 0 x 2 Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      3ª Rodada    
30/jul Sáb 21:00 Fundos 6 x 0 Prainha Antônio Carlos Manoel Fundos
31/jul Dom 15:15 Pescador 0 x 1 BAC Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
31/jul Dom 15:15 Pradense 4 x 0 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
31/jul Dom 15:15 Biguá 3 x 1 Serraria Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
      4ª Rodada    
06/ago Sáb 20:00 Serraria 4 x 1 Prainha Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
07/ago Dom 11:00 Pradense 3 x 2 Fundos João Antônio Marcelino Prado
07/ago Dom 15:15 BAC 1 x 0 Biguá Acácio Zelnio da Silva Universitário
07/ago Dom 15:15 Bola na Rede 0 x 3 Pescador Antônio Carlos Manoel Fundos
      5ª Rodada    
03/set Sáb 15:30 Pescador 1 x 2 Pradense Dilor de Freitas Costeira da Armação
07/set Qua 15:15 Biguá 1 x 0 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
07/set Qua 17:00 Prainha 0 x 6 BAC Acácio Zelnio da Silva Universitário
08/set Qui 20:30 Fundos 5 x 0 Serraria Antônio Carlos Manoel Fundos
      6ª Rodada    
10/set Sáb 16:00 Pescador 2 x 1 Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
10/set Sáb 20:15 BAC 2 x 1 Serraria Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
11/set Dom 11:00 Bola na Rede 2 x 1 Prainha Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
11/set Dom 16:00 Pradense 1 x 0 Biguá Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
      7ª Rodada    
17/set Sáb 15:15 Biguá 3 x 3 Pescador Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
17/set Sáb 15:15 Fundos 1 x 0 BAC Antônio Carlos Manoel Fundos
17/set Sáb 15:15 Serraria 4 x 2 Bola na Rede Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
17/set Sáb 15:15 Prainha* 0 x 3 Pradense *WO: Prainha desistiu da competição
.
2ª FASE
Data/Horário Ch 1 Estádio Local
25/set Dom 15:00 Serraria 0 x 0 Fundos Paulo Goudel Hauptli Serraria (São José)
23/out Dom 14:00 Fundos 3 x 0 Serraria João Antônio Marcelino Prado
  Ch 2    
25/set Dom 15:00 Biguá 1 x 1 Pescador Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
23/out Dom 16:00 Pescador 2 x 2 Biguá João Antônio Marcelino Prado
        4 x 5
pênaltis
   
.
3ª FASE - Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
30/out Dom 16:00 Biguá 4 x 2 Pradense Osni Venceslau Machado Praia João Rosa
06/nov Dom 16:00 Pradense 3 x 1 Biguá João Antônio Marcelino Prado
        5 x 4
pênaltis
   
  SF 2    
01/nov Ter 21:00 Fundos 1 x 1 BAC Antônio Carlos Manoel Fundos
06/nov Dom 10:00 BAC 1 x 4 Fundos Acácio Zelnio da Silva Universitário
.
4ª FASE - Finais
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
13/nov Dom 16:00 Fundos 4 x 0 Pradense Antônio Carlos Manoel Fundos
      Jogo de Volta    
20/nov Dom 16:00 Pradense 0 x 3 Fundos João Antônio Marcelino Prado
                   
        22   22      
Bicampeão da LICOB 2016:
Associação Esportiva Recr. e Cultural Fundos
Vice-Campeão:
Pradense
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados