Competição federada e organizada pela Liga de Futebol da Comarca de Biguaçu (LICOB).
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
      TURNO    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Local
10/jun Sáb 15:00 Pescador 1 x 0 Bola na Rede Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
11/jun Dom 15:30 Biguá 7 x 0 Prainha Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
11/jun Dom 15:30 Pradense 3 x 2 Antônio Carlos João Antônio Marcelino Prado
11/jun Dom 15:30 Armação 2 x 0 Boêmios do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
      2ª Rodada    
15/jun Qui 13:30 Boêmios 0 x 4 Pradense João José Martins Três Riachos
15/jun Qui 13:30 Prainha 0 x 2 Armação Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
15/jun Qui 15:30 Antônio Carlos 0 x 1 Bola na Rede Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
15/jun Qui 15:30 Pescador 0 x 2 Biguá Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
      3ª Rodada    
17/jun Sáb 19:30 Armação 3 x 1 Pescador do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
18/jun Dom 13:15 Bola na Rede 1 x 0 Prainha João Antônio Marcelino Prado
18/jun Dom 15:15 Pradense 1 x 1 Biguá João Antônio Marcelino Prado
18/jun Dom 15:15 Antônio Carlos 2 x 1 Boêmios Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
      4ª Rodada    
24/jun Sáb 15:30 Pescador 1 x 1 Pradense Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
24/jun Sáb 17:30 Armação 1 x 1 Bola na Rede Acácio Zelnio da Silva Universitário
24/jun Sáb 19:30 Biguá 6 x 2 Antônio Carlos Acácio Zelnio da Silva Universitário
25/jun Dom 15:15 Prainha 4 x 0 Boêmios Acácio Zelnio da Silva Universitário
      5ª Rodada    
02/jul Dom 15:15 Antônio Carlos 0 x 3 Pescador Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
02/jul Dom 15:15 Biguá 2 x 1 Armação Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
02/jul Dom 15:15 Pradense 3 x 0 Prainha João Antônio Marcelino Prado
02/jul Dom 15:15 Boêmios 0 x 1 Bola na Rede João José Martins Três Riachos
      6ª Rodada    
WO WO WO Pescador 3 x 0 Prainha Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
08/jul Sáb 20:30 Armação 5 x 2 Antônio Carlos do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
09/jul Dom 15:15 Bola na Rede 1 x 2 Pradense João Antônio Marcelino Prado
09/jul Dom 15:15 Boêmios 0 x 11 Biguá João José Martins Três Riachos
      7ª Rodada    
15/jul Sáb 15:15 Boêmios 1 x 4 Pescador João José Martins Três Riachos
16/jul Dom 15:15 Pradense 3 x 3 Armação João Antônio Marcelino Prado
16/jul Dom 15:15 Prainha 2 x 3 Antônio Carlos Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
16/jul Dom 15:15 Biguá 2 x 0 Bola na Rede Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
.
      RETURNO    
Data/Horário 8ª Rodada Estádio Local
22/jul Sáb 15:00 Boêmios 0 x 2 Armação João José Martins Três Riachos
23/jul Dom 10:40 Bola na Rede 2 x 3 Pescador João Antônio Marcelino Prado
23/jul Dom 10:40 Prainha 1 x 6 Biguá Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
23/jul Dom 15:00 Antônio Carlos 1 x 0 Pradense Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
      9ª Rodada    
29/jul Sáb 20:15 Armação 3 x 0 Prainha do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
30/jul Dom 10:40 Bola na Rede 3 x 3 Antônio Carlos João Antônio Marcelino Prado
30/jul Dom 15:00 Pradense 1 x 0 Boêmios João Antônio Marcelino Prado
30/jul Dom 15:00 Biguá 1 x 1 Pescador Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
      10ª Rodada    
05/ago Sáb 15:00 Pescador 4 x 1 Armação Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
06/ago Dom 15:00 Boêmios 0 x 3 Antônio Carlos João José Martins Três Riachos
06/ago Dom 15:00 Biguá 2 x 2 Pradense Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
06/ago Dom 15:00 Prainha 0 x 2 Bola na Rede Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
      11ª Rodada    
20/ago Dom 09:00 Bola na Rede 2 x 1 Armação João Antônio Marcelino Prado
20/ago Dom 15:30 Pradense 1 x 5 Pescador João Antônio Marcelino Prado
20/ago Dom 15:30 Antônio Carlos 1 x 5 Biguá Padre Alfredo Junkes Centro (Ant. Carlos)
WO WO WO Boêmios 3 x 0 Prainha - -
      12ª Rodada    
26/ago Sáb 15:15 Pescador 4 x 1 Antônio Carlos Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
27/ago Dom 10:30 Prainha 0 x 5 Pradense João Antônio Marcelino Prado
27/ago Dom 15:15 Bola na Rede 3 x 0 Boêmios João Antônio Marcelino Prado
Obs: Armação e Biguá foi transferido para o dia 07/setembro
      13ª Rodada    
03/set Dom 10:30 Antônio Carlos 0 x 4 Armação Raulino Hoffmann Stª Bárbara (Ant. Carlos)
03/set Dom 15:15 Biguá 6 x 0 Boêmios Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
03/set Dom 15:15 Pradense 1 x 1 Bola na Rede João Antônio Marcelino Prado
WO WO WO Prainha 0 x 3 Pescador - -
      Jogo adiado da 12ª Rodada    
07/set Qui 15:15 Armação 2 x 3 Biguá do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
      14ª Rodada    
WO WO WO Antônio Carlos 3 x 0 Prainha - -
10/set Dom 15:15 Armação 2 x 2 Pradense do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
10/set Dom 15:15 Bola na Rede 0 x 1 Biguá João Antônio Marcelino Prado
10/set Dom 15:15 Pescador 5 x 1 Boêmios Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
.
2ª FASE - Semifinais
Data/Horário SF 1 Estádio Local
17/set Dom 15:15 Pradense 0 x 4 Biguá João Antônio Marcelino Prado
24/set Dom 15:15 Biguá 3 x 1 Pradense Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
  SF 2    
16/set Sáb 19:30 Armação 1 x 2 Pescador do Mar Azul Calheiros (Gov. CR)
22/set Sex 20:00 Pescador 3 x 1 Armação Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
.
3ª FASE - Finais
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Local
07/out Sáb 16:00 Pescador 1 x 1 Biguá Heitor Antônio da Costa Fazenda da Armação
      Jogo de Volta    
15/out Dom 15:00 Biguá 3 x 0 Pescador Osni Venceslau Machado Rio Caveiras
                   
        22   22      
Campeão da LICOB 2017:
A.C.R.E. Biguá Futebol Clube
Vice-Campeão:
Pescador
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados