El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 

 

Competição Regional não federada e organizada pela Liga Blumenauense de Futebol (LBF).
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário TURNO Estádio Bairro
      1ª Rodada    
2/mar Sáb 15:00 Salto do Norte 4 x 1 São Bernardo Rainoldo Rinkus Salto do Norte
3/mar Dom 15:00 Atlético Itoupava 6 x 1 Grêmio Guilherme Jensen Itoupava Central
3/mar Dom 15:00 Horizonte 1 x 4 Glória Davi de Oliveira Progresso
      2ª Rodada    
9/mar Sáb 16:00 Grêmio 4 x 0 Horizonte Adolfo Largura Itoupavazinha
10/mar Dom 15:30 Glória 0 x 4 Salto do Norte Antônio Noriller Centro (Rodeio)
      3ª Rodada    
17/mar Dom 15:30 Horizonte 1 x 6 Salto do Norte Davi de Oliveira Progresso
17/mar Dom 16:00 Atlético Itoupava 3 x 1 Glória Guilherme Jensen Itoupava Central
17/mar Dom 16:00 São Bernardo 2 x 1 Grêmio da ASMOSABE Itoupava Norte
      4ª Rodada    
24/mar Dom 15:30 Salto do Norte 2 x 3 Atlético Itoupava Rainoldo Rinkus Salto do Norte
24/mar Dom 15:30 Grêmio 1 x 1 Glória Adolfo Largura Itoupavazinha
24/mar Dom 15:30 Horizonte 1 x 5 São Bernardo Davi de Oliveira Progresso
      Jogo adiado da 2ª Rodada    
30/mar Sáb 15:30 São Bernardo 1 x 2 Atlético Itoupava da ASMOSABE Itoupava Norte
      5ª Rodada    
7/abr Dom 15:00 Atlético Itoupava 9 x 1 Horizonte Guilherme Jensen Itoupava Central
7/abr Dom 15:00 Glória 1 x 0 São Bernardo Antônio Noriller Centro (Rodeio)
7/abr Dom 15:00 Grêmio 1 x 1 Salto do Norte Adolfo Largura Itoupavazinha
Data/Horário RETURNO Estádio Bairro
Obs: o Horizonte desistiu da competição e, no Returno, todos os seus jogos serão 1x0 em favor do seu adversário.
      1ª Rodada    
WO W0 WO Glória 1 x 0 Horizonte Antônio Noriller Centro (Rodeio)
14/abr Dom 15:00 Grêmio 1 x 0 Atlético Itoupava Adolfo Largura Itoupavazinha
14/abr Dom 15:00 São Bernardo 0 x 0 Salto do Norte da ASMOSABE Itoupava Norte
      2ª Rodada    
WO W0 WO Horizonte 0 x 1 Grêmio Davi de Oliveira Progresso
21/abr Dom 15:00 Atlético Itoupava 2 x 2 São Bernardo Guilherme Jensen Itoupava Central
21/abr Dom 15:00 Salto do Norte 4 x 0 Glória Rainoldo Rinkus Salto do Norte
      3ª Rodada    
WO W0 WO Salto do Norte 1 x 0 Horizonte Rainoldo Rinkus Salto do Norte
28/abr Dom 15:00 Glória 0 x 5 Atlético Itoupava Antônio Noriller Centro (Rodeio)
28/abr Dom 15:00 Grêmio 1 x 1 São Bernardo Adolfo Largura Itoupavazinha
      4ª Rodada    
WO W0 WO São Bernardo 1 x 0 Horizonte da ASMOSABE Itoupava Norte
5/mai Dom 15:00 Atlético Itoupava 1 x 2 Salto do Norte Guilherme Jensen Itoupava Central
5/mai Dom 15:00 Glória 4 x 2 Grêmio Antônio Noriller Centro (Rodeio)
      5ª Rodada    
WO W0 WO Horizonte 0 x 1 Atlético Itoupava Davi de Oliveira Progresso
19/mai Dom 15:00 Salto do Norte 3 x 3 Grêmio Rainoldo Rinkus Salto do Norte
19/mai Dom 15:00 São Bernardo 5 x 4 Glória da ASMOSABE Itoupava Norte
Data/Horário SEMIFINAIS Estádio Bairro
26/mai Dom 15:00 Glória 3 x 2 Atlético Itoupava Antônio Noriller Centro (Rodeio)
2/jun Dom 14:45 Atlético Itoupava 5 x 0 Glória Guilherme Jensen Itoupava Central
        3 x 4
pênaltis
   
.
26/mai Dom 15:00 São Bernardo 0 x 2 Salto do Norte da ASMOSABE Itoupava Norte
2/jun Dom 14:45 Salto do Norte 10 x 0 São Bernardo Rainoldo Rinkus Salto do Norte
Data/Horário FINAIS Estádio Bairro
      Jogo de Ida    
9/jun Dom 15:00 Glória 1 x 0 Salto do Norte Antônio Noriller Centro (Rodeio)
      Jogo de Volta    
16/jun Dom 14:45 Salto do Norte 5 x 1 Glória Rainoldo Rinkus Salto do Norte
        1 x 3
pênaltis
   
        22   22      
Campeão Regional da LBF 2013:
Glória Esporte Clube
Vice-Campeão:
Salto do Norte
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados