CompetiçãoRegional federada e organizada pela Liga Blumenauense de Futebol (LBF).
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Data/Horário Gr 1ª FASE Estádio Bairro
        1ª Rodada    
8/mar Sáb 15:00 A Salto do Norte 4 x 0 Tupi Rainoldo Rinkus Salto Norte
9/mar Dom 15:00 A Horizonte 1 x 0 Grêmio Itoupav. Davi de Oliveira Progresso
 
9/mar Dom 15:00 B IAFA 1 x 4 Águias Leopoldo Krueger Testo Alto (Pomerode)
9/mar Dom 16:00 B Aza Branca 1 x 0 Atlético Itoupava Walter Braatz _ (Apiúna)
        2ª Rodada    
16/mar Dom 15:00 A Tupi 2 x 1 Horizonte Carlos B. Fontes Coloninha (Gaspar)
16/mar Dom 15:00 A Grêmio Itoupav. 1 x 1 Salto do Norte Adolfo Largura Itoupavazinha
 
15/mar Sáb 15:00 B Atlético Itoupava 8 x 2 IAFA Guilherme Jensen Itoupava Central
16/mar Dom 15:00 B Águias 1 x 0 Aza Branca Hermann Weege Centro (Pomerode)
        3ª Rodada    
30/mar Dom 15:00 A Tupi 0 x 2 Grêmio Itoupav. Carlos B. Fontes Coloninha (Gaspar)
30/mar Dom 15:00 A Horizonte 2 x 4 Salto do Norte Davi de Oliveira Progresso
 
30/mar Dom 15:00 B IAFA 3 x 2 Aza Branca Leopoldo Krueger Testo Alto (Pomerode)
30/mar Dom 15:00 B Atlético Itoupava 2 x 0 Águias Guilherme Jensen Itoupava Central
Data/Horário Gr 2ª FASE Estádio Bairro
        1ª Rodada    
6/abr Dom 15:00 A Grêmio Itoupav. 1 x 3 Tupi Adolfo Largura Itoupavazinha
6/abr Dom 15:00 A Salto do Norte 5 x 0 Horizonte Rainoldo Rinkus Salto Norte
 
6/abr Dom 15:00 B Aza Branca 3 x 3 IAFA Walter Braatz _ (Apiúna)
6/abr Dom 15:00 B Águias 1 x 1 Atlético Itoupava Hermann Weege Centro (Pomerode)
        2ª Rodada    
13/abr Dom 15:00 A Salto do Norte 6 x 4 Grêmio Itoupav. Rainoldo Rinkus Salto Norte
13/abr Dom 15:00 A Horizonte 2 x 3 Tupi Davi de Oliveira Progresso
 
12/abr Sáb 16:00 B IAFA 3 x 1 Atlético Itoupava Leopoldo Krueger Testo Alto (Pomerode)
13/abr Dom 16:00 B Aza Branca 3 x 2 Águias Walter Braatz _ (Apiúna)
        3ª Rodada    
27/abr Dom 15:00 A Grêmio Itoupav. 5 x 4 Horizonte Adolfo Largura Itoupavazinha
27/abr Dom 15:00 A Tupi 1 x 5 Salto do Norte Carlos B. Fontes Coloninha (Gaspar)
 
27/abr Dom 15:00 B Águias 2 x 1 IAFA Hermann Weege Centro (Pomerode)
27/abr Dom 15:00 B Atlético Itoupava 1 x 1 Aza Branca Guilherme Jensen Itoupava Central
Data/Horário   3ª FASE - SEMIFINAIS Estádio Bairro
4/mai Dom 15:30   Atlético Itoupava 2 x 2 Salto do Norte Guilherme Jensen Itoupava Central
18/mai Dom 14:30   Salto do Norte 1 x 1 Atlético Itoupava Rainoldo Rinkus Salto Norte
          1 x 1
prorrogação
   
.
4/mai Dom 15:30   Tupi 0 x 3 Aza Branca Carlos B. Fontes Coloninha (Gaspar)
18/mai Dom 16:00   Aza Branca 2 x 1 Tupi Walter Braatz _ (Apiúna)
Data/Horário   4ª FASE - FINAIS Estádio Bairro
        Jogo de Ida    
25/mai Dom 16:00   Aza Branca 0 x 0 Salto do Norte Walter Braatz _ (Apiúna)
        Jogo de Volta    
1/jun Dom 14:30   Salto do Norte 1 x 2 Aza Branca Rainoldo Rinkus Salto Norte
          22   22      
Campeão Regional da LBF 2014:
AZA BRANCA
Vice-Campeão:
Salto do Norte
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados