O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 

 

Competição Regional federada e organizada pela Liga Blumenauense de Futebol (LBF).
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª Fase
Data/Horário Gr TURNO Estádio Local
        1ª Rodada    
8/mar Dom 15:00 A Olaria 2 x 0 Grêmio Itoupav. Orlando Westarb Guabiruba
8/mar Dom 15:00 B ASAS Blumenau 0 x 5 Tupi Davi de Oliveira Progresso
8/mar Dom 15:30 C Aza Branca 1 x 0 Alvorada Walter Braatz Apiúna
        2ª Rodada    
15/mar Dom 15:30 A Grêmio Itoupav. 1 x 3 IAFA Adolfo Largura Itoupavazinha
15/mar Dom 15:00 B Tupi 2 x 1 Horizonte Carlos Barbosa Fontes Coloninha (Gaspar)
15/mar Dom 15:00 C Alvorada 2 x 1 Salto do Norte B Tarcísio Froelich Itoupava Central
        3ª Rodada    
22/mar Dom 15:00 A IAFA 1 x 4 Olaria da Colina Wunderwald (Pomerode)
22/mar Dom 15:00 B Horizonte 2 x 1 ASAS Blumenau Davi de Oliveira Progresso
29/mar Dom 15:00 C Salto do Norte B 1 x 2 Aza Branca Rainoldo Rinkus Salto do Norte
Data/Horário Gr RETURNO Estádio Local
        1ª Rodada    
29/mar Dom 15:00 A Grêmio Itoupav. 1 x 3 Olaria Adolfo Largura Itoupavazinha
12/abr Dom 15:00 B Tupi 8 x 0 ASAS Blumenau Carlos Barbosa Fontes Coloninha (Gaspar)
12/abr Dom 15:00 C Alvorada 2 x 2 Aza Branca Tarcísio Froelich Itoupava Central
        2ª Rodada    
12/abr Dom 15:00 A Olaria 3 x 0 IAFA Orlando Westarb Guabiruba
19/abr Dom 15:00 C Salto do Norte B 1 x 3 Alvorada Rainoldo Rinkus Salto do Norte
26/abr Dom 15:00 B Horizonte 1 x 4 Tupi Davi de Oliveira Progresso
        3ª Rodada    
26/abr Dom 15:00 A IAFA 1 x 2 Grêmio Itoupav. Ricardo Belz Itoupava Central
03/mai Dom 15:00 B ASAS Blumenau 0 x 1 Horizonte Davi de Oliveira Progresso
22/mai Sex 20:30 C Aza Branca 2 x 1 Salto do Norte B Walter Braatz Apiúna
         
2ª Fase
Data/Horário Gr TURNO Estádio Local
        1ª Rodada    
07/jun Dom 15:00 C Tupi 1 x 0 Horizonte Carlos Barbosa Fontes Coloninha (Gaspar)
Obs: Atlético Itoupava e Olaria foi adiado para o dia 03/julho
 
07/jun Dom 15:00 D Aza Branca 0 x 0 Salto do Norte Walter Braatz Apiúna
07/jun Dom 15:00 D IAFA 0 x 2 Alvorada da Colina Wunderwald (Pomerode)
        2ª Rodada    
21/jun Dom 15:00 C Olaria 2 x 0 Tupi Orlando Westarb Guabiruba
21/jun Dom 15:00 C Horizonte 1 x 7 Atlético Itoupava Davi de Oliveira Progresso
 
21/jun Dom 15:00 D Salto do Norte 8 x 0 IAFA Rainoldo Rinkus Salto do Norte
21/jun Dom 15:00 D Aza Branca 4 x 1 Alvorada Walter Braatz Apiúna
        3ª Rodada    
28/jun Dom 15:00 C Atlético Itoupava 0 x 1 Tupi Guilherme Jensen Itoupava Central
28/jun Dom 15:00 C Horizonte 0 x 1 Olaria Davi de Oliveira Progresso
 
28/jun Dom 15:00 D Aza Branca 3 x 0 IAFA Walter Braatz Apiúna
28/jun Dom 15:00 D Salto do Norte 3 x 3 Alvorada Rainoldo Rinkus Salto do Norte
        Jogo adiado da 1ª Rodada    
03/jul Sex 20:30 C Atlético Itoupava 3 x 3 Olaria Guilherme Jensen Itoupava Central
Data/Horário Gr RETURNO Estádio Local
        1ª Rodada    
05/jul Dom 15:00 C Tupi 1 x 3 Olaria Carlos Barbosa Fontes Coloninha (Gaspar)
05/jul Dom 15:00 C Atlético Itoupava 5 x 0 Horizonte Guilherme Jensen Itoupava Central
 
05/jul Dom 15:00 D IAFA 0 x 4 Salto do Norte da Colina Wunderwald (Pomerode)
05/jul Dom 15:00 D Alvorada 1 x 2 Aza Branca Tarcísio Froelich Itoupava Central
        2ª Rodada    
12/jul Dom 15:00 C Olaria 0 x 1 Atlético Itoupava Orlando Westarb Guabiruba
12/jul Dom 15:00 C Horizonte 2 x 1 Tupi Edmundo Hort Progresso
 
11/jul Sáb 15:00 D Salto do Norte 2 x 0 Aza Branca Rainoldo Rinkus Salto do Norte
12/jul Dom 15:00 D Alvorada 5 x 3 IAFA Tarcísio Froelich Itoupava Central
        3ª Rodada    
18/jul Sáb 15:00 C Olaria 7 x 1 Horizonte Orlando Westarb Guabiruba
22/jul Qua 20:00 C Tupi 0 x 4 Atlético Itoupava Carlos Barbosa Fontes Coloninha (Gaspar)
 
17/jul Sex 20:30 D IAFA 1 x 5 Aza Branca Walter Braatz Apiúna
19/jul Dom 15:00 D Alvorada 1 x 2 Salto do Norte Tarcísio Froelich Itoupava Central
         
Semifinais
Data/Horário   SF 1 Estádio Local
25/jul Sáb 15:00   Aza Branca 0 x 3 Atlético Itoupava Walter Braatz Apiúna
02/ago Dom 10:00   Atlético Itoupava 0 x 1 Aza Branca Guilherme Jensen Itoupava Central
          0 x 0
prorrogação
   
    SF 2    
25/jul Sáb 15:00   Olaria 1 x 2 Salto do Norte Orlando Westarb Guabiruba
02/ago Dom 14:30   Salto do Norte 2 x 1 Olaria Rainoldo Rinkus Salto do Norte
         
Finais
Data/Horário     Estádio Local
        Jogo de Ida    
15/ago Sáb 16:00   Atlético Itoupava 0 x 1 Salto do Norte Guilherme Jensen Itoupava Central
        Jogo de Volta    
22/ago Sáb 14:30   Salto do Norte 0 x 0 Atlético Itoupava Rainoldo Rinkus Salto do Norte
          22   22      
Campeão Regional da LBF 2015:
Salto do Norte Esporte Clube
Vice-Campeão:
Atlético Itoupava
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados