O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 

 

Competição Regional federada e organizada pela Liga Blumenauense de Futebol (LBF).
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª Fase
Data/Horário Gr TURNO Estádio Cidade
        1ª Rodada    
23/jul Sáb 15:00 A Salto do Norte 0 x 1 Metropolitano Rainoldo Rinkus Blumenau
30/jul Sáb 15:00 A Olaria 1 x 2 Santos Dumont Orlando Westarb Guabiruba
.                    
06/ago Sáb 17:00 B Atlético Itoupava 4 x 1 Base Guilherme Jensen Blumenau
12/ago Sex 20:30 B Aza Branca 1 x 1 Juventude Walter Braatz Apiúna
        2ª Rodada    
06/ago Sáb 15:30 A Santos Dumont 0 x 4 Salto do Norte 1º de Maio Brusque
14/ago Dom 15:00 A Metropolitano 2 x 2 Olaria Guilherme Jensen Blumenau
.                    
27/ago Sáb 15:30 B Base 3 x 1 Aza Branca Davi de Oliveira Blumenau
11/set Dom 15:00 B Juventude 0 x 1 Atlético Itoupava da SERAL Luiz Alves
        3ª Rodada    
27/ago Sáb 15:00 A Olaria 1 x 3 Salto do Norte Orlando Westarb Guabiruba
.                    
07/set Qua 15:30 B Aza Branca 1 x 6 Atlético Itoupava Walter Braatz Apiúna
Obs: os outros dois jogos desta rodada foram transferidos para os dias 01 e 04/outubro.
Data/Horário Gr RETURNO Estádio Cidade
        1ª Rodada    
17/set Sáb 15:00 A Salto do Norte 3 x 2 Olaria Rainoldo Rinkus Blumenau
18/set Dom 09:30 A Santos Dumont 3 x 2 Metropolitano 1º de Maio Brusque
.                    
18/set Dom 15:00 B Juventude 1 x 1 Base do União Luiz Alves
18/set Dom 16:00 B Atlético Itoupava 3 x 1 Aza Branca Guilherme Jensen Blumenau
        2ª Rodada    
25/set Dom 09:30 A Salto do Norte 2 x 1 Santos Dumont Rainoldo Rinkus Blumenau
Obs: Olaria x Metropolitano foi transferido para o dia 12/outubro.
.                    
25/set Dom 15:00 B Aza Branca 1 x 2 Base Walter Braatz Apiúna
25/set Dom 15:00 B Atlético Itoupava 0 x 0 Juventude Guilherme Jensen Blumenau
        Jogos adiados da 3ª Rodada/Turno    
04/out Ter 20:30 A Metropolitano 3 x 0 Santos Dumont Guilherme Jensen Blumenau
.                    
01/out Sáb 15:00 B Base 1 x 2 Juventude Davi de Oliveira Blumenau
        3ª Rodada    
08/out Sáb 15:00 A Metropolitano 1 x 3 Salto do Norte Rainoldo Rinkus Blumenau
09/out Dom 15:00 A Santos Dumont 2 x 3 Olaria 1º de Maio Brusque
.                    
09/out Dom 15:00 B Juventude 4 x 0 Aza Branca da SERAL Luiz Alves
09/out Dom 17:00 B Base 0 x 5 Atlético Itoupava Guilherme Jensen Blumenau
        Jogo adiado da 2ª Rodada/Returno    
12/out Qua 09:30 A Olaria 3 x 3 Metropolitano Orlando Westarb Guabiruba
.
Semifinais
Data/Horário   SF 1 Estádio Cidade
16/out Dom 16:00   Metropolitano 1 x 1 Atlético Itoupava Guilherme Jensen Blumenau
23/out Dom 17:00   Atlético Itoupava 1 x 0 Metropolitano Guilherme Jensen Blumenau
    SF 2    
16/out Dom 16:00   Juventude 0 x 4 Salto do Norte da SERAL Luiz Alves
23/out Dom 16:00   Salto do Norte 1 x 1 Juventude Rainoldo Rinkus Blumenau
.
Finais
Data/Horário     Estádio Cidade
        Jogo de Ida    
06/nov Dom 16:00   Salto do Norte 0 x 0 Atlético Itoupava Rainoldo Rinkus Blumenau
        Jogo de Volta    
20/nov Dom 17:00   Atlético Itoupava 0 x 2 Salto do Norte Guilherme Jensen Blumenau
          22   22      
Bicampeão Regional da LBF 2016:
Salto do Norte Esporte Clube
Vice-Campeão:
Atlético Itoupava
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados