Competição Regional organizada pela Liga Blumenauense de Futebol (LBF) e entitulada Copa Krona..
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª Fase
Data/Horário Gr TURNO Estádio Cidade
        1ª Rodada    
12/mar Dom 15:00 A Paysandu 1 x 2 Olaria Cônsul Carlos Renaux Brusque
12/mar Dom 16:00 A Flórida 2 x 0 Base Edgar Paulo Müller Blumenau
- - -   - - - - - - -
11/mar Sáb 17:00 B Atlético Itoupava 1 x 5 Metropolitano Guilherme Jensen Blumenau
12/mar Dom 15:00 B XV de Outubro 2 x 4 Carlos Renaux Gigante do Vale Indaial
        2ª Rodada    
19/mar Dom 15:00 A Olaria 4 x 3 Flórida Orlando Westarb Guabiruba
19/mar Dom 16:00 A Base 0 x 1 Paysandu da ADR Karsten Blumenau
- - -   - - - - - - -
17/mar Sex 21:00 B Carlos Renaux 1 x 2 Atlético Itoupava Augusto Bauer Brusque
18/mar Sáb 17:00 B Metropolitano 9 x 1 XV de Outubro Guilherme Jensen Blumenau
        3ª Rodada    
26/mar Dom 15:00 A Paysandu 0 x 2 Flórida Cônsul Carlos Renaux Brusque
02/abr Dom 15:00 A Base 1 x 3 Olaria da ADR Karsten Blumenau
- - -   - - - - - - -
25/mar Sáb 17:00 B Atlético Itoupava 1 x 1 XV de Outubro Guilherme Jensen Blumenau
30/mar Qui 20:330 B Carlos Renaux 2 x 1 Metropolitano Augusto Bauer Brusque
Data/Horário Gr RETURNO Estádio Cidade
        1ª Rodada    
08/abr Sáb 16:00 A Olaria 6 x 0 Base Orlando Westarb Guabiruba
09/abr Dom 16:00 A Flórida 3 x 2 Paysandu Edgar Paulo Müller Blumenau
- - -   - - - - - - -
08/abr Sáb 18:00 B XV de Outubro 1 x 2 Atlético Itoupava Gigante do Vale Indaial
11/abr Ter 20:30 B Metropolitano 0 x 1 Carlos Renaux Guilherme Jensen Blumenau
        2ª Rodada    
23/abr Dom 15:00 A Flórida 2 x 1 Olaria Edgar Paulo Müller Blumenau
23/abr Dom 15:00 A Paysandu 6 x 2 Base Cônsul Carlos Renaux Brusque
- - -   - - - - - - -
23/abr Dom 15:00 B XV de Outubro 0 x 2 Metropolitano Gigante do Vale Indaial
23/abr Dom 16:00 B Atlético Itoupava 0 x 4 Carlos Renaux Guilherme Jensen Blumenau
        3ª Rodada    
07/mai Dom 09:30 A Olaria 6 x 0 Paysandu Orlando Westarb Guabiruba
07/mai Dom 15:00 A Base 1 x 5 Flórida Edgar Paulo Müller Blumenau
- - -   - - - - - - -
05/mai Sex 20:30 B Carlos Renaux 1 x 1 XV de Outubro Augusto Bauer Brusque
09/mai Ter 20:30 B Metropolitano 1 x 1 Atlético Itoupava Guilherme Jensen Blumenau
.
Semifinais
Data/Horário   SF 1 Estádio Cidade
28/mai Dom 15:00   Metropolitano 3 x 0 Olaria Guilherme Jensen Blumenau
11/jun Dom 15:00   Olaria 0 x 6 Metropolitano Orlando Westarb Guabiruba
    SF 2    
04/jun Dom 15:00   Flórida 0 x 3 Carlos Renaux Edgar Paulo Müller Blumenau
10/jun Sáb 19:00   Carlos Renaux 3 x 1 Flórida Augusto Bauer Brusque
.
Finais
Data/Horário     Estádio Cidade
        Jogo de Ida    
18/jun Dom 15:00   Metropolitano 4 x 0 Carlos Renaux Guilherme Jensen Blumenau
        Jogo de Volta    
02/jul Dom 15:00   Carlos Renaux 1 x 0 Metropolitano Augusto Bauer Brusque
          22   22      
Bicampeão Regional da LBF 2017:
Clube Atlético Metropolitano
Vice-Campeão:
Carlos Renaux
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados