O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região norte do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
A
06/mar
13/mar
Dom
Dom
15:15
15:15
Corinthians
Estrela Azul
3 x 0
0 x 0
Estrela Azul
Corinthians
Osvaldo de Oliveira Cercal - Joinville
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
.
B
06/mar
13/mar
Dom
Dom
16:00
16:00
Cruz de Malta
Tupy
3 x 2
0 x 2
Tupy
Cruz de Malta
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
Albano Schmidt - Joinville
.
C
x
x
x
x
x
x
Santa Cruz
Amizade*
- x -
- x -
Amizade*
Santa Cruz
*Amizade desistiu da competição
.
D
06/mar
12/mar
Dom
Sáb
15:15
15:15
Pirabeiraba
AJAF
4 x 0
0 x 4
AJAF
Pirabeiraba
Oscar Castella - Joinville
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
.
E
06/mar
13/mar
Dom
Dom
15:15
15:15
ASEPI
América
4 x 5
2 x 1
América
ASEPI
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
2ª FASE
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
F
20/mar
03/abr
Dom
Dom
16:00
15:15
Cruz de Malta
Corinthians
0 x 0
0 x 0
4 x 5
Corinthians
Cruz de Malta
pênaltis
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
da Colina (Tamandaré) - Joinville
.
G
20/mar
03/abr
Dom
Dom
15:15
15:15
Santa Cruz
Pirabeiraba
3 x 2
3 x 1
Pirabeiraba
Santa Cruz
Aníbal Cunha - São Francisco do Sul
Oscar Castella - Joinville
.
H
20/mar
03/abr
Dom
Dom
15:15
15:15
América
Estrela Azul
3 x 0
2 x 4
Estrela Azul
América
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
Centro Esportivo Itapema - Itapoá
3ª FASE - SEMIFINAIS
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
I
10/abr
17/abr
Dom
Dom
15:00
15:15
Corinthians
Pirabeiraba
0 x 2
1 x 1
Pirabeiraba
Corinthians
Osvaldo de Oliveira Cercal - Joinville
Oscar Castella - Joinville
.
J
10/abr
17/abr
Dom
Dom
15:15
15:15
Cruz de Malta
América
3 x 3
0 x 0
América
Cruz de Malta
Eurico Duwe - Jaraguá do Sul
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
4ª FASE - FINAIS
Gr
Data/Horário
Jogos
Estádio - Cidade
K
24/abr
30/abr
Dom
Sáb
15:30
15:15
Pirabeiraba
América
2 x 1
1 x 1
América
Pirabeiraba
Oscar Castella - Joinville
Sadalla Amin Ghanem - Joinville
-
Campeão da Copa Norte 2016:
Grêmio Esportivo Pirabeiraba
Vice-Campeão:
América
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados