El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE - Turno    
Data/Grupo 1ª Rodada Estádio Cidade
21/mar Dom 15:30 A Cometa 1 x 1 São Cristóvão Leão da Montanha Itapiranga
21/mar Dom 15:30 A Juventude 4 x 2 Gigantinho Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
21/mar Dom 15:30 A Viva Vida 2 x 0 Tabajara Municipal Santiago do Sul
21/mar Dom 15:30 B Ajap 4 x 1 SOERCA Leopoldo Opelt Pinhalzinho
21/mar Dom 15:30 B Independente 2 x 2 Cruzeiro do Independente Barra Bonita
21/mar Dom 15:30 B Olaria 1 x 0 Guarany Rafael Merisio Xanxerê
        2ª Rodada    
28/mar Dom 15:30 A Gigantinho 1 x 2 Cometa do Gigantinho Chapecó
28/mar Dom 15:30 A São Cristóvão 3 x 2 Viva Vida Gandini Quilombo
28/mar Dom 15:30 A Tabajara 2 x 2 Juventude do Tabajara Xanxerê
28/mar Dom 15:30 B Cruzeiro 1 x 2 Ajap Colosso de Pedra Itá
28/mar Dom 15:30 B Guarany 2 x 1 SOERCA da Montanha Xaxim
28/mar Dom 15:30 B Independente 2 x 0 Olaria do Independente Barra Bonita
        3ª Rodada    
11/abr Dom 15:30 A Viva Vida 0 x 3 Cometa Municipal Santiago do Sul
11/abr Dom 15:30 A Gigantinho 1 x 2 Tabajara do Gigantinho Chapecó
11/abr Dom 15:30 A Juventude 2 x 0 São Cristóvão Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
11/abr Dom 15:30 B Ajap 1 x 0 Guarany Leopoldo Opelt Pinhalzinho
11/abr Dom 15:30 B Cruzeiro 3 x 0 Olaria Colosso de Pedra Itá
11/abr Dom 15:30 B SOERCA 1 x 2 Independente Sudário Viganó Campo Erê
        4ª Rodada    
18/abr Dom 15:30 A Cometa 3 x 1 Juventude Leão da Montanha Itapiranga
18/abr Dom 15:30 A São Cristóvão 1 x 2 Tabajara Gandini Quilombo
20/abr Ter 20:30 A Viva Vida 3 x 2 Gigantinho Municipal Santiago do Sul
18/abr Dom 15:30 B Independente 4 x 2 Ajap do Independente Barra Bonita
18/abr Dom 15:30 B Olaria 1 x 0 SOERCA Rafael Merisio Xanxerê
18/abr Dom 15:30 B Guarany 0 x 1 Cruzeiro da Montanha Xaxim
        5ª Rodada    
1/mai Sáb 15:30 A Tabajara 1 x 4 Cometa do Tabajara Xanxerê
2/mai Dom 15:30 A Juventude 4 x 1 Viva Vida Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
2/mai Dom 15:30 A Gigantinho 0 x 0 São Cristóvão do Gigantinho Chapecó
1/mai Sáb 15:30 B Ajap 3 x 3 Olaria Leopoldo Opelt Pinhalzinho
2/mai Dom 15:30 B Guarany 1 x 0 Independente da Montanha Xaxim
2/mai Dom 15:30 B SOERCA 2 x 4 Cruzeiro Sudário Viganó Campo Erê
  1ª FASE - Returno    
  1ª Rodada    
Obs:a partir desta rodada, a equipe SOERCA desistiu da competição
9/mai Dom 15:30 A São Cristóvão 2 x 2 Cometa Gandini Quilombo
9/mai Dom 15:30 A Gigantinho 2 x 5 Juventude do Gigantinho Chapecó
9/mai Dom 15:30 A Tabajara 3 x 2 Viva Vida do Tabajara Xanxerê
9/mai Dom 15:30 B Cruzeiro 1 x 1 Independente Colosso de Pedra Itá
9/mai Dom 15:30 B Guarany 1 x 1 Olaria da Montanha Xaxim
- - - B SOERCA   x   Ajap - -
        2ª Rodada    
15/mai Sáb 16:00 A Cometa 10 x 0 Gigantinho Leão da Montanha Itapiranga
16/mai Dom 15:30 A Viva Vida 0 x 1 São Cristóvão Municipal Santiago do Sul
16/mai Dom 15:30 A Juventude 1 x 2 Tabajara Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
16/mai Dom 15:30 B Ajap 1 x 1 Cruzeiro Leopoldo Opelt Pinhalzinho
16/mai Dom 15:30 B Olaria 3 x 1 Independente Rafael Merisio Xanxerê
- - - B SOERCA   x   Guarany - -
        3ª Rodada    
23/mai Dom 15:30 A Cometa 8 x 0 Viva Vida Leão da Montanha Itapiranga
23/mai Dom 15:30 A Tabajara 2 x 0 Gigantinho do Tabajara Xanxerê
23/mai Dom 15:30 A São Cristóvão 1 x 4 Juventude Gandini Quilombo
23/mai Dom 15:30 B Guarany 1 x 2 Ajap da Montanha Xaxim
23/mai Dom 15:30 B Olaria 0 x 1 Cruzeiro Rafael Merisio Xanxerê
- - - B Independente   x   SOERCA do Independente Barra Bonita
        4ª Rodada    
30/mai Dom 15:30 A Juventude 3 x 3 Cometa Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
30/mai Dom 15:30 A Tabajara 3 x 1 São Cristóvão do Tabajara Xanxerê
3/jun Qui 15:30 A Gigantinho 4 x 3 Viva Vida do Gigantinho Chapecó
30/mai Dom 15:30 B Ajap 4 x 1 Independente Leopoldo Opelt Pinhalzinho
30/mai Dom 15:30 B Cruzeiro 6 x 0 Guarany Colosso de Pedra Itá
- - - B SOERCA   x   Olaria - -
        5ª Rodada    
6/jun Dom 15:30 A Cometa 5 x 0 Tabajara Leão da Montanha Itapiranga
6/jun Dom 15:30 A Viva Vida 0 x 5 Juventude Municipal Santiago do Sul
6/jun Dom 15:30 A São Cristóvão 6 x 1 Gigantinho Gandini Quilombo
3/jun Qui 15:30 B Olaria 1 x 1 Ajap Rafael Merisio Xanxerê
6/jun Dom 15:30 B Independente 5 x 0 Guarany do Independente Barra Bonita
- - - B Cruzeiro   x   SOERCA Colosso de Pedra Itá
  QUARTAS DE FINAIS    
13/jun Dom 15:00 C Olaria 2 x 2 Cometa Rafael Merisio Xanxerê
27/jun Dom 15:00 C Cometa 3 x 1 Olaria Leão da Montanha Itapiranga
13/jun Dom 15:00 D Tabajara 0 x 0 Cruzeiro do Tabajara Xanxerê
27/jun Dom 15:00 D Cruzeiro 2 x 0 Tabajara Colosso de Pedra Itá
13/jun Dom 15:00 E São Cristóvão 1 x 1 Ajap Gandini Quilombo
27/jun Dom 15:00 E Ajap 2 x 1 São Cristóvão Leopoldo Opelt Pinhalzinho
13/jun Dom 15:00 F Independente 0 x 1 Juventude do Independente Barra Bonita
27/jun Dom 15:00 F Juventude 2 x 1 Independente Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
  SEMIFINAIS    
4/jul Dom 15:00 G Cometa 1 x 2 Cruzeiro Leão da Montanha Itapiranga
11/jul Dom 15:00 G Cruzeiro 2 x 0 Cometa Colosso de Pedra Itá
4/jul Dom 15:00 H Ajap 2 x 1 Juventude Leopoldo Opelt Pinhalzinho
11/jul Dom 15:00 H Juventude 2 x 2 Ajap Romano Alselmo Sandrin Lindóia do Sul
  FINAL    
        Jogo de Ida    
18/jul Dom 15:00 I Ajap 0 x 1 Cruzeiro Leopoldo Opelt Pinhalzinho
        Jogo de Volta    
25/jul Dom 15:00 I Cruzeiro 3 x 3 Ajap Colosso de Pedra Itá
          22   22      
Campeão da Fase Oeste 2010:
S.E.R. CRUZEIRO
Vice-Campeão:
AJAP
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados