El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
 
Oitavas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave E    
9/jun Sáb 15:30 Horizonte 1 x 3 Ypiranga Municipal Novo Horizonte
17/jun Dom 15:00 Ypiranga 2 x 0 Horizonte da Baixada São José do Cedro
  Chave F    
10/jun Dom 15:30 Olímpicos 2 x 2 AFA São Carlos da Agriter Xanxerê
24/jun Dom 15:00 AFA São Carlos 3 x 0 Olímpicos Amândio Bourscheid São Carlos
  Chave G    
9/jun Sáb 15:30 Tangaraense 0 x 1 Olaria do Clube do Carlinhos Tangará
17/jun Dom 15:00 Olaria 2 x 3 Tangaraense Rafael Merisio Xanxerê
        6 x 5
pênaltis
   
  Chave H    
10/jun Dom 15:30 Ajap 1 x 1 Copercampos Leopoldo Opelt Pinhalzinho
17/jun Dom 15:00 Copercampos 1 x 0 Ajap Municipal Cid Pedroso Campos Novos
  Chave I    
10/jun Dom 15:30 São Cristóvão 2 x 2 Guarani/SMO Gandini Quilombo
17/jun Dom 15:00 Guarani/SMO 4 x 2 São Cristóvão Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
  Chave J    
17/jun Dom 15:00 Guarany/Xaxim 0 x 0 Palmitos da Montanha Xaxim
24/jun Dom 15:00 Palmitos 2 x 1 Guarany/Xaxim Municipal Pércio Lucca Palmitos
  Chave K    
10/jun Dom 15:30 Atlético CN 2 x 0 CME/29 de Junho Municipal Cid Pedroso Campos Novos
24/jun Dom 15:00 CME/29 de Junho 3 x 1 Atlético CN Municipal 29 de junho Bom Jesus
        3 x 4
pênaltis
   
  Chave L    
10/jun Dom 15:30 Cometa 5 x 1 Cruzeiro da Montanha Itapiranga
17/jun Dom 15:00 Cruzeiro 0 x 4 Cometa Colosso de Pedra Itá
Quartas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave M    
1/jul Dom 15:00 Atlético CN 0 x 3 Ypiranga Municipal Cid Pedroso Campos Novos
7/jul Sáb 16:00 Ypiranga 3 x 1 Atlético CN da Baixada São José do Cedro
      Chave N    
1/jul Dom 15:00 AFA São Carlos 1 x 1 Cometa Amândio Bourscheid São Carlos
8/jul Dom 15:00 Cometa 1 x 1 AFA São Carlos da Montanha Itapiranga
        4 x 2
pênaltis
   
      Chave O    
1/jul Dom 15:00 Olaria 1 x 2 Guarani/SMO Rafael Merisio Xanxerê
8/jul Dom 15:00 Guarani/SMO 0 x 1 Olaria Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
        2 x 4
pênaltis
   
  Chave P    
1/jul Dom 15:00 Palmitos 1 x 1 Copercampos Municipal Pércio Lucca Palmitos
8/jul Dom 15:00 Copercampos 1 x 1 Palmitos Municipal Cid Pedroso Campos Novos
        5 x 4
pênaltis
   
Semifinais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave Q    
15/jul Dom 15:00 Olaria 2 x 2 Ypiranga Rafael Merisio Xanxerê
22/jul Dom 15:00 Ypiranga 2 x 1 Olaria da Baixada São José do Cedro
  Chave R    
15/jul Dom 15:00 Copercampos 0 x 0 Cometa Municipal Cid Pedroso Campos Novos
22/jul Dom 15:00 Cometa 1 x 0 Copercampos da Montanha Itapiranga
Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
5/ago Dom 15:00 Ypiranga 1 x 0 Cometa da Baixada São José do Cedro
  Jogo de Volta    
12/ago Dom 15:00 Cometa 2 x 3 Ypiranga da Montanha Itapiranga
    22x2      
Campeão da Fase Oeste 2012:
Associação Ypiranga Futebol Clube
Vice-Campeão:
Cometa
Os 2 clubes finalistas serão os representantes da Região Oeste no Estadual 2012 a ser realizado no 2º semestre.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados