Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região Oeste do estado de Santa Catarina. Os dois finalistas representarão a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
 
Oitavas de Finais (Clique no placar para visualizar a ficha do jogo)
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave E    
28/jul Dom 15:00 Oeste EC 3 x 0 Canarinho do Gigantinho Chapecó
4/ago Dom 15:00 Canarinho 4 x 4 Oeste EC da SER Flor da Serra Pinhalzinho
  Chave F    
28/jul Dom 15:00 Ouro Verde 1 x 0 Cruzeiro João Baretta Descanso
4/ago Dom 15:00 Cruzeiro 1 x 2 Ouro Verde Colosso de Pedra Itá
  Chave G    
28/jul Dom 15:00 Fraiburgo EC 0 x 2 Cometa Macieirão Fraiburgo
4/ago Dom 15:00 Cometa 5 x 1 Fraiburgo EC da Montanha Itapiranga
  Chave H    
28/jul Dom 15:00 Guarani/Mar 2 x 0 Copercampos Dr. Leal Filho Maravilha
4/ago Dom 15:00 Copercampos 2 x 1 Guarani/Mar Cid Pedroso Campos Novos
  Chave I    
28/jul Dom 15:00 Xanxerê FC 1 x 0 AFA São Carlos Josué Annoni Xanxerê
4/ago Dom 15:00 AFA São Carlos 0 x 1 Xanxerê FC Amândio Bourscheid São Carlos
  Chave J    
28/jul Dom 15:00 Ypiranga 2 x 0 Abelardense da Baixada São José do Cedro
4/ago Dom 15:00 Abelardense 3 x 0 Ypiranga Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
  Chave K    
28/jul Dom 15:00 Atlético CN 0 x 7 Guarani/SMO Cid Pedroso Campos Novos
WO WO WO Guarani/SMO 3 x 0 Atlético CN* *o clube enviou comunicado e não viajou
  Chave L    
27/jul Sáb 18:00 Palmitos 2 x 0 Tangaraense Municipal Pércio Lucca Palmitos
4/ago Dom 15:00 Tangaraense 0 x 0 Palmitos Júlio Fuganti Tangará
Quartas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave M    
18/ago Dom 15:00 Oeste EC 0 x 2 Guarani/SMO do Gigantinho Chapecó
25/ago Dom 15:00 Guarani/SMO 2 x 0 Oeste EC Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
      Chave N    
18/ago Dom 15:00 Palmitos 2 x 2 Ouro Verde Municipal Pércio Lucca Palmitos
25/ago Dom 15:00 Ouro Verde 1 x 1 Palmitos João Baretta Descanso
        8 x 7
pênaltis
   
      Chave O    
18/ago Dom 15:00 Xanxerê FC 0 x 0 Cometa Josué Annoni Xanxerê
25/ago Dom 15:00 Cometa 3 x 0 Xanxerê FC da Montanha Itapiranga
  Chave P    
18/ago Dom 15:00 Abelardense 1 x 1 Guarani/Mar Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
25/ago Dom 15:00 Guarani/Mar 2 x 2 Abelardense Dr. Leal Filho Maravilha
        0 x 3
pênaltis
   
Semifinais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Chave Q    
1/set Dom 15:00 Cometa 2 x 2 Guarani/SMO da Montanha Itapiranga
8/set Dom 15:00 Guarani/SMO 3 x 1 Cometa Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
  Chave R    
1/set Dom 15:00 Abelardense 0 x 1 Ouro Verde Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
8/set Dom 15:00 Ouro Verde 3 x 0 Abelardense João Baretta Descanso
Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
15/set Dom 15:00 Guarani/SMO 1 x 1 Ouro Verde Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
  Jogo de Volta    
6/out Dom 15:00 Ouro Verde 2 x 0 Guarani/SMO João Baretta Descanso
    22x2      
Campeão da Fase Oeste 2013:
C. E. R. OURO VERDE
Vice-Campeão:
Guarani/SMO

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados