O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região Oeste do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
 
Oitavas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  OF 1    
20/jul Dom 15:00 AFA São Carlos 2 x 1 Cometa Amândio Bourscheid São Carlos
27/jul Dom 15:00 Cometa 1 x 1 AFA São Carlos da Montanha Itapiranga
  OF 2    
20/jul Dom 15:00 Xanxerê FC 1 x 0 CRM Rafael Merisio Xanxerê
27/jul Dom 15:00 CRM 2 x 1 Xanxerê FC Dr. Leal Filho Maravilha
        3 x 4
pênaltis
   
  OF 3    
20/jul Dom 15:00 Ouro Verde 1 x 1 Abelardense João Baretta Descanso
27/jul Dom 15:00 Abelardense 2 x 1 Ouro Verde Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
  OF 4    
20/jul Dom 15:00 Fraiburgo EC 2 x 3 Cruzeiro Macieirão Fraiburgo
27/jul Dom 15:00 Cruzeiro 2 x 1 Fraiburgo EC Colosso de Pedra Itá
  OF 5    
20/jul Dom 15:00 Canarinho 2 x 2 Ypiranga C. E. Arthur Lenhardt Pinhalzinho
27/jul Dom 15:00 Ypiranga 2 x 0 Canarinho da Baixada São José do Cedro
  OF 6    
20/jul Dom 15:00 Guarani/SMO 2 x 2 Copercampos Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
27/jul Dom 15:00 Copercampos 1 x 0 Guarani/SMO Cid Pedroso Campos Novos
  OF 7    
20/jul Dom 16:00 Ajap 3 x 2 Olímpicos Leopoldo Opelt Pinhalzinho
27/jul Dom 15:00 Olímpicos 1 x 0 Ajap Complexo da Agriter Xanxerê
        3 x 4
pênaltis
   
  OF 8    
20/jul Dom 15:00 Juventude 4 x 2 AEPA Romano G. Sandrin Lindoia do Sul
27/jul Dom 15:00 AEPA 1 x 1 Juventude Municipal Pércio Lucca Palmitos
.
Quartas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  QF 1    
03/ago Dom 15:00 AFA São Carlos 0 x 0 Juventude Amândio Bourscheid São Carlos
10/ago Dom 15:00 Juventude 1 x 1 AFA São Carlos Romano G. Sandrin Lindoia do Sul
        4 x 5
pênaltis
   
      QF 2    
03/ago Dom 15:00 Ajap 1 x 1 Xanxerê FC Leopoldo Opelt Pinhalzinho
10/ago Dom 15:00 Xanxerê FC 1 x 2 Ajap Rafael Merisio Xanxerê
      QF 3    
03/ago Dom 15:00 Abelardense 2 x 0 Copercampos Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
10/ago Dom 15:00 Copercampos 1 x 0 Abelardense Cid Pedroso Campos Novos
  QF 4    
03/ago Dom 15:00 Ypiranga 3 x 2 Cruzeiro da Baixada São José do Cedro
10/ago Dom 15:00 Cruzeiro 2 x 1 Ypiranga Colosso de Pedra Itá
        4 x 3
pênaltis
   
.
Semifinais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  SF 1    
17/ago Dom 15:00 AFA São Carlos 1 x 1 Cruzeiro Amândio Bourscheid São Carlos
24/ago Dom 15:00 Cruzeiro 3 x 1 AFA São Carlos Colosso de Pedra Itá
  SF 2    
17/ago Dom 15:00 Abelardense 2 x 0 Ajap Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
24/ago Dom 15:00 Ajap 0 x 2 Abelardense Leopoldo Opelt Pinhalzinho
.
Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
31/ago Dom 15:00 Cruzeiro 1 x 1 Abelardense Colosso de Pedra Itá
  Jogo de Volta    
07/set Dom 15:00 Abelardense 2 x 1 Cruzeiro Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
    22x2      

Campeão da Fase Oeste 2014:
A. R. E. Abelardense
Vice-Campeão:
S. E. R. Cruzeiro
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados