Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região Oeste do estado de Santa Catarina. O Campeão e o Vice representarão a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
 
Oitavas de Finais (Clique no placar e veja a ficha do jogo)
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  OF 1    
31/mai Dom 15:00 AFA São Carlos 0 x 0 Guarani/SMO Amândio Bourscheid São Carlos
07/jun Dom 15:00 Guarani/SMO 2 x 0 AFA São Carlos Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
  OF 2    
31/mai Dom 15:00 Ipanema 0 x 0 Xanxerê FC Licindo Dinaldi Callai Mondaí
07/jun Dom 15:00 Xanxerê FC 2 x 2 Ipanema Rafael Merísio Xanxerê
        4 x 2
pênaltis
   
  OF 3    
31/mai Dom 15:00 CRM 1 x 2 Ypiranga Dr. Leal Filho Maravilha
07/jun Dom 15:00 Ypiranga 4 x 4 CRM da Baixada São José do Cedro
  OF 4    
31/mai Dom 15:00 Abelardense 1 x 1 Juventude Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
07/jun Dom 15:00 Juventude 0 x 0 Abelardense Romano G. Sandrin Lindoia do Sul
        4 x 1
pênaltis
   
  OF 5    
31/mai Dom 15:00 Ajap 1 x 0 Fraiburgo EC Leopoldo Opelt Pinhalzinho
07/jun Dom 15:00 Fraiburgo EC 1 x 0 Ajap Macieirão Fraiburgo
        3 x 5
pênaltis
   
  OF 6    
31/mai Dom 15:00 Cometa 0 x 0 Guarany/Xaxim da Montanha Itapiranga
07/jun Dom 15:00 Guarany/Xaxim 1 x 1 Cometa da Montanha Xaxim
        0 x 3
pênaltis
   
  OF 7    
31/mai Dom 15:00 Cruzeiro 1 x 1 Harmonia Colosso de Pedra Itá
07/jun Dom 15:00 Harmonia 3 x 1 Cruzeiro Olímpio Dalmagro Guaraciaba
  OF 8    
31/mai Dom 15:00 Independente/SD 1 x 0 Ouro Verde Alto da Colina São Domingos
07/jun Dom 15:00 Ouro Verde* 2 x 1 Independente/SD do EC Piratini São Miguel do Oeste
        4 x 3
pênaltis
   
*O Ouro Verde foi julgado e punido com desclassifiação por escalar um jogador irregular.
.
Quartas de Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  QF 1    
06/set Dom 15:00 Independente/SD 2 x 2 Guarani/SMO Alto da Colina São Domingos
13/set Dom 15:00 Guarani/SMO 1 x 0 Independente/SD Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
      QF 2    
21/jun Dom 15:00 Harmonia 2 x 2 Xanxerê FC Olímpio Dalmagro Guaraciaba
28/jun Dom 15:00 Xanxerê FC 3 x 1 Harmonia Josué Annoni Xanxerê
      QF 3    
13/jun Sáb 16:00 Cometa 2 x 0 Ypiranga da Montanha Itapiranga
28/jun Dom 15:00 Ypiranga 1 x 1 Cometa da Baixada São José do Cedro
  QF 4    
20/jun Sáb 18:30 Ajap 2 x 0 Juventude Leopoldo Opelt Pinhalzinho
27/jun Sáb 15:00 Juventude 2 x 0 Ajap Romano G. Sandrin Lindoia do Sul
        8 x 9
pênaltis
   
.
Semifinais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  SF 1    
20/set Dom 15:00 Ajap 2 x 1 Guarani/SMO Leopoldo Opelt Pinhalzinho
04/out Dom 15:00 Guarani/SMO 3 x 1 Ajap Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
  SF 2    
20/set Dom 15:00 Cometa 0 x 0 Xanxerê FC da Montanha Itapiranga
03/out Sáb 17:00 Xanxerê FC 0 x 0 Cometa Josué Annoni Xanxerê
        3 x 4
pênaltis
   
.
Finais
Data/Horário Confrontos Estádio Cidade
  Jogo de Ida    
17/out Sáb 17:30 Cometa 3 x 1 Guarani/SMO da Montanha Itapiranga
  Jogo de Volta    
25/out Dom 16:00 Guarani/SMO 4 x 1 Cometa Padre Aurélio Canzi São Miguel do Oeste
    22x2      
Campeão da Fase Oeste 2015:
Clube Esportivo Guarani
Vice-Campeão:
Cometa
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados