O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região Oeste do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
 
1ª Fase >
 
 
Jogos e Classificação do Grupo A
Jogos
Data/Horário TURNO Estádio Cidade
  1ª Rodada    
10/abr Dom 15:30 Guarany/Xaxim 0 x 3 Ajap da Montanha Xaxim
  2ª Rodada    
17/abr Dom 15:30 Ajap 1 x 0 Abelardense Leopoldo Opelt Pinhalzinho
17/abr Dom 15:30 Independente/SD 0 x 1 Guarany/Xaxim Alto da Colina São Domingos
  Complemento da 1ª Rodada    
24/abr Dom 15:30 Abelardense 1 x 0 Independente/SD Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
  3ª Rodada    
01/mai Dom 15:00 Guarany/Xaxim 2 x 1 Abelardense da Montanha Xaxim
01/mai Dom 15:30 Independente/SD 1 x 1 Ajap Alto da Colina São Domingos
Data/Horário RETURNO Estádio Cidade
  1ª Rodada    
15/mai Dom 15:30 Ajap 2 x 0 Guarany/Xaxim Leopoldo Opelt Pinhalzinho
      2ª Rodada    
22/mai Dom 15:00 Abelardense 0 x 0 Ajap Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
22/mai Dom 15:00 Guarany/Xaxim 4 x 2 Independente/SD da Montanha Xaxim
  Complemento da 1ª Rodada    
29/mai Dom 15:00 Independente/SD 2 x 3 Abelardense Alto da Colina São Domingos
      3ª Rodada    
05/jun Dom 15:00 Ajap 0 x 1 Independente/SD Leopoldo Opelt Pinhalzinho
05/jun Dom 15:00 Abelardense 2 x 2 Guarany/Xaxim Valdir Luiz Stefani Abelardo Luz
    22x2      
Classificação
Pos   Clube PG J V E D GP GS SG
  Ajap 11 6 3 2 1 07 02 +5
  Guarany/Xaxim 10 6 3 1 2 09 10 - 1
  Abelardense 08 6 2 2 2 07 07 0
  Independente/SD 04 6 1 1 4 06 10 - 4
- Classificado diretamente para a 3ª Fase (Quartas de finais);
- Classificados para a 2ª Fase.
Critérios de desempates:
a) Entre duas equipes:
a.1) Confronto direto na fase;
a.2) Maior número de vitórias na fase;
a.3) Menor número de gols sofridos na fase em que ocorreu o empate;
a.4) Maior número de gols marcados na fase em que ocorreu o empate;
a.5) Sorteio.
b) Entre três equipes:
b.1) Maior número de vitórias nas partidas realizadas entre si;
b.2) Menor número de gols sofridos nas partidas realizadas entre si
b.3) Maior número de gols marcados nas partidas realizadas entre si;
b.4) Melhor saldo de gols no grupo ou fase em todos os jogos em que ocorreu o empate;
b.5) Sorteio.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados