El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Ch
Data
Hora
1ª FASE - OITAVAS DE FINAIS
Bairro/Cidade
A
08/03
15/03
16:00
15:30
Limeira
Caravaggio
1 x 0
3 x 1
Caravaggio
Limeira
Campo D'Una / Garopaba
Caravaggio / Nova Veneza
.
B
-
-
Treze de Maio
Beira-Mar*
WO
Beira-Mar*
Treze de Maio
-
* O Beira-Mar foi classificado automaticamente para a fase seguinte devido à desistência do Treze de Maio.
.
C
15/03
22/03
16:00
15:30
Cocal do Sul
Palmeiras
2 x 3
2 x 4
Palmeiras
Cocal do Sul
Monte Carlos / Cocal do Sul
Congonhas / Tubarão
.
D
08/03
15/03
16:00
15:30
Baixada
Arroio
1 x 2
2 x 3
5 x 4
Arroio
Baixada

(pênaltis)
Caputera / Laguna
Arroio / Imbituba
.
E
08/03
15/03
16:00
15:30
São Ludgero
Alvorada
2 x 1
4 x 1
Alvorada
São Ludgero
Centro / São Ludgero
Alvorada / Capivari de Baixo
.
F
-
-
Araranguaense*
Presidente Vargas
WO
Presidente Vargas
Araranguaense*
-
* O Araranguaense foi classificado automaticamente para a fase seguinte devido à desistência do Presidente Vargas.
.
G
08/03
15/03
16:00
15:30
Metropolitano
Turvo
2 x 1
4 x 0
Turvo
Metropolitano
Bortolotto / Nova Veneza
Vila Manenti / Turvo
.
H
-
-
São José*
Santos
WO
Santos
São José*
-
* O São José foi classificado automaticamente para a fase seguinte devido à desistência do Santos.
Ch
Data
Hora
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Bairro/Cidade
I
22/03
29/03
16:00
15:30
Beira-Mar
Caravaggio
1 x 0
5 x 1
Caravaggio
Beira-Mar
- / Laguna
Caravaggio / Nova Veneza
.
J
29/03
05/04
16:00
15:30
Arroio
Cocal do Sul
0 x 3
3 x 3
Cocal do Sul
Arroio
Arroio / Imbituba
Monte Carlos / Cocal do Sul
.
K
22/03
29/03
16:00
15:30
Araranguaense
Alvorada
2 x 1
*x*
Alvorada
Araranguaense
- / Araranguá
Alvorada / Capivari de Baixo
* O Araranguaense foi eliminado por utilizar jogadores irregulares na partida de ida.
.
L
22/03
29/03
16:00
15:30
São José
Turvo
1 x 3
3 x 0
Turvo
São José
Centro / Içara
Vila Manenti / Turvo
Ch
Data
Hora
3ª FASE - SEMIFINAIS
Bairro/Cidade
M
11/04
18/04
15:30
15:00
Caravaggio
Cocal do Sul
2 x 1
1 x 2
Cocal do Sul
Caravaggio
Caravaggio / Nova Veneza
Monte Carlos / Cocal do Sul
.
N
05/04
12/04
15:30
15:00
Alvorada
Turvo
0 x 1
3 x 1
Turvo
Alvorada
Alvorada / Capivari de Baixo
Vila Manenti / Turvo
Ch
Data
Hora
4ª FASE - FINAL
Bairro/Cidade
JOGO DE IDA
 
25/04
15:30
Caravaggio
0 x 2
Turvo
Caravaggio / Nova Veneza
JOGO DE VOLTA
 
01/05
15:00
Turvo
3 x 2
Caravaggio
Vila Manenti / Turvo
.
CAMPEÃO DA COPA SUL 2009:
Turvo Esporte Clube
Vice-Campeão:
Caravaggio Futebol Clube
Estes 2 clubes representam a região sul no Estadual 2010 que será realizado no 2º semestre.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados