Jogos
 
Tabela de Jogos
Ch
Data
Hora
1ª FASE - OITAVAS DE FINAIS
Bairro/Cidade
A
06/03
14/03
16:00
15:30
Botafogo
Barreirinho
2 x 2
1 x 0
Barreirinho
Botafogo
Roça Grande/Imbituba
Barreiros/Laguna
.
B
07/03
14/03
16:00
15:30
Caravaggio
Força Jovem
2 x 2
0 x 3
Força Jovem
Caravaggio
Caravaggio/Nova Veneza
Centro/Morro da Fumaça
.
C
07/03
14/03
16:00
15:30
Universo
Juventus
1 x 1
2 x 1
Juventus
Universo
Rio América/Urussanga
Ibiraquera/Imbituba
.
D
07/03
14/03
16:00
15:30
Baixada
Cocal do Sul
2 x 3
0 x 1
5 x 4
Cocal do Sul
Baixada
(pênaltis)
Caputera/Laguna
Próspera/Criciúma
.
E
07/03
14/03
16:00
15:30
Santos/Bandeirante
Barracão
3 x 0
2 x 3
Barracão
Santos/Bandeirante
Vila Flor/Capivari de Baixo
Aurora/Içara
.
F
07/03
14/03
16:00
15:30
Colégio Brasil/S. Anjo
Alvorada
5 x 0
1 x 10
Alvorada
Colégio Brasil/S. Anjo
Guarda M. Esquerda/Tubarão
Vila Nova/Imbituba
.
G
07/03
14/03
16:00
15:30
Metropolitano
Termas
2 x 1
2 x 2
Termas
Metropolitano
Bortolotto/Nova Veneza
Bela Vista/Gravatal
.
H
-
-
-
-
Praia
Palmeiras*
- x -
- x
-
Palmeiras*
Praia
-
-
* O Palmeiras foi classificado automaticamente para a fase seguinte devido à desistência do E. C. Praia do Rincão.
Ch
Data
Hora
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Bairro/Cidade
I
20/03
27/03
16:00
15:30
Barreirinho
Caravaggio
0 x 2
8 x 0
Caravaggio
Barreirinho
Barreiros/Laguna
Caravaggio/Nova Veneza
.
J
21/03
27/03
16:00
15:30
Cocal do Sul
Juventus
2 x 2
1 x 1
3 x 2
Juventus
Cocal do Sul
(pênaltis)
Próspera/Criciúma
Ibiraquera/Imbituba
.
K
21/03
04/04
16:00
15:30
Santos/Bandeirante
Colégio Brasil/S. Anjo
1 x 1
2 x 5
Colégio Brasil/S. Anjo
Santos/Bandeirante
Vila Flor/Capivari de Baixo
Guarda M. Esquerda/Tubarão
.
L
21/03
03/04
16:00
15:30
Palmeiras
Metropolitano
0 x 1
4 x 1
Metropolitano
Palmeiras
Congonhas/Tubarão
Bortolotto/Nova Veneza
Ch
Data
Hora
3ª FASE - SEMIFINAIS
Bairro/Cidade
M
11/04
18/04
15:30
15:00
Juventus
Caravaggio
0 x 0
1 x 1
4 x 3
Caravaggio
Juventus
(pênaltis)
Ibiraquera/Imbituba
Caravaggio/Nova Veneza
.
N
11/04
18/04
15:30
15:00
Santos/Bandeirante
Metropolitano
0 x 2
7 x 0
Metropolitano
Santos/Bandeirante
Vila Flor/Capivari de Baixo
Bortolotto/Nova Veneza
Ch
Data
Hora
4ª FASE - FINAL
Bairro/Cidade
JOGO DE IDA
 
24/04
15:00
Caravaggio
1 x 1
Metropolitano
Caravaggio/Nova Veneza
JOGO DE VOLTA
 
01/05
15:00
Metropolitano
2 x 2
3 x 4
Caravaggio
(pênaltis)
Bortolotto/Nova Veneza
.
CAMPEÃO DA COPA SUL 2010:
Caravaggio Futebol Clube
Vice-Campeão:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Estes 2 clubes representam a região sul no Estadual 2010 que será realizado no 2º semestre.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados