Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região sul do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
Gr
Data/Hora
1ª FASE - OITAVAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
A
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
União
São Domingos
São Domingos
União
Nova Brasília - Imbituba
Santa Terezinha - Armazém
.
B
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
Rui Barbosa
Água Verde
Água Verde
Rui Barbosa
Centro - Morro da Fumaça
Barreiros - Pescaria Brava
.
C
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
Barreirinho
Palmeiras
Palmeiras
Barreirinho
Santiago - Pescaria Brava
Congonhas - Tubarão
.
D
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
Turvo
Cocal do Sul EC
0 x 2
0 x 2
6 x 5
Cocal do Sul EC
Turvo
pênaltis
Vila Manenti - Turvo
Monte Carlos - Cocal do Sul
.
E
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
Meleiro
Mãe dos Homens
1 x 1
1 x 1
1 x 3
Mãe dos Homens
Meleiro
pênaltis
Centro - Meleiro
Mãe dos Homens - Praia Grande
.
F
16/mar
22/mar
Dom
Sáb
15:30
20:00
Vila Nova
Metropolitano
Metropolitano
Vila Nova
Vila Nova - Imbituba
Bortolotto - Nova Veneza
.
G
15/mar
22/mar
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Mãe Luzia
Caravaggio
Caravaggio
Mãe Luzia
Metropol - Criciúma
Metropol - Criciúma
.
H
16/mar
23/mar
Dom
Dom
15:30
15:00
Bonsucesso
Botafogo
2 x 4
3 x 5
4 x 5
Botafogo
Bonsucesso
pênaltis
Centro - Passo de Torres
Vila Nova - Imbituba
Ch
Data
Hora
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
I
29/mar
06/abr
Sáb
Dom
15:30
15:00
Rui Barbosa
São Domingos
São Domingos
Rui Barbosa
Centro - Morro da Fumaça
Santa Terezinha - Armazém
.
J
29/mar
05/abr
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Cocal do Sul EC
Palmeiras
Palmeiras
Cocal do Sul EC
Monte Carlos - Cocal do Sul
Congonhas - Tubarão
.
K
29/mar
06/abr
Sáb
Dom
15:30
15:00
Meleiro
Metropolitano
Metropolitano
Meleiro
Centro - Meleiro
Bortolotto - Nova Veneza
.
L
30/mar
05/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Bonsucesso
Mãe Luzia
3 x 2
1 x 0
4 x 3
Mãe Luzia
Bonsucesso
pênaltis
Centro - Passo de Torres
Metropol - Criciúma
Ch
Data
Hora
3ª FASE - SEMIFINAIS
Bairro - Cidade
M
12/abr
19/abr
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Cocal do Sul EC
Rui Barbosa
Rui Barbosa
Cocal do Sul EC
Monte Carlos - Cocal do Sul
Centro - Morro da Fumaça
.
N
12/abr
19/abr
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Metropolitano
Mãe Luzia
Mãe Luzia
Metropolitano
Bortolotto - Nova Veneza
Metropol - Criciúma
Ch
Data
Hora
4ª FASE - FINAL
Bairro - Cidade
Jogo de Ida
-
26/abr
Sáb
15:30
Rui Barbosa
Metropolitano
Centro - Morro da Fumaça
Jogo de Volta
-
03/mai
Sáb
15:00
Metropolitano
Rui Barbosa
Bortolotto - Nova Veneza
.
CAMPEÃO DA COPA SUL 2014:
S.E.R. Rui Barbosa
Vice-Campeão:
Metropolitano
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados