Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região sul do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
Gr
Data/Hora
1ª FASE - OITAVAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
A
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Botafogo
Metropolitano
Metropolitano
Botafogo
Santiago - Pescaria Brava
Bortolotto - Nova Veneza
.
B
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Mãe Luzia
Braço do Norte
Braço do Norte
Mãe Luzia
Mãe Luzia - Criciúma
Baixo Pinheral - Braço do Norte
.
C
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
Amigos do Edésio
Água Verde
Água Verde
Amigos do Edésio
Centro - Gravatal
Barreiros - Pescaria Brava
.
D
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Caravaggio
Rui Barbosa/FJ
1 x 1
0 x 0
1 x 3
Rui Barbosa/FJ
Caravaggio
pênaltis
Metropol - Criciúma
Centro - Morro da Fumaça
.
E
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
Pinheirinho
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Pinheirinho
Vila Oficinas - Tubarão
Mãe dos Homens - Praia Grande
.
F
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
AMBRA
Vila Nova
Vila Nova
AMBRA
Rio América - Urussanga
Vila Nova - Imbituba
.
G
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Universo/Galáticos
Palmeiras
0 x 0
1 x 1
3 x 2
Palmeiras
Universo/Galáticos
pênaltis
Monte Carlos - Cocal do Sul
Congonhas - Tubarão
.
H
28/mar
04/abr
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Turvo AC
Cocal do Sul EC
1 x 1
1 x 1
1 x 4
Cocal do Sul EC
Turvo AC
pênaltis
Vila Manenti - Turvo
Monte Carlos - Cocal do Sul
Ch
Data
Hora
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
I
12/abr
02/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Braço do Norte
Metropolitano
Metropolitano
Braço do Norte
Baixo Pinheral - Braço do Norte
Bortolotto - Nova Veneza
.
J
11/abr
03/mai
Sáb
Dom
15:30
15:00
Caravaggio
Água Verde
1 x 1
1 x 1
3 x 1
Água Verde
Caravaggio
pênaltis
Caravaggio - Nova Veneza
Barreiros - Pescaria Brava
.
K
12/abr
09/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Vila Nova
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Vila Nova
Vila Nova - Imbituba
Mãe dos Homens - Praia Grande
.
L
11/abr
10/mai
Sáb
Dom
15:30
15:00
Turvo AC
Palmeiras
Palmeiras
Turvo AC
Vila Manenti - Turvo
Congonhas - Tubarão
Ch
Data
Hora
3ª FASE - SEMIFINAIS
Bairro - Cidade
M
24/mai
30/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Água Verde
Metrpolitano
Metrpolitano
Água Verde
Barreiros - Pescaria Brava
Bortolotto - Nova Veneza
.
N
17/mai
24/mai
Dom
Dom
15:30
15:00
Turvo AC
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Turvo AC
Vila Manenti - Turvo
Mãe dos Homens - Praia Grande
Ch
Data
Hora
4ª FASE - FINAL
Bairro - Cidade
Jogo de Ida
04/jun
Qui
15:30
Turvo AC
Metrpolitano
Vila Manenti - Turvo
Jogo de Volta
07/jun
Dom
15:00
Metrpolitano
Turvo AC
Bortolotto - Nova Veneza
.
CAMPEÃO DA COPA SUL 2015:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Vice-Campeão:
Turvo Atlético Clube
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados