O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 

 

Competição federada que reúne clubes filiados às Ligas da região sul do estado de Santa Catarina. O Campeão representará a região no Estadual de Amadores que será realizado no segundo semestre.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
Gr
Data/Hora
1ª FASE - OITAVAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
A
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Botafogo
Metropolitano
Metropolitano
Botafogo
Santiago - Pescaria Brava
Bortolotto - Nova Veneza
.
B
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Mãe Luzia
Braço do Norte
Braço do Norte
Mãe Luzia
Mãe Luzia - Criciúma
Baixo Pinheral - Braço do Norte
.
C
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
Amigos do Edésio
Água Verde
Água Verde
Amigos do Edésio
Centro - Gravatal
Barreiros - Pescaria Brava
.
D
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Caravaggio
Rui Barbosa/FJ
1 x 1
0 x 0
1 x 3
Rui Barbosa/FJ
Caravaggio
pênaltis
Metropol - Criciúma
Centro - Morro da Fumaça
.
E
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
Pinheirinho
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Pinheirinho
Vila Oficinas - Tubarão
Mãe dos Homens - Praia Grande
.
F
29/mar
05/abr
Dom
Dom
15:30
15:00
AMBRA
Vila Nova
Vila Nova
AMBRA
Rio América - Urussanga
Vila Nova - Imbituba
.
G
29/mar
04/abr
Dom
Sáb
15:30
15:00
Universo/Galáticos
Palmeiras
0 x 0
1 x 1
3 x 2
Palmeiras
Universo/Galáticos
pênaltis
Monte Carlos - Cocal do Sul
Congonhas - Tubarão
.
H
28/mar
04/abr
Sáb
Sáb
15:30
15:00
Turvo AC
Cocal do Sul EC
1 x 1
1 x 1
1 x 4
Cocal do Sul EC
Turvo AC
pênaltis
Vila Manenti - Turvo
Monte Carlos - Cocal do Sul
Ch
Data
Hora
2ª FASE - QUARTAS DE FINAIS
Bairro - Cidade
I
12/abr
02/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Braço do Norte
Metropolitano
Metropolitano
Braço do Norte
Baixo Pinheral - Braço do Norte
Bortolotto - Nova Veneza
.
J
11/abr
03/mai
Sáb
Dom
15:30
15:00
Caravaggio
Água Verde
1 x 1
1 x 1
3 x 1
Água Verde
Caravaggio
pênaltis
Caravaggio - Nova Veneza
Barreiros - Pescaria Brava
.
K
12/abr
09/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Vila Nova
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Vila Nova
Vila Nova - Imbituba
Mãe dos Homens - Praia Grande
.
L
11/abr
10/mai
Sáb
Dom
15:30
15:00
Turvo AC
Palmeiras
Palmeiras
Turvo AC
Vila Manenti - Turvo
Congonhas - Tubarão
Ch
Data
Hora
3ª FASE - SEMIFINAIS
Bairro - Cidade
M
24/mai
30/mai
Dom
Sáb
15:30
15:00
Água Verde
Metrpolitano
Metrpolitano
Água Verde
Barreiros - Pescaria Brava
Bortolotto - Nova Veneza
.
N
17/mai
24/mai
Dom
Dom
15:30
15:00
Turvo AC
Mãe dos Homens
Mãe dos Homens
Turvo AC
Vila Manenti - Turvo
Mãe dos Homens - Praia Grande
Ch
Data
Hora
4ª FASE - FINAL
Bairro - Cidade
Jogo de Ida
04/jun
Qui
15:30
Turvo AC
Metrpolitano
Vila Manenti - Turvo
Jogo de Volta
07/jun
Dom
15:00
Metrpolitano
Turvo AC
Bortolotto - Nova Veneza
.
CAMPEÃO DA COPA SUL 2015:
Grêmio Esportivo Metropolitano
Vice-Campeão:
Turvo Atlético Clube
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados