SÉRIE A
 
SÉRIE A
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Chave 1ª Rodada Estádio Local
2/mai Dom A Ouro Negro 2 x 2 Unidos da Argentina Albino Coelho Mineira Velha
2/mai Dom A Colorado 0 x 2 Verdão do Jacó São Francisco
2/mai Dom B Vasco 1 x 2 Bonsucesso João Zanette Boa Vista
2/mai Dom B São Luiz 6 x 2 Independente do São Luiz São Luiz
8/mai Sáb A Carbonífera Criciúma 4 x 1 Jubaa João Estevão de Souza Metropol
8/mai Sáb A Mãe Luzia 0 x 1 Manaus Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
8/mai Sáb B Verdinho 4 x 0 Nossa Sª da Salete do Verdinho Verdinho
8/mai Sáb B Vila Zuleima 1 x 3 União João Zanette Boa Vista
      2ª Rodada    
15/mai Sáb A Verdão 2 x 3 Ouro Negro do Verdão São Sebastião
15/mai Sáb B Independente 1 x 2 Verdinho do Jardim Florença Jardim Florença
15/mai Sáb B União 4 x 0 Vasco Antônio G. Sobrinho  Mina União
15/mai Sáb B Nossa Sª da Salete 1 x 3 Vila Zuleima Mário Balsini Próspera
16/mai Dom A Manaus 1 x 0 Colorado do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
16/mai Dom A Jubaa 2 x 2 Mãe Luzia Irineu Bonhausem Naspolini
16/mai Dom A Unidos da Argentina 1 x 4 Carbonífera Criciúma da Argentina Argentina
16/mai Dom B Bonsucesso 2 x 1 São Luiz Ruy Hülse Mina do Mato
      3ª Rodada    
22/mai Sáb A Carbonífera Criciúma 2 x 1 Verdão João Estevão de Souza Metropol
22/mai Sáb A Mãe Luzia 11 x 0 Colorado Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
22/mai Sáb B Verdinho 2 x 1 União do Verdinho Verdinho
22/mai Sáb B Nossa Sª da Salete 0 x 4 Bonsucesso Mário Balsini Próspera
22/mai Sáb B Vila Zuleima 1 x 2 Independente Fábio Gil Bongiolo Vila Zuleima
23/mai Dom A Ouro Negro 2 x 1 Jubaa Albino Coelho Mineira Velha
23/mai Dom A Unidos da Argentina 0 x 1 Manaus da Argentina Argentina
23/mai Dom B Vasco 1 x 3 São Luiz João Zanette Boa Vista
      4ª Rodada    
29/mai Sáb A Carbonífera Criciúma 1 x 5 Mãe Luzia João Estevão de Souza Metropol
29/mai Sáb B União 1 x 1 Independente Antônio G. Sobrinho  Mina União
29/mai Sáb B Vila Zuleima 5 x 2 Vasco Fábio Gil Bongiolo Vila Zuleima
30/mai Dom A Manaus 0 x 0 Ouro Negro do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
30/mai Dom A Jubaa 3 x 4 Verdão Irineu Bonhausem Naspolini
30/mai Dom A Colorado 1 x 6 Unidos da Argentina do Jacó São Francisco
30/mai Dom B Bonsucesso 1 x 1 Verdinho Ruy Hülse Mina do Mato
30/mai Dom B São Luiz 3 x 4 Nossa Sª da Salete do São Luiz São Luiz
      5ª Rodada    
5/jun Sáb A Ouro Negro 2 x 2 Carbonífera Criciúma Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
5/jun Sáb A Verdão 0 x 1 Manaus do Verdão São Sebastião
5/jun Sáb B Verdinho 1 x 3 Vila Zuleima do Verdinho Verdinho
5/jun Sáb B Nossa Sª da Salete 1 x 1 Vasco Mário Balsini Próspera
5/jun Sáb B União 2 x 0 São Luiz Antônio G. Sobrinho  Mina União
5/jun Sáb B Independente 1 x 1 Bonsucesso do Jardim Florença Jardim Florença
6/jun Dom A Unidos da Argentina 2 x 1 Mãe Luzia da Argentina Argentina
6/jun Dom A Jubaa 0 x 1 Colorado Irineu Bonhausem Naspolini
      6ª Rodada    
12/jun Sáb A Mãe Luzia 5 x 0 Verdão Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
12/jun Sáb B Nossa Sª da Salete 1 x 5 União Mário Balsini Próspera
13/jun Dom A Colorado 0 x 3 Ouro Negro do Jacó São Francisco
13/jun Dom A Manaus 0 x 1 Carbonífera Criciúma do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
13/jun Dom A Unidos da Argentina 3 x 0 Jubaa da Argentina Argentina
13/jun Dom B São Luiz 2 x 1 Verdinho do São Luiz São Luiz
13/jun Dom B Vasco 1 x 0 Independente João Zanette Boa Vista
13/jun Dom B Bonsucesso 2 x 0 Vila Zuleima Ruy Hülse Mina do Mato
      7ª Rodada    
19/jun Sáb A Ouro Negro 1 x 2 Mãe Luzia Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
19/jun Sáb A Carbonífera Criciúma 4 x 2 Colorado João Estevão de Souza Metropol
19/jun Sáb A Verdão 1 x 2 Unidos da Argentina do Verdão São Sebastião
19/jun Sáb A Jubaa 2 x 3 Manaus Irineu Bonhausem Naspolini
19/jun Sáb B Verdinho 1 x 4 Vasco do Verdinho Verdinho
19/jun Sáb B Vila Zuleima 4 x 3 São Luiz Mário Balsini Próspera
19/jun Sáb B Independente 3 x 2 Nossa Sª da Salete do Jardim Florença Jardim Florença
19/jun Sáb B União 4 x 0 Bonsucesso Antônio G. Sobrinho  Mina União
  QUARTAS DE FINAIS    
26/jun Sáb D Unidos da Argentina 0 x 1 União da Argentina Argentina
3/jul Sáb D União 6 x 0 Unidos da Argentina Antônio G. Sobrinho  Mina União
26/jun Sáb E Vila Zuleima 2 x 2 Carbonífera Criciúma João Estevão de Souza Metropol
3/jul Sáb E Carbonífera Criciúma 2 x 2 Vila Zuleima João Estevão de Souza Metropol
3/jul Sáb C Verdinho 2 x 0 Manaus do Verdinho Verdinho
10/jul Sáb C Manaus 0 x 2 Verdinho Mário Balsini Próspera
26/jun Sáb F Mãe Luzia 0 x 0 Bonsucesso Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
3/jul Sáb F Bonsucesso 1 x 4 Mãe Luzia Ruy Hülse Mina do Mato
  SEMIFINAIS    
17/jul Sáb 1 Verdinho 3 x 2 Mãe Luzia do Verdinho Verdinho
24/jul Sáb 1 Mãe Luzia 2 x 1 Verdinho Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
        3 x 5 pênaltis    
17/jul Sáb 2 Carbonífera Criciúma 1 x 1 União João Estevão de Souza Metropol
24/jul Sáb 2 União 1 x 1 Carbonífera Criciúma Antônio G. Sobrinho  Mina União
        4 x 5 pênaltis    
  FINAL    
      Jogo Único    
31/jul Sáb - Carbonífera Criciúma 0 x 0 Verdinho João Estevão de Souza Metropol
        2 x 4 pênaltis    
        22   22      
Campeão da Série A 2010:
VERDINHO
Vice-Campeão:
Carbonífera Criciúma
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados