El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
SÉRIE A
 
SÉRIE A
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Hora/Chave 1ª Rodada Estádio Bairro
14/mai Sáb 15:00 A Verdinho 3 x 1 Ouro Negro João Estevão de Souza Metropol
21/mai Sáb 15:00 A Sete de Setembro 0 x 3 Manaus Irineu Bonhausem Naspolini
21/mai Sáb 15:00 A Verdão 2 x 2 São Luiz do Verdão São Sebastião
22/mai Dom 15:00 A Tocantins 2 x 0 Colorado da Argentina Argentina
21/mai Sáb 15:00 B Carbonífera Criciúma 5 x 0 União João Estevão de Souza Metropol
21/mai Sáb 15:00 B Vila Zuleima 2 x 6 Mãe Luzia Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
21/mai Sáb 15:00 B Unidos da Argentina 2 x 1 Bonsucesso da Argentina Argentina
22/mai Dom 15:00 B Vasco 1 x 1 Independente João Zanette Boa Vista
        2ª Rodada    
28/mai Sáb 15:00 A Manaus 2 x 0 Verdão do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
28/mai Sáb 15:00 A Ouro Negro 4 x 1 Tocantins do Ouro Preto Santa Augusta
29/mai Dom 15:00 A São Luiz 0 x 4 Verdinho da A. A. São Luiz São Luiz
29/mai Dom 15:00 A Colorado 0 x 2 Sete de Setembro do Jacó São Francisco
28/mai Sáb 15:00 B Independente 1 x 6 Carbonífera Criciúma Antônio Peruchi São Defende
28/mai Sáb 15:00 B Mãe Luzia 1 x 1 Unidos da Argentina Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
28/mai Sáb 15:00 B União 1 x 4 Vila Zuleima Antônio G. Sobrinho  Mina União
29/mai Dom 15:00 B Bonsucesso 6 x 4 Vasco Ruy Hülse Mina do Mato
        3ª Rodada    
4/jun Sáb 15:00 A Verdinho 4 x 0 Colorado do Verdinho Verdinho
4/jun Sáb 15:00 A Tocantins 3 x 1 São Luiz da Argentina Argentina
4/jun Sáb 15:00 A Sete de Setembro 1 x 0 Verdão do Cristo Redentor Cristo Redentor
5/jun Dom 15:00 A Ouro Negro 0 x 0 Manaus do Ouro Preto Santa Augusta
4/jun Sáb 15:00 B Carbonífera Criciúma 1 x 2 Mãe Luzia João Estevão de Souza Metropol
4/jun Sáb 15:00 B União 1 x 0 Bonsucesso Antônio G. Sobrinho  Mina União
4/jun Sáb 15:00 B Vila Zuleima 1 x 1 Independente Fábio Gil Bongiolo Vila Zuleima
5/jun Dom 15:00 B Unidos da Argentina 0 x 2 Vasco da Argentina Argentina
        4ª Rodada    
11/jun Sáb 15:00 A Manaus 2 x 1 Verdinho do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
11/jun Sáb 15:00 A Verdão 0 x 1 Ouro Negro do Verdão São Sebastião
11/jun Sáb 15:00 A Tocantins 3 x 1 Sete de Setembro da Argentina Argentina
12/jun Dom 15:00 A Colorado 2 x 3 São Luiz do Jacó São Francisco
11/jun Sáb 15:00 B Mãe Luzia 1 x 0 Independente Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
11/jun Sáb 15:00 B Vila Zuleima 1 x 2 Unidos da Argentina Fábio Gil Bongiolo Vila Zuleima
12/jun Dom 15:00 B Bonsucesso 2 x 0 Carbonífera Criciúma Ruy Hülse Mina do Mato
12/jun Dom 15:00 B Vasco 1 x 2 União João Zanette Boa Vista
        5ª Rodada    
18/jun Sáb 15:00 A Verdinho 1 x 1 Tocantins do Verdinho Verdinho
19/jun Dom 15:00 A Ouro Negro 5 x 2 Sete de Setembro do Ouro Preto Santa Augusta
19/jun Dom 15:00 A Colorado 2 x 3 Verdão do Jacó São Francisco
19/jun Dom 15:00 A São Luiz 2 x 0 Manaus da A. A. São Luiz São Luiz
18/jun Sáb 15:00 B Carbonífera Criciúma 5 x 0 Vila Zuleima João Estevão de Souza Metropol
18/jun Sáb 15:00 B União 1 x 1 Unidos da Argentina Antônio G. Sobrinho  Mina União
18/jun Sáb 15:00 B Mãe Luzia 3 x 1 Vasco Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
18/jun Sáb 15:00 B Independente 3 x 1 Bonsucesso Antônio Peruchi São Defende
        6ª Rodada    
23/jun Qui 15:00 A Sete de Setembro 0 x 4 São Luiz da A. A. São Luiz São Luiz
25/jun Sáb 15:00 A Verdão 1 x 6 Verdinho do Verdão São Sebastião
25/jun Sáb 15:00 A Manaus 3 x 3 Tocantins do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
25/jun Sáb 15:00 A Ouro Negro 4 x 1 Colorado do Ouro Preto Santa Augusta
25/jun Sáb 15:00 B União 2 x 2 Mãe Luzia Antônio G. Sobrinho  Mina União
        Jogos adiados da 6ª Rodada    
2/jul Sáb 15:00 B Unidos da Argentina 1 x 2 Independente Antônio Peruchi São Defende
2/jul Sáb 15:00 B Bonsucesso 3 x 1 Vila Zuleima Ruy Hülse Mina do Mato
3/jul Dom 15:00 B Vasco 2 x 4 Carbonífera Criciúma João Zanette Boa Vista
        Jogo antecipado da 7ª Rodada    
2/jul Sáb 15:00 A Verdinho 3 x 0 Sete de Setembro do Verdinho Verdinho
        7ª Rodada    
9/jul Sáb 15:00 A Tocantins 3 x 0 Verdão da Argentina Argentina
9/jul Sáb 15:00 A São Luiz 1 x 3 Ouro Negro da A. A. São Luiz São Luiz
9/jul Sáb 15:00 A Colorado 0 x 3 Manaus do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
9/jul Sáb 15:00 B Carbonífera Criciúma 3 x 0 Unidos da Argentina João Estevão de Souza Metropol
9/jul Sáb 15:00 B Vila Zuleima 2 x 1 Vasco Fábio Gil Bongiolo Vila Zuleima
9/jul Sáb 15:00 B Independente 2 x 1 União Antônio Peruchi São Defende
9/jul Sáb 15:00 B Mãe Luzia 3 x 2 Bonsucesso Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
  2ª FASE    
Data/Hora/Chave 1ª Rodada Estádio Bairro
16/jul Sáb 15:00 C Verdinho 2 x 2 Carbonífera Criciúma do Verdinho Verdinho
16/jul Sáb 15:00 C Tocantins 0 x 1 Independente da Argentina Argentina
16/jul Sáb 15:00 D Mãe Luzia 1 x 0 Ouro Negro Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
16/jul Sáb 15:00 D Bonsucesso 0 x 1 Manaus Ruy Hülse Mina do Mato
        2ª Rodada    
23/jul Sáb 15:00 C Independente 3 x 1 Verdinho Antônio Peruchi São Defende
23/jul Sáb 15:00 C Carbonífera Criciúma 4 x 1 Tocantins João Estevão de Souza Metropol
23/jul Sáb 15:00 D Manaus 2 x 1 Mãe Luzia do Unidos Santa Luzia Santa Luzia
23/jul Sáb 15:00 D Ouro Negro 3 x 1 Bonsucesso do Ouro Preto Santa Augusta
        3ª Rodada    
30/jul Sáb 15:00 C Carbonífera Criciúma 0 x 1 Independente João Estevão de Souza Metropol
30/jul Sáb 15:00 C Verdinho 3 x 0 Tocantins WO WO
30/jul Sáb 15:00 D Ouro Negro 2 x 1 Manaus da A. A. São Luiz São Luiz
30/jul Sáb 15:00 D Mãe Luzia 3 x 0 Bonsucesso WO WO
  SEMIFINAIS    
        Jogos Únicos    
6/ago Sáb 15:00 - Independente 1 x 1 Ouro Negro Antônio Peruchi São Defende
          3 x 5
pênaltis
   
6/ago Sab 15:00 - Mãe Luzia 2 x 4 Carbonífera Criciúma Olavo de Assis Sartori Mãe Luzia
  FINAL    
        Jogo Único    
21/ago Dom 15:00 - Ouro Negro 0 x 1 Carbonífera Criciúma Antônio Peruchi São Defende
          22   22      
Campeão da Série A 2011:
CARBONÍFERA CRICIÚMA
Vice-Campeão:
Ouro Negro
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados