SÉRIE A
 
SÉRIE A
 
Demais Fases
 
2ª Fase - Grupo C
Data/Hora 1ª Rodada Estádio Bairro
7/jul Sáb 15:00 Carbonífera Criciúma 2 x 0 Ouro Negro João Estevão de Souza Metropol
8/jul Dom 15:00 Tocantins/Argentina 1 x 0 Renascer da Argentina Argentina
      2ª Rodada    
14/jul Sáb 15:00 Renascer 3 x 0 Carbonífera Criciúma do Renascer Renascer
14/jul Sáb 15:00 Ouro Negro 3 x 0 Tocantins/Argentina João Estevão de Souza Metropol
      3ª Rodada    
21/jul Sáb 15:00 Carbonífera Criciúma 3 x 1 Tocantins/Argentina João Estevão de Souza Metropol
28/jul Sáb 15:00 Ouro Negro 2 x 1 Renascer Mário Balsini Próspera
*No dia 21/jul, o jogo estava sendo realizado no estádio João Zanette, no bairro Boa Vista, quando foi interrompido no
intervalo por briga generalizada entre as torcidas. A partida estava empatada em 1 a 1.
O 2º tempo deste confronto será realizado no sábado (28/jul), às 15hs, no estádio Mário Balsini (Próspera).
        22   22      
2ª Fase - Grupo D
Data/Hora 1ª Rodada Estádio Bairro
7/jul Sáb 15:00 Independente 0 x 3 Verdinho Antônio Peruchi São Defende
7/jul Sáb 15:00 Manaus 4 x 0 Nova Esperança Antônio G. Sobrinho Mina União
      2ª Rodada    
14/jul Sáb 15:00 Nova Esperança 0 x 5 Independente do Nova Esperança Nova Esperança
14/jul Sáb 15:00 Verdinho 1 x 1 Manaus do Verdinho Verdinho
      3ª Rodada    
21/jul Sáb 15:00 Verdinho 3 x 0 Nova Esperança do Verdinho Verdinho
21/jul Sáb 15:00 Independente 3 x 3 Manaus Antônio Peruchi São Defende
        22   22      
Semifinais
      Jogos Únicos    
4/ago Sáb 15:00 Verdinho 1 x 2 Carbonífera Criciúma do Verdinho Verdinho
5/ago Dom 15:00 Ouro Negro 3 x 0 Manaus João Zanette Boa Vista
        22   22      
Final
      Jogo Único    
19/ago Dom 15:00 Carbonífera Criciúma 4 x 0 Ouro Negro Antônio Peruchi São Defende
        22   22      
Campeão da Série A 2012:
CARBONÍFERA CRICIÚMA
Vice-Campeão:
Ouro Negro
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados