Campeonato Regional de Futebol no Extremo-Oeste de Santa Catarina que conta com a participação de clubes das cidades de Itapiranga, Iporã do Oeste, Tunápolis, São João do Oeste e Santa Helena.
.
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Local Cidade
29/set Dom 15:30 Grêmio Tunense 4 x 2 Grêmio União Centro Esportivo Municipal Tunápolis
29/set Dom 15:30 Colorado 0 x 0 Santa Helena Ervalzinho São João do Oeste
29/set Dom 15:30 Ouro Verde 3 x 0 Saturno Coqueiro Itapiranga
29/set Dom 15:30 Aliança 3 x 0 Maringá A. E. Aliança São João do Oeste
      2ª Rodada    
13/out Dom 15:30 Grêmio União 3 x 2 Maringá Estádio Laura Rauber Iporã do Oeste
13/out Dom 15:30 Saturno 0 x 3 Aliança São Lourenço Iporã do Oeste
13/out Dom 15:30 Santa Helena 1 x 1 Ouro Verde Santa Ana Santa Helena
13/out Dom 15:30 Grêmio Tunense 5 x 2 Colorado Centro Esportivo Municipal Tunápolis
      3ª Rodada    
20/out Dom 16:30 Colorado 3 x 1 Grêmio União Ervalzinho São João do Oeste
20/out Dom 16:30 Ouro Verde 1 x 3 Grêmio Tunense Coqueiro Itapiranga
20/out Dom 16:30 Aliança 5 x 0 Santa Helena A. E. Aliança São João do Oeste
20/out Dom 16:30 Maringá 0 x 3 Saturno Santa Isabel Itapiranga
      4ª Rodada    
27/out Dom 16:30 Grêmio União 1 x 0 Saturno Estádio Laura Rauber Iporã do Oeste
27/out Dom 16:30 Santa Helena 5 x 3 Maringá Santa Ana Santa Helena
27/out Dom 16:30 Grêmio Tunense 0 x 3 Aliança Centro Esportivo Municipal Tunápolis
27/out Dom 17:00 Colorado 3 x 2 Ouro Verde Ervalzinho São João do Oeste
      5ª Rodada    
3/nov Dom 16:30 Ouro Verde 2 x 3 Grêmio União Coqueiro Itapiranga
3/nov Dom 16:30 Aliança 3 x 1 Colorado A. E. Aliança São João do Oeste
3/nov Dom 16:30 Maringá 2 x 5 Grêmio Tunense Santa Isabel Itapiranga
3/nov Dom 16:30 Saturno 1 x 0 Santa Helena São Lourenço Iporã do Oeste
      6ª Rodada    
10/nov Dom 16:30 Grêmio União 1 x 1 Santa Helena Estádio Laura Rauber Iporã do Oeste
10/nov Dom 16:30 Grêmio Tunense 4 x 0 Saturno Centro Esportivo Municipal Tunápolis
10/nov Dom 16:30 Colorado 4 x 1 Maringá Ervalzinho São João do Oeste
10/nov Dom 16:30 Ouro Verde 0 x 8 Aliança Coqueiro Itapiranga
      7ª Rodada    
24/nov Dom 16:30 Aliança 3 x 0 Grêmio União A. E. Aliança São João do Oeste
24/nov Dom 16:30 Maringá 1 x 1 Ouro Verde Santa Isabel Itapiranga
24/nov Dom 16:30 Saturno 0 x 0 Colorado São Lourenço Iporã do Oeste
24/nov Dom 16:30 Santa Helena 0 x 2 Grêmio Tunense Santa Ana Santa Helena
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Local Cidade
1/dez Dom 16:30 Grêmio União 0 x 4 Aliança Estádio Laura Rauber Iporã do Oeste
8/dez Dom 16:30 Aliança 2 x 0 Grêmio União A. E. Aliança São João do Oeste
  SF 2    
1/dez Dom 16:30 Colorado 0 x 0 Grêmio Tunense Ervalzinho São João do Oeste
8/dez Dom 16:30 Grêmio Tunense 2 x 1 Colorado Centro Esportivo Municipal Tunápolis
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Local Cidade
22/dez Dom 16:30 Grêmio Tunense 2 x 2 Aliança Centro Esportivo Municipal Tunápolis
      Jogo de Volta    
29/dez Dom 16:30 Aliança 0 x 0 Grêmio Tunense A. E. Aliança São João do Oeste
        1 x 1
prorrogação
   
        1 x 3
pênaltis
   
        22   22      
                   
Campeão Regional 2013:
Grêmio Esportivo Tunense
Vice-Campeão:
Aliança
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados