1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Jogos
      1ª Fase    
      1ª Rodada Estádio Bairro
4/jun Sáb 15:00 Bandeirante 5 x 0 Palmeiras Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
4/jun Sáb 15:00 Barrense 2 x 4 Botafogo José Severino Vieira Barra da Lagoa
4/jun Sáb 15:15 Avante 2 x 2 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
5/jun Dom 15:15 Paula Ramos Jr. 1 x 2 Grêmio Cachoeira Fermínio Pires Itacorubi
5/jun Dom 15:15 Bangu 1 x 0 Atlético Catarinense Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      2ª Rodada    
11/jun Sáb 15:00 Palmeiras 0 x 2 Bangu da AMAC Porto da Lagoa
11/jun Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 2 x 6 Bandeirante José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
11/jun Sáb 15:15 Avante 4 x 1 Barrense Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
11/jun Sáb 15:15 Náutico 1 x 1 Atlético Catarinense do Náutico Santinho
12/jun Dom 15:00 Botafogo 4 x 1 Paula Ramos Jr. Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
      3ª Rodada    
18/jun Sáb 15:00 Bandeirante 2 x 0 Botafogo Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
18/jun Sáb 15:00 Atlético Catarinense 1 x 1 Palmeiras da Gruta Trindade
18/jun Sáb 15:15 Barrense 3 x 4 Náutico José Severino Vieira Barra da Lagoa
19/jun Dom 15:15 Paula Ramos Jr. 1 x 2 Avante Fermínio Pires Itacorubi
19/jun Dom 15:15 Bangu 1 x 2 Grêmio Cachoeira Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      4ª Rodada    
25/jun Sáb 15:00 Botafogo 1 x 2 Bangu Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
26/jun Dom 15:00 Náutico 4 x 0 Palmeiras do Náutico Santinho
9/jul Sáb 15:15 Barrense 0 x 0 Paula Ramos Jr. José Severino Vieira Barra da Lagoa
9/jul Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 2 x 1 Atlético Catarinense José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
9/jul Sáb 15:15 Avante 1 x 4 Bandeirante Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
      5ª Rodada    
16/jul Sáb 15:00 Palmeiras 0 x 2 Grêmio Cachoeira da AMAC Porto da Lagoa
16/jul Sáb 15:00 Atlético Catarinense 0 x 1 Botafogo da Gruta Trindade
16/jul Sáb 15:15 Bandeirante 4 x 0 Barrense Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
16/jul Sáb 15:15 Bangu 1 x 1 Avante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
17/jul Dom 15:15 Paula Ramos Jr. 0 x 0 Náutico Fermínio Pires Itacorubi
      6ª Rodada    
23/jul Sáb 15:00 Botafogo 2 x 3 Palmeiras Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
23/jul Sáb 15:15 Avante 1 x 0 Atlético Catarinense Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
23/jul Sáb 15:15 Barrense 3 x 1 Bangu José Severino Vieira Barra da Lagoa
24/jul Dom 15:15 Náutico 3 x 1 Grêmio Cachoeira do Náutico Santinho
24/jul Dom 15:15 Paula Ramos Jr. 1 x 1 Bandeirante Fermínio Pires Itacorubi
      7ª Rodada    
30/jul Sáb 15:00 Palmeiras 1 x 1 Avante da AMAC Porto da Lagoa
6/ago Sáb 15:00 Grêmio Cachoeira 1 x 6 Botafogo José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
6/ago Sáb 15:15 Bandeirante 2 x 2 Náutico Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
6/ago Sáb 15:15 Atlético Catarinense 0 x 0 Barrense Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
7/ago Dom 15:15 Bangu 4 x 2 Paula Ramos Jr. Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      8ª Rodada    
13/ago Sáb 15:00 Barrense 1 x 1 Palmeiras José Severino Vieira Barra da Lagoa
13/ago Sáb 15:00 Náutico 2 x 1 Botafogo do Náutico Santinho
13/ago Sáb 15:15 Avante 1 x 2 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
13/ago Sáb 15:15 Bandeirante 2 x 1 Bangu Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
14/ago Dom 15:15 Paula Ramos Jr. 1 x 3 Atlético Catarinense Fermínio Pires Itacorubi
      9ª Rodada    
3/set Sáb 15:30 Atlético Catarinense 2 x 2 Bandeirante da Gruta Trindade
3/set Sáb 15:30 Palmeiras 2 x 1 Paula Ramos Jr. da AMAC Porto da Lagoa
3/set Sáb 15:30 Grêmio Cachoeira 2 x 2 Barrense José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
3/set Sáb 15:30 Botafogo 1 x 3 Avante Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
3/set Sáb 15:30 Bangu 0 x 2 Náutico Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      Quartas de Finais    
      Jogos de Ida    
15/out Sáb 15:30 Atlético Catarinense 0 x 5 Bandeirante da Gruta Trindade
15/out Sáb 15:30 Avante 0 x 3 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
15/out Sáb 15:30 Palmeiras 3 x 1 Grêmio Cachoeira da AMAC Porto da Lagoa
16/out Dom 15:30 Botafogo 2 x 2 Bangu Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
      Jogos de Volta    
22/out Sáb 16:30 Bandeirante 3 x 0 Atlético Catarinense Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
22/out Sáb 16:30 Grêmio Cachoeira 0 x 1 Palmeiras José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
23/out Dom 16:30 Náutico 0 x 1 Avante do Náutico Santinho
23/out Dom 16:30 Bangu 3 x 3 Botafogo Aldo Silva Saco dos Limões
        1 x 4
pênaltis
   
      Semifinais    
      Jogos de Ida    
30/out Dom 16:00 Botafogo 2 x 2 Bandeirante Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
30/out Dom 16:30 Náutico 1 x 2 Palmeiras do Náutico Santinho
      Jogos de Volta    
5/nov Sáb 16:00 Bandeirante 2 x 1 Botafogo Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
5/nov Sáb 16:00 Palmeiras 1 x 2 Náutico da AMAC Porto da Lagoa
        3 x 4
pênaltis
   
      Finais    
      Jogo de Ida    
27/nov Dom 16:30 Náutico 0 x 0 Bandeirante do Náutico Santinho
      Jogo de Volta    
3/dez Sáb 16:00 Bandeirante 0 x 1 Náutico Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
        22   22      
                   
Campeão da 1ª Divisão 2011:
NÁUTICO FUTEBOL CLUBE
Vice-Campeão:
Bandeirante
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados