El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
 
Jogos
 
Jogos
      1ª Fase    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
7/jun Qui 15:15 Náutico 1 x 1 Ponta das Canas do Náutico Santinho
9/jun Sáb 15:15 Vila 2 x 1 Bandeirante do Vila Ingleses
9/jun Sáb 15:15 Florianópolis 1 x 1 Botafogo do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
10/jun Dom 15:15 Palmeiras 1 x 1 Grêmio Cachoeira Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
10/jun Dom 15:15 Bangu 2 x 2 Avante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      2ª Rodada    
16/jun Sáb 15:15 Botafogo 3 x 2 Bangu Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
16/jun Sáb 15:15 Avante 8 x 0 Palmeiras Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
16/jun Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 1 x 3 Vila José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
17/jun Dom 15:15 Náutico 1 x 2 Florianópolis do Náutico Santinho
17/jun Dom 15:15 Ponta das Canas 2 x 3 Bandeirante da Assoc. Moradores Canasvieiras
      3ª Rodada    
23/jun Sáb 15:15 Bandeirante 5 x 1 Náutico Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
23/jun Sáb 15:15 Vila 1 x 3 Avante do Vila Ingleses
24/jun Dom 15:15 Ponta das Canas 4 x 1 Grêmio Cachoeira da Assoc. Moradores Canasvieiras
24/jun Dom 15:15 Palmeiras 0 x 4 Botafogo Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
24/jun Dom 15:15 Bangu 5 x 1 Florianópolis Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
      4ª Rodada    
30/jun Sáb 15:15 Botafogo 4 x 2 Vila Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
30/jun Sáb 15:15 Avante 3 x 3 Ponta das Canas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
30/jun Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 4 x 6 Bandeirante José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
1/jul Dom 15:15 Náutico 3 x 2 Bangu do Náutico Santinho
1/jul Dom 15:15 Florianópolis 5 x 0 Palmeiras do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
      5ª Rodada    
7/jul Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 3 x 2 Náutico José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
7/jul Sáb 15:15 Bandeirante 1 x 1 Avante Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
7/jul Sáb 15:15 Ponta das Canas 1 x 4 Botafogo da Assoc. Moradores Canasvieiras
8/jul Dom 15:15 Vila 5 x 1 Florianópolis do Vila Ingleses
8/jul Dom 15:15 Palmeiras 0 x 1 Bangu Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
      6ª Rodada    
14/jul Sáb 15:15 Botafogo 2 x 2 Bandeirante Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
14/jul Sáb 15:15 Florianópolis 3 x 1 Ponta das Canas do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
14/jul Sáb 16:00 Avante 6 x 0 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
15/jul Dom 15:15 Bangu 1 x 2 Vila Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
15/jul Dom 15:15 Náutico 4 x 1 Palmeiras do Náutico Santinho
      7ª Rodada    
21/jul Sáb 15:15 Vila 5 x 0 Palmeiras do Vila Ingleses
21/jul Sáb 15:15 Bandeirante 2 x 1 Florianópolis Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
21/jul Sáb 15:15 Grêmio Cachoeira 1 x 2 Botafogo José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
22/jul Dom 15:15 Ponta das Canas 2 x 4 Bangu da Assoc. Moradores Canasvieiras
22/jul Dom 16:00 Avante 3 x 0 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
      8ª Rodada    
28/jul Sáb 15:15 Botafogo 2 x 1 Náutico Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
28/jul Sáb 15:15 Florianópolis 0 x 0 Avante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
28/jul Sáb 15:15 Bandeirante 9 x 0 Palmeiras Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
28/jul Sáb 17:15 Grêmio Cachoeira 4 x 2 Bangu Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
29/jul Dom 15:15 Ponta das Canas 1 x 5 Vila da Assoc. Moradores Canasvieiras
      9ª Rodada    
5/ago Dom 15:15 Náutico 3 x 0 Vila do Náutico Santinho
5/ago Dom 15:15 Palmeiras 0 x 6 Ponta das Canas Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
5/ago Dom 15:15 Bangu 0 x 2 Bandeirante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
5/ago Dom 15:15 Florianópolis 2 x 2 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
5/ago Dom 15:15 Botafogo 1 x 0 Avante Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
      Quartas de Finais    
Data/Horário Confrontos Estádio Bairro
11/ago Sáb 16:00 Grêmio Cachoeira 1 x 3 Botafogo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
18/ago Sáb 15:30 Botafogo 5 x 2 Grêmio Cachoeira Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
.
11/ago Sáb 15:30 Florianópolis 2 x 1 Avante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
18/ago Sáb 16:00 Avante 4 x 1 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
12/ago Dom 16:00 Náutico 1 x 4 Bandeirante do Náutico Santinho
18/ago Sáb 16:00 Bandeirante 1 x 2 Náutico Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
.
11/ago Sáb 15:00 Bangu 2 x 2 Vila Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
18/ago Sáb 15:30 Vila 6 x 3 Bangu do Vila Ingleses
      Semifinais    
Data/Horário Confrontos Estádio Bairro
25/ago Sáb 19:00 Avante 4 x 2 Botafogo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
1/set Sáb 15:30 Botafogo 2 x 2 Avante Adair Abécio Ferreira Armação do P. do Sul
.
25/ago Sáb 15:30 Bandeirante 2 x 2 Vila Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
1/set Sáb 15:30 Vila 2 x 4 Bandeirante do Vila Ingleses
      Finais    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
8/set Sáb 16:00 Avante 2 x 2 Bandeirante Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
Data/Horário Jogo de Volta Estádio Bairro
15/set Sáb 15:30 Bandeirante 2 x 2 Avante Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
        22   22      
                   
Campeão da 1ª Divisão 2012:
BANDEIRANTE RECREATIVO FC
Vice-Campeão:
Avante
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados