El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Florianopolitana de Futebol
 
Jogos
 
Jogos
      1ª Fase      
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro Ficha
13/jul Sáb 15:00 Bangu 0 x 2 Avante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
13/jul Sáb 15:00 Ponta das Canas 1 x 0 VT Canto da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
14/jul Dom 15:00 Bandeirante 1 x 1 Campinas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
14/jul Dom 15:00 Grêmio Cachoeira 5 x 1 Florianópolis José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
14/jul Dom 15:00 Botafogo 0 x 3 Náutico da Gruta Trindade Ficha
Folga: Palmeiras
      2ª Rodada      
20/jul Sáb 15:00 Ponta das Canas 1 x 2 Grêmio Cachoeira da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
20/jul Sáb 15:00 Palmeiras 0 x 4 Bandeirante Aldo Silva Saco dos Limões Ficha
21/jul Dom 15:00 VT Canto 3 x 2 Náutico Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
21/jul Dom 15:00 Campinas 4 x 1 Botafogo Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
Obs: o confornto Florianópolis x Bangu foi adiado para o dia 21/setembro
Folga: Avante  
      3ª Rodada      
27/jul Sáb 15:00 Bandeirante 0 x 3 Grêmio Cachoeira Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
28/jul Dom 15:00 Náutico 3 x 0 Ponta das Canas do Náutico Santinho Ficha
28/jul Dom 15:00 Campinas 2 x 1 Florianópolis Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
28/jul Dom 15:00 Palmeiras 0 x 3 Avante Aldo Silva Saco dos Limões Ficha
28/jul Dom 15:00 Botafogo 2 x 3 VT Canto da Gruta Trindade Ficha
Folga: Bangu  
      4ª Rodada      
3/ago Sáb 15:00 Bangu 3 x 3 Bandeirante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
3/ago Sáb 16:00 Avante 6 x 1 Campinas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
4/ago Dom 15:00 Grêmio Cachoeira 2 x 0 Botafogo José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
4/ago Dom 15:00 Náutico 2 x 4 Florianópolis do Náutico Santinho Ficha
4/ago Dom 15:00 VT Canto 2 x 1 Palmeiras Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
Folga: Ponta das Canas  
      5ª Rodada      
10/ago Sáb 18:00 Grêmio Cachoeira 4 x 2 Bangu Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
Obs: os outros 4 jogos foram transferidos para os dias 31/ago e 1/set. Motivo: fortes chuvas.
Folga: Náutico  
      6ª Rodada      
17/ago Sáb 15:00 Bandeirante 1 x 1 Avante Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
18/ago Dom 15:00 Campinas 1 x 1 VT Canto Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
18/ago Dom 15:00 Botafogo 4 x 3 Bangu da Gruta Trindade Ficha
18/ago Dom 15:00 Náutico 2 x 4 Grêmio Cachoeira do Náutico Santinho Ficha
18/ago Dom 15:00 Palmeiras 2 x 2 Ponta das Canas Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
Folga: Florianópolis  
      7ª Rodada      
24/ago Sáb 15:00 Ponta das Canas 0 x 0 Campinas da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
24/ago Sáb 15:00 Bangu 0 x 4 Náutico Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
24/ago Sáb 15:00 Florianópolis 1 x 1 Palmeiras do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus Ficha
25/ago Dom 15:00 VT Canto 1 x 1 Bandeirante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
25/ago Dom 16:00 Avante 6 x 0 Botafogo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
Folga: Grêmio Cachoeira  
      Jogos adiados da 5ª Rodada      
31/ago Sáb 15:00 Florianópolis 1 x 0 Ponta das Canas do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus Ficha
1/set Dom 15:00 VT Canto 2 x 3 Avante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
1/set Dom 15:00 Campinas 0 x 2 Palmeiras Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
1/set Dom 15:00 Botafogo 3 x 5 Bandeirante da Gruta Trindade Ficha
      8ª Rodada      
7/set Sáb 15:00 Bangu 2 x 3 Ponta das Canas Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
7/set Sáb 16:00 Avante 4 x 2 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
8/set Dom 15:00 Grêmio Cachoeira 3 x 0 VT Canto José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
8/set Dom 15:00 Palmeiras 1 x 1 Botafogo Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
8/set Dom 15:00 Náutico 1 x 2 Campinas do Náutico Santinho Ficha
Folga: Bandeirante  
      9ª Rodada      
14/set Sáb 15:00 Campinas 0 x 2 Grêmio Cachoeira Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
14/set Sáb 15:00 Bandeirante 1 x 1 Náutico Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
14/set Sáb 15:00 Florianópolis 3 x 2 VT Canto do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus Ficha
15/set Dom 15:00 Ponta das Canas 2 x 2 Avante da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
15/set Dom 15:00 Palmeiras 0 x 2 Bangu Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
Folga: Botafogo  
      Jogo adiado da 2ª Rodada      
21/set Sáb 16:00 Florianópolis 0 x 0 Bangu Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
      10ª Rodada      
28/set Sáb 15:30 Ponta das Canas 1 x 1 Botafogo da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
28/set Sáb 15:30 Florianópolis 0 x 2 Bandeirante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus Ficha
28/set Sáb 16:00 Avante 1 x 5 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
29/set Dom 15:30 VT Canto 4 x 1 Bangu Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
29/set Dom 15:30 Náutico 4 x 2 Palmeiras do Náutico Santinho Ficha
Folga: Campinas  
      11ª Rodada      
5/out Sáb 15:30 Grêmio Cachoeira 0 x 0 Palmeiras José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
5/out Sáb 15:30 Bandeirante 10 x 1 Ponta das Canas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
5/out Sáb 15:30 Bangu 2 x 2 Campinas Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares Ficha
5/out Sáb 15:30 Avante 3 x 3 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
5/out Sáb 15:30 Botafogo 1 x 1 Florianópolis da Gruta Trindade Ficha
Folga: VT Canto  
      Quartas de Finais      
Data/Horário QF 1 Estádio Bairro  
13/out Dom 15:30 Ponta das Canas 1 x 3 Grêmio Cachoeira da Assoc. Moradores Canasvieiras Ficha
19/out Sáb 16:00 Grêmio Cachoeira 1 x 1 Ponta das Canas José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
  QF 2      
13/out Dom 15:30 VT Canto 2 x 1 Náutico Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares Ficha
20/out Dom 15:30 Náutico 3 x 2 VT Canto do Náutico Santinho Ficha
  QF 3      
12/out Sáb 15:30 Florianópolis 0 x 2 Avante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus Ficha
19/out Sáb 16:00 Avante 3 x 0 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
  QF 4      
13/out Dom 15:30 Campinas 1 x 1 Bandeirante Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
19/out Sáb 15:30 Bandeirante 0 x 1 Campinas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha Ficha
      Semifinais      
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro  
27/out Dom 16:00 Náutico 0 x 4 Grêmio Cachoeira do Náutico Santinho Ficha
2/nov Sáb 16:00 Grêmio Cachoeira 5 x 2 Náutico José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
  SF 2      
26/nov Sáb 17:30 Campinas 4 x 2 Avante Bartolomeu M. Daniel Campeche Ficha
2/nov Sáb 16:00 Avante 3 x 0 Campinas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
      Finais      
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro  
9/nov Sáb 16:00 Avante 1 x 1 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa Ficha
  Jogo de Volta      
23/nov Sáb 16:00 Grêmio Cachoeira 1 x 1 Avante José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus Ficha
                 
        22x22        
Campeão da 1ª Divisão 2013:
Grêmio Esportivo Cachoeira
Vice-Campeão:
Avante
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados