1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Florianopolitana de Futebol
 
Jogos
 
Jogos
        1ª Fase/Turno    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Bairro
19/jun Qui 15:15 A Grêmio Cachoeira 4 x 0 River José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
21/jun Sáb 15:15 A Ponta das Canas 1 x 1 Florianópolis José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
22/jun Dom 15:30 A Avante 4 x 1 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
21/jun Sáb 15:15 B Bandeirante 2 x 0 VT Canto Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
22/jun Dom 15:15 B Campinas 1 x 0 Cruz de Malta Bartolomeu M. Daniel Campeche
22/jun Dom 15:15 B Botafogo 1 x 4 Bangu da Gruta Trindade
        2ª Rodada    
28/jun Sáb 18:30 A Avante 0 x 0 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
Obs: os demais jogos desta rodada foram adiados para os dias 16, 17, 23 e 24/agosto.
        3ª Rodada    
05/jul Sáb 15:15 A Grêmio Cachoeira 2 x 0 Náutico José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
05/jul Sáb 15:15 A River 4 x 0 Florianópolis Odílio Nunes Rio Vermelho
06/jul Dom 15:15 A Ponta das Canas 4 x 2 Avante José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
.
05/jul Sáb 15:15 B Campinas 0 x 1 Bandeirante Bartolomeu M. Daniel Campeche
05/jul Sáb 15:15 B Cruz de Malta 2 x 1 Bangu Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
06/jul Dom 16:00 B Botafogo 0 x 1 VT Canto Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
        4ª Rodada    
12/jul Sáb 15:00 A Náutico 1 x 0 Ponta das Canas Jair Antônio Alves Santinho
12/jul Sáb 15:15 A Florianópolis 2 x 0 Grêmio Cachoeira do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
12/jul Sáb 16:00 A Avante 2 x 1 River Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
12/jul Sáb 15:15 B Bandeirante 1 x 1 Botafogo Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
12/jul Sáb 15:15 B Cruz de Malta 1 x 0 VT Canto Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
12/jul Sáb 15:15 B Campinas 1 x 0 Bangu Bartolomeu M. Daniel Campeche
        5ª Rodada    
19/jul Sáb 15:15 A Florianópolis 0 x 4 Avante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
19/jul Sáb 15:15 A Ponta das Canas 1 x 3 Grêmio Cachoeira José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
20/jul Dom 15:15 A River 1 x 4 Náutico Odílio Nunes Rio Vermelho
.
19/jul Sáb 15:15 B Bandeirante 0 x 0 Cruz de Malta Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
20/jul Dom 15:15 B Botafogo 1 x 2 Campinas da Gruta Trindade
20/jul Dom 15:15 B Bangu 2 x 3 VT Canto Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
        1ª Fase/Returno    
        1ª Rodada    
26/jul Sáb 14:30 A Florianópolis 1 x 0 Ponta das Canas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
27/jul Dom 15:15 A River 2 x 5 Grêmio Cachoeira Odílio Nunes Rio Vermelho
27/jul Dom 15:15 A Náutico 1 x 1 Avante Jair Antônio Alves Santinho
.
26/jul Sáb 15:15 B VT Canto 2 x 0 Bandeirante Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
26/jul Sáb 15:15 B Cruz de Malta 1 x 1 Campinas Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
27/jul Dom 15:15 B Bangu 0 x 0 Botafogo Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
        2ª Rodada    
02/ago Sáb 15:15 A Florianópolis 3 x 5 Náutico do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
Obs: Grêmio Cachoeira x Avante foi adiado para o dia 16/ago.
03/ago Dom 15:15 A Ponta das Canas 1 x 1 River José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
.
02/ago Sáb 15:15 B Bandeirante 0 x 2 Bangu Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
03/ago Dom 15:15 B Campinas 0 x 1 VT Canto Bartolomeu M. Daniel Campeche
03/ago Dom 15:15 B Botafogo 1 x 2 Cruz de Malta da Gruta Trindade
        3ª Rodada    
09/ago Sáb 15:15 A Florianópolis 2 x 1 River do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
09/ago Sáb 16:00 A Avante 3 x 0 Ponta das Canas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
10/ago Dom 16:00 A Náutico 1 x 1 Grêmio Cachoeira Jair Antônio Alves Santinho
.
09/ago Sáb 15:15 B Bandeirante 1 x 1 Campinas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
10/ago Dom 15:15 B VT Canto 4 x 1 Botafogo Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
10/ago Dom 15:15 B Bangu 3 x 3 Cruz de Malta Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
        Jogo adiado da 2ª Rodada/Returno    
16/ago Sáb 16:00 A Grêmio Cachoeira 2 x 1 Avante Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
        Jogos adiados da 2ª Rodada/Turno    
17/ago Dom 15:15 A River 1 x 1 Ponta das Canas Odílio Nunes Rio Vermelho
24/ago Dom 15:15 A Náutico 3 x 0 Florianópolis Jair Antônio Alves Santinho
.
16/ago Sáb 15:15 B Cruz de Malta 2 x 2 Botafogo Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
23/ago Sáb 15:15 B VT Canto 0 x 1 Campinas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
24/ago Dom 15:15 B Bangu 4 x 1 Bandeirante Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
        4ª Rodada    
30/ago Sáb 15:15 A Grêmio Cachoeira 3 x 0 Florianópolis José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
31/ago Dom 15:15 A River 2 x 0 Avante Odílio Nunes Rio Vermelho
31/ago Dom 16:00 A Ponta das Canas 4 x 1 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
30/ago Sáb 15:15 B VT Canto 1 x 1 Cruz de Malta Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
07/set Dom 15:30 B Botafogo 0 x 6 Bandeirante da Gruta Trindade
07/set Dom 15:30 B Bangu 1 x 4 Campinas Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
        5ª Rodada    
13/set Sáb 15:30 A Grêmio Cachoeira 0 x 1 Ponta das Canas José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
13/set Sáb 15:30 A Avante 1 x 3 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
13/set Sáb 15:30 A Náutico 2 x 2 River Jair Antônio Alves Santinho
.
13/set Sáb 15:30 B Cruz de Malta 4 x 3 Bandeirante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
13/set Sáb 15:30 B Campinas 5 x 2 Botafogo Bartolomeu M. Daniel Campeche
13/set Sáb 15:30 B VT Canto 1 x 2 Bangu Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
        2ª Fase/Quartas de Finais    
Data/Horário   QF 1 Estádio Bairro
21/set Dom 15:30   Bangu 0 x 3 Grêmio Cachoeira Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
27/set Sáb 16:30   Grêmio Cachoeira 3 x 0 Bangu Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
    QF 2    
20/set Sáb 15:30   VT Canto 2 x 2 Náutico Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
28/set Dom 15:30   Náutico 1 x 0 VT Canto Jair Antônio Alves Santinho
    QF 3    
20/set Sáb 16:00   Avante 2 x 2 Cruz de Malta Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
27/set Sáb 15:30   Cruz de Malta 2 x 1 Avante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
    QF 4    
27/set Sáb 15:30   Florianópolis 2 x 0 Campinas do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
04/out Sáb 15:30   Campinas 2 x 0 Florianópolis Bartolomeu M. Daniel Campeche
        3ª Fase/Semifinais    
Data/Horário   SF 1 Estádio Bairro
12/out Dom 15:30   Náutico 0 x 2 Grêmio Cachoeira Jair Antônio Alves Santinho
18/out Sáb 15:30   Grêmio Cachoeira 6 x 3 Náutico José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
    SF 2    
11/out Sáb 15:30   Campinas 1 x 1 Cruz de Malta Bartolomeu M. Daniel Campeche
18/out Sáb 15:30   Cruz de Malta 1 x 2 Campinas Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
        4ª Fase/Finais    
Data/Horário   Jogo de Ida Estádio Bairro
25/out Sáb 16:00   Campinas 1 x 1 Grêmio Cachoeira Bartolomeu M. Daniel Campeche
    Jogo de Volta    
01/nov Sáb 16:00   Grêmio Cachoeira 4 x 0 Campinas José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
                     
          22   22      
Campeão da 1ª Divisão 2014:
Grêmio Esportivo Cachoeira
Vice-Campeão:
Campinas
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados