O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
1ª Divisão
 
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Florianopolitana de Futebol
 
Jogos
 
Jogos
Clique no placar e veja a ficha do jogo
        1ª Fase/Turno    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Bairro
30/mai Sáb 16:00 A Grêmio Cachoeira 4 x 2 Triunfo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
31/mai Dom 15:15 A Náutico 2 x 2 Avante Jair Antônio Alves Santinho
31/mai Dom 16:00 A Ponta das Canas 0 x 1 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
30/mai Sáb 15:15 B Atlético 2 x 1 Barrense da Gruta Trindade
30/mai Sáb 15:15 B Campinas 1 x 0 Cruz de Malta Aldo Silva Saco dos Limões
31/mai Dom 15:15 B VT Canto 1 x 3 Bandeirante Aldo Silva Saco dos Limões
        2ª Rodada    
Obs: a Liga manteve os jogos, mas nenhum dos 12 clubes compareceu nos locais.
No julgamento, todos os 12 clubes foram punidos e esta rodada foi considerada WO para todos.
04/jun Qui WO A Grêmio Cachoeira WO Avante José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
04/jun Qui WO A Náutico WO Florianópolis Jair Antônio Alves Santinho
04/jun Qui WO A Triunfo WO Ponta das Canas Complexo Esportivo Sambaqui
.
04/jun Qui WO B Cruz de Malta WO Atlético Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
04/jun Qui WO B Barrense WO Bandeirante José Severino Vieira Barra da Lagoa
04/jun Qui WO B VT Canto WO Campinas João Henrique Teixeira Retiro da Lagoa
        3ª Rodada    
06/jun Sáb 15:15 A Grêmio Cachoeira 3 x 2 Náutico José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
07/jun Dom 15:15 A Triunfo 3 x 2 Florianópolis Complexo Esportivo Sambaqui
07/jun Dom 16:00 A Ponta das Canas 2 x 1 Avante Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
.
06/jun Sáb 15:15 B Campinas 3 x 1 Bandeirante Bartolomeu M. Daniel Campeche
06/jun Sáb 15:15 B Atlético 1 x 3 VT Canto da Gruta Trindade
07/jun Dom 15:15 B Cruz de Malta 2 x 0 Barrense Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
        4ª Rodada    
14/jun Dom 15:00 A Ponta das Canas 2 x 4 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
14/jun Dom 17:00 A Florianópolis 2 x 7 Avante Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
Obs: demais jogos desta rodada foram adiados para os dias 25 e 26/julho
        5ª Rodada    
20/jun Sáb 16:00 A Avante 1 x 1 Triunfo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
21/jun Dom 15:15 A Náutico 8 x 1 Ponta das Canas Jair Antônio Alves Santinho
21/jun Dom 15:15 A Florianópolis 0 x 1 Grêmio Cachoeira do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
.
20/jun Sáb 15:15 B Barrense 2 x 4 Campinas José Severino Vieira Barra da Lagoa
20/jun Sáb 15:15 B Bandeirante 3 x 2 Atlético Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
21/jun Dom 15:15 B VT Canto 3 x 1 Cruz de Malta Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
        1ª Fase/Returno    
Data/Horário/Grupo 1ª Rodada Estádio Bairro
28/jun Dom 15:15 A Avante 4 x 0 Náutico Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
28/jun Dom 15:15 A Triunfo 1 x 2 Grêmio Cachoeira Complexo Esportivo Sambaqui
28/jun Dom 15:15 A Florianópolis 3 x 2 Ponta das Canas do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
.
27/jun Sáb 15:15 B Barrense 2 x 2 Atlético José Severino Vieira Barra da Lagoa
27/jun Sáb 15:15 B Cruz de Malta 0 x 7 Campinas Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
28/jun Dom 15:15 B Bandeirante 3 x 2 VT Canto Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
        2ª Rodada    
04/jul Sáb 15:15 A Avante 1 x 3 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
05/jul Dom 15:15 A Florianópolis 2 x 0 Náutico do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
05/jul Dom 15:15 A Ponta das Canas 0 x 3 Triunfo Complexo Esportivo Sambaqui
.
04/jul Sáb 15:15 B Bandeirante 1 x 1 Barrense Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
04/jul Sáb 15:15 B Atlético 0 x 1 Cruz de Malta da Gruta Trindade
05/jul Dom 15:15 B Campinas 1 x 1 VT Canto Bartolomeu M. Daniel Campeche
        3ª Rodada    
11/jul Sáb 15:15 A Avante 1 x 0 Ponta das Canas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
12/jul Dom 15:15 A Náutico 3 x 3 Grêmio Cachoeira Jair Antônio Alves Santinho
12/jul Dom 15:15 A Florianópolis 1 x 5 Triunfo do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
.
11/jul Sáb 15:15 B Bandeirante 3 x 0 Campinas Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
11/jul Sáb 15:15 B Barrense 1 x 1 Cruz de Malta José Severino Vieira Barra da Lagoa
12/jul Dom 15:15 B VT Canto 2 x 5 Atlético Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
        4ª Rodada    
19/jul Dom 15:15 A Náutico 0 x 0 Triunfo Jair Antônio Alves Santinho
19/jul Dom 15:15 A Avante 1 x 2 Florianópolis Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
01/ago Sáb 15:15 A Grêmio Cachoeira 9 x 0 Ponta das Canas José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
.
18/jul Sáb 15:15 B Campinas 2 x 0 Atlético Bartolomeu M. Daniel Campeche
18/jul Sáb 15:15 B Cruz de Malta 3 x 2 Bandeirante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
19/jul Dom 15:15 B VT Canto 2 x 0 Barrense Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
        Jogos adiados da 4ª Rodada/Turno    
02/ago Dom 15:15 A Triunfo 2 x 0 Náutico Complexo Esportivo Sambaqui
.
01/ago Sáb 15:15 B Bandeirante 3 x 0 Cruz de Malta Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
01/ago Sáb 15:15 B Barrense 0 x 1 VT Canto José Severino Vieira Barra da Lagoa
02/ago Dom 15:15 B Atlético 3 x 2 Campinas da Gruta Trindade
        5ª Rodada    
08/ago Sáb 15:00 A Triunfo 3 x 2 Avante Complexo Esportivo Sambaqui
08/ago Sáb 15:15 A Grêmio Cachoeira 4 x 1 Florianópolis José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
09/ago Dom 15:30 A Ponta das Canas 2 x 2 Náutico João Henrique Teixeira Retiro da Lagoa
.
08/ago Sáb 15:15 B Atlético 2 x 1 Bandeirante da Gruta Trindade
08/ago Sáb 15:15 B Cruz de Malta 1 x 0 VT Canto Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
08/ago Sáb 15:15 B Campinas 3 x 0 Barrense Bartolomeu M. Daniel Campeche
        2ª Fase/Quartas de Finais    
Data/Horário   QF 1 Estádio Bairro
15/ago Sáb 15:30   VT Canto 2 x 1 Grêmio Cachoeira Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
22/ago Sáb 16:00   Grêmio Cachoeira 2 x 1 VT Canto José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
    QF 2    
15/ago Sáb 15:30   Atlético 2 x 4 Triunfo da Gruta Trindade
23/ago Dom 15:30   Triunfo 0 x 0 Atlético Complexo Esportivo Sambaqui
    QF 3    
15/ago Sáb 15:30   Florianópolis 4 x 4 Bandeirante do SEC Florianópolis Vargem do Bom Jesus
22/ago Sáb 15:30   Bandeirante 1 x 0 Florianópolis Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
    QF 4    
15/ago Sáb 16:00   Avante 1 x 2 Campinas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
23/ago Dom 15:30   Campinas 3 x 1 Avante Bartolomeu M. Daniel Campeche
        3ª Fase/Semifinais    
Data/Horário   SF 1 Estádio Bairro
30/ago Dom 15:30   Grêmio Cachoeira 0 x 1 Bandeirante José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
05/set Sáb 15:30   Bandeirante 2 x 5 Grêmio Cachoeira Fermínio Vieira Ribeirão da Ilha
    SF 2    
30/ago Dom 16:00   Triunfo 0 x 1 Campinas Complexo Esportivo Sambaqui
05/set Sáb 15:30   Campinas 1 x 1 Triunfo Bartolomeu M. Daniel Campeche
        4ª Fase/Finais    
Data/Horário   Jogo de Ida Estádio Bairro
12/set Sáb 15:30   Grêmio Cachoeira 3 x 3 Campinas José Etelvino de Paula Cachoeira do B. Jesus
    Jogo de Volta    
03/out Sáb 15:00   Campinas 0 x 1 Grêmio Cachoeira Bartolomeu M. Daniel Campeche
                 
          22x22      
Campeão da 1ª Divisão 2015:
Grêmio Esportivo Cachoeira
Vice-Campeão:
Campinas
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados