O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 
 

 

 
3ª Divisão
Copa Floripa
 
3ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Florianopolitana de Futebol
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª FASE
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
05/mar Sáb 15:30 Garcia 4 x 6 Vila Aldo Silva Saco dos Limões
05/mar Sáb 15:30 Unidos 1 x 2 Jurerê Bartolomeu M. Daniel Campeche
06/mar Dom 15:30 Zaire 2 x 2 Flamengo Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
06/mar Dom 15:30 Paula Ramos Jr. 2 x 1 Cachoeira/CBJ Fermínio Pires Itacorubi
      2ª Rodada    
12/mar Sáb 15:30 Vila 2 x 1 Unidos Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
12/mar Sáb 15:30 Cachoeira/CBJ 2 x 0 Zaire Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
13/mar Dom 15:30 Flamengo 2 x 3 Garcia Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
13/mar Dom 15:30 Jurerê 0 x 5 Paula Ramos Jr. Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
      3ª Rodada    
19/mar Sáb 15:30 Jurerê 0 x 1 Cachoeira/CBJ Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
19/mar Sáb 15:30 Unidos 2 x 1 Paula Ramos Jr. Bartolomeu M. Daniel Campeche
20/mar Dom 15:30 Zaire 0 x 2 Garcia Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
20/mar Dom 15:30 Flamengo 0 x 5 Vila Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
      4ª Rodada    
26/mar Sáb 15:30 Cachoeira/CBJ 1 x 1 Flamengo Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
26/mar Sáb 15:30 Garcia 1 x 4 Unidos Aldo Silva Saco dos Limões
26/mar Sáb 15:30 Vila 7 x 0 Jurerê da Assoc. Moradores Canasvieiras
27/mar Dom 15:30 Paula Ramos Jr. 6 x 3 Zaire Fermínio Pires Itacorubi
      5ª Rodada    
02/abr Sáb 15:30 Garcia 4 x 0 Cachoeira/CBJ Aldo Silva Saco dos Limões
03/abr Dom 15:30 Paula Ramos Jr. 2 x 2 Vila Fermínio Pires Itacorubi
03/abr Dom 10:30 Unidos 2 x 3 Flamengo Bartolomeu M. Daniel Campeche
03/abr Dom 10:30 Zaire 1 x 4 Jurerê Valmir Serapião Maria Fazenda do R. Tavares
  6ª Rodada    
09/abr Sáb 15:30 Vila 13 x 3 Zaire do Vila Ingleses
09/abr Sáb 15:30 Cachoeira/CBJ 1 x 1 Unidos Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
10/abr Dom 15:30 Flamengo 5 x 2 Paula Ramos Jr. Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
10/abr Dom 15:30 Jurerê 1 x 3 Garcia Complexo Esportivo Jurerê Tradicional
      7ª Rodada    
17/abr Dom 15:30 Unidos 7 x 0 Zaire Bartolomeu M. Daniel Campeche
17/abr Dom 15:30 Paula Ramos Jr. 2 x 0 Garcia Fermínio Pires Itacorubi
17/abr Dom 15:30 Flamengo 3 x 2 Jurerê Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
17/abr Dom 15:30 Vila 3 x 0 Cachoeira/CBJ do Vila Ingleses
SEMIFINAIS
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
24/abr Dom 15:30 Flamengo 3 x 4 Vila Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
30/abr Sáb 15:30 Vila 1 x 2 Flamengo do Vila Ingleses
        2 x 4
pênaltis
   
      SF 2    
23/abr Sáb 14:45 Garcia 5 x 0 Paula Ramos Jr. Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
01/mai Dom 15:30 Paula Ramos Jr. 1 x 2 Garcia Fermínio Pires Itacorubi
FINAIS
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
08/mai Dom 15:30 Flamengo 0 x 4 Garcia Remáculo H. da Costa Pântano do Sul
      Jogo de Volta    
14/mai Sáb 15:00 Garcia 4 x 1 Flamengo Aldo Silva Saco dos Limões
                   
        22   22      
Campeão da 3ª Divisão 2016:
Garcia Esporte & Lazer
Vice-Campeão:
Flamengo
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados