1ª Divisão
   
1ª DIVISÃO
Competição federada que reúne clubes filiados à Liga Florianopolitana de Futebol
 
Jogos
 
Jogos
      1ª FASE - Turno único    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
12/ago Sáb 15:00 Grêmio Cachoeira 2 x 0 União VBJ José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
13/ago Dom 15:00 Náutico 3 x 1 Cruz de Malta Jair Antônio Alves Santinho
13/ago Dom 15:00 River 4 x 2 Avante Odílio Nunes Rio Vermelho
Obs: Campinas x Botafogo foi transferido para o dia 07/setembro
      2ª Rodada    
19/ago Sáb 15:00 Avante 3 x 2 Campinas Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
20/ago Dom 15:00 Botafogo 1 x 3 Náutico da Gruta Trindade
20/ago Dom 15:00 União VBJ 2 x 2 River Aldo Silva Saco dos Limões
20/ago Dom 15:00 Cruz de Malta 2 x 3 Grêmio Cachoeira Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
  3ª Rodada    
27/ago Dom 15:00 Náutico 2 x 2 Grêmio Cachoeira Jair Antônio Alves Santinho
27/ago Dom 15:00 Campinas 4 x 5 União VBJ Bartolomeu M. Daniel Campeche
27/ago Dom 15:00 Cruz de Malta 3 x 3 Avante Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
Obs: Botafogo x River foi transferido para o dia 10/setembro
      4ª Rodada    
02/set Sáb 15:00 Avante 2 x 2 Grêmio Cachoeira Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
03/set Dom 15:00 River 5 x 0 Campinas Odílio Nunes Rio Vermelho
03/set Dom 15:00 União VBJ 1 x 2 Náutico Aldo Silva Saco dos Limões
03/set Dom 15:00 Cruz de Malta 3 x 3 Botafogo Pe. Bertoldo Braum Rio Tavares
      Jogo adiado da 1ª Rodada    
07/set Qui 15:00 Campinas 1 x 2 Botafogo Bartolomeu M. Daniel Campeche
      Jogo adiado da 3ª Rodada    
10/set Dom 15:00 Botafogo 3 x 4 River da Gruta Trindade
      5ª Rodada    
16/set Sáb 15:00 Grêmio Cachoeira 3 x 1 River José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
17/set Dom 15:00 Náutico 3 x 0 Avante Jair Antônio Alves Santinho
17/set Dom 15:00 Campinas 0 x 5 Cruz de Malta Bartolomeu M. Daniel Campeche
17/set Dom 15:00 Botafogo 4 x 1 União VBJ da Gruta Trindade
      6ª Rodada    
23/set Sáb 15:00 Avante 4 x 1 Botafogo Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
23/set Sáb 15:00 Grêmio Cachoeira 6 x 3 Campinas José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
24/set Dom 15:00 Náutico 1 x 0 River Jair Antônio Alves Santinho
01/out Dom 15:00 União VBJ 2 x 3 Cruz de Malta Aldo Silva Saco dos Limões
      7ª Rodada    
22/out Dom 16:00 Avante   x   União VBJ Henrique de A. Ramos Sto. Antônio de Lisboa
22/out Dom 16:00 Campinas   x   Náutico Bartolomeu M. Daniel Campeche
22/out Dom 16:00 Grêmio Cachoeira   x   Botafogo José Edelvino de Paulo Cachoeira do B. Jesus
22/out Dom 16:00 River   x   Cruz de Malta Odílio Nunes Rio Vermelho
      SEMIFINAIS    
Data/Horário SF 1 Estádio Bairro
- - 15:00 4º colocado   x   1º colocado a definir a definir
- - 15:00 1º colocado   x   4º colocado a definir a definir
  SF 2    
- - 15:00 3º colocado   x   2º colocado a definir a definir
- - 15:00 2º colocado   x   3º colocado a definir a definir
      FINAIS    
Data/Horário Jogo de Ida Estádio Bairro
- - 15:00 -   x   - a definir a definir
  Jogo de Volta    
- - 15:00 -   x   - a definir a definir
                   
        22   22      
Campeão da 1ª Divisão 2017:
-------------------------
Vice-Campeão:
------------------------
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados