Ouça os jogos em:

 

Campeonato Municipal organizado pela Prefeitura
 
Titulares
 
CATEGORIA TITULARES
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE      
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro Ficha
31/ago Dom 15:30 Vera Cruz 0 x 0 Costeira Marcos Inácio de Abreu Ambrósio Ficha
31/ago Dom 15:30 Real Ferraz 2 x 1 Ferrugem Taurino Olavo Pacheco Areias de Palhocinha Ficha
31/ago Dom 15:30 Campinense 1 x 0 Garopaba Batista Pereira Pacheco Campo D'Una Ficha
31/ago Dom 15:30 Encantadense 1 x 0 Limeira Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada Ficha
Folga: Palhocinha
      2ª Rodada      
07/set Dom 15:30 Costeira 1 x 0 Ferrugem do Costeira Costa do Macacu Ficha
07/set Dom 15:30 Garopaba 1 x 2 Real Ferraz Beato Tobias da Rosa Pinguirito Ficha
07/set Dom 15:30 Limeira 3 x 0 Campinense Maurino de Campos Campo D'Una Ficha
07/set Dom 15:30 Encantadense 1 x 2 Palhocinha Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada Ficha
Folga: Vera Cruz
      3ª Rodada      
14/set Dom 16:00 Costeira 0 x 1 Garopaba do Costeira Costa do Macacu Ficha
14/set Dom 16:00 Real Ferraz 0 x 2 Limeira Maurino de Campos Campo D'Una Ficha
14/set Dom 16:00 Palhocinha 0 x 0 Campinense Taurino Olavo Pacheco Areias de Palhocinha Ficha
14/set Dom 16:00 Vera Cruz 0 x 0 Encantadense Marcos Inácio de Abreu Ambrósio Ficha
Folga: Ferrugem
      4ª Rodada      
21/set Dom 16:00 Limeira 0 x 0 Costeira Maurino de Campos Campo D'Una Ficha
21/set Dom 16:00 Palhocinha 0 x 0 Real Ferraz Taurino Olavo Pacheco Areias de Palhocinha Ficha
21/set Dom 16:00 Campinense 0 x 0 Vera Cruz Batista Pereira Pacheco Campo D'Una Ficha
21/set Dom 16:00 Ferrugem 2 x 3 Encantadense Valmor João da Silva Capão Ficha
Folga: Garopaba
      5ª Rodada      
28/set Dom 16:00 Costeira 2 x 1 Palhocinha do Costeira Costa do Macacu Ficha
28/set Dom 16:00 Real Ferraz 4 x 2 Vera Cruz Marcos Inácio de Abreu Ambrósio Ficha
28/set Dom 16:00 Ferrugem 2 x 1 Campinense Valmor João da Silva Capão Ficha
28/set Dom 16:00 Garopaba 1 x 0 Encantadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito Ficha
Folga: Limeira
  SEMIFINAIS      
      SF 1      
12/out Dom 16:00 Garopaba 0 x 0 Limeira Beato Tobias da Rosa Pinguirito Ficha
19/out Dom 16:00 Limeira 4 x 1 Garopaba Maurino de Campos Campo D'Una Ficha
      SF 2      
12/out Dom 16:00 Costeira 0 x 1 Real Ferraz do Costeira Costa do Macacu Ficha
19/out Dom 16:00 Real Ferraz 2 x 2 Costeira Marcos Inácio de Abreu Ambrósio Ficha
  FINAIS      
      Jogo de Ida      
26/out Dom 17:00 Limeira 4 x 2 Real Ferraz Maurino de Campos Campo D'Una Ficha
      Jogo de Volta      
02/nov Dom 17:00 Real Ferraz 1 x 3 Limeira Marcos Inácio de Abreu Ambrósio Ficha
        22   22        
Campeão Municipal 2014:
Assoc. Atl. Campo D'una - Limeira
Vice-Campeão:
Real Ferraz
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados