Ouça os jogos em:

 

 
Aspirantes
 
CATEGORIA ASPIRANTES
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
20/ago Dom 13:30 Garopaba 1 x 3 Encantadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito
20/ago Dom 13:30 Kadense 1 x 2 Vera Cruz Manoel Pedro Estácio Ressacada
20/ago Dom 13:30 MEC 2 x 1 Ferrugem Abílio Manoel de Lima Macacu
20/ago Dom 13:30 Real Ferraz 0 x 3 Limeira Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
      2ª Rodada    
27/ago Dom 13:30 Vera Cruz 1 x 3 MEC Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
27/ago Dom 13:30 Ferrugem 3 x 0 Real Ferraz Valmor João da Silva Capão
27/ago Dom 13:30 Encantadense 1 x 0 Kadense Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
27/ago Dom 13:30 Limeira 1 x 1 Garopaba Maurino de Campos Campo D'Una
      3ª Rodada    
03/set Dom 13:30 Real Ferraz 2 x 1 Vera Cruz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
03/set Dom 13:30 Kadense 1 x 1 Limeira Manoel Pedro Estácio Ressacada
03/set Dom 13:30 Garopaba 1 x 1 Ferrugem Beato Tobias da Rosa Pinguirito
03/set Dom 13:30 MEC 0 x 1 Encantadense Abílio Manoel de Lima Macacu
      4ª Rodada    
17/set Dom 13:30 Encantadense 3 x 1 Real Ferraz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
17/set Dom 13:30 Vera Cruz 0 x 2 Garopaba Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
17/set Dom 13:30 Limeira 1 x 0 MEC Maurino de Campos Campo D'Una
17/set Dom 13:30 Ferrugem 0 x 1 Kadense Valmor João da Silva Capão
      5ª Rodada    
24/set Dom 13:30 Real Ferraz 2 x 2 Garopaba Abílio Manoel de Lima Macacu
24/set Dom 13:30 MEC 0 x 1 Kadense Valmor João da Silva Capão
24/set Dom 13:30 Encantadense 4 x 1 Vera Cruz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
24/set Dom 13:30 Limeira 2 x 2 Ferrugem Maurino de Campos Campo D'Una
      6ª Rodada    
01/out Dom 13:30 Garopaba 2 x 1 MEC Maurino de Campos Campo D'Una
01/out Dom 13:30 Kadense 2 x 2 Real Ferraz Manoel Pedro Estácio Ressacada
01/out Dom 13:30 Vera Cruz 1 x 2 Limeira Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
01/out Dom 13:30 Ferrugem 3 x 2 Encantadense Valmor João da Silva Capão
      7ª Rodada    
15/out Dom 14:00 Encantadense 1 x 2 Limeira Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
15/out Dom 14:00 Ferrugem 2 x 1 Vera Cruz Valmor João da Silva Capão
15/out Dom 14:00 Real Ferraz 0 x 1 MEC Manoel Pedro Estácio Ressacada
15/out Dom 14:00 Garopaba 1 x 1 Kadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito
-
  SEMIFINAIS    
      SF 1    
22/out Dom 14:00 Encantadense 1 x 3 Limeira Manoel Pedro Estácio Ressacada
29/out Dom 14:00 Limeira 1 x 0 Encantadense Abílio Manoel de Lima Macacu
      SF 2    
22/out Dom 14:00 Garopaba 2 x 0 Ferrugem Beato Tobias da Rosa Pinguirito
29/out Dom 14:00 Ferrugem 1 x 0 Garopaba Valmor João da Silva Capão
-
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
05/nov Dom 14:00 Limeira 0 x 0 Garopaba Manoel Pedro Estácio Ressacada
      Jogo de Volta    
12/nov Dom 14:00 Garopaba 1 x 1 Limeira Beato Tobias da Rosa Pinguirito
        3 x 4 pênaltis    
        22   22      
Campeão dos Aspirantes 2017:
A.A. Campo D'Una - Limeira
Vice-Campeão:
Garopaba
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados