Ouça os jogos em:

 

Campeonato Municipal organizado pela Prefeitura
 
Titulares
 
CATEGORIA TITULARES
 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
20/ago Dom 15:30 Garopaba 2 x 1 Encantadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito
20/ago Dom 15:30 Kadense 2 x 1 Vera Cruz Manoel Pedro Estácio Ressacada
20/ago Dom 15:30 MEC 1 x 0 Ferrugem Abílio Manoel de Lima Macacu
20/ago Dom 15:30 Real Ferraz 1 x 0 Limeira Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
      2ª Rodada    
27/ago Dom 15:30 Vera Cruz 0 x 0 MEC Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
27/ago Dom 15:30 Ferrugem 2 x 1 Real Ferraz Valmor João da Silva Capão
27/ago Dom 15:30 Encantadense 1 x 3 Kadense Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
27/ago Dom 15:30 Limeira 2 x 2 Garopaba Maurino de Campos Campo D'Una
      3ª Rodada    
03/set Dom 15:30 Real Ferraz 1 x 3 Vera Cruz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
03/set Dom 15:30 Kadense 0 x 0 Limeira Manoel Pedro Estácio Ressacada
03/set Dom 15:30 Garopaba 0 x 1 Ferrugem Beato Tobias da Rosa Pinguirito
10/set Dom 15:30 MEC 1 x 1 Encantadense Abílio Manoel de Lima Macacu
*Jogo iniciado e interrompido em 03/set no Macacu e finalizado em 10/set no Campo D'una.
      4ª Rodada    
17/set Dom 15:30 Encantadense 0 x 0 Real Ferraz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
17/set Dom 15:30 Vera Cruz 2 x 2 Garopaba Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
17/set Dom 15:30 Limeira 2 x 3 MEC Maurino de Campos Campo D'Una
17/set Dom 15:30 Ferrugem 0 x 0 Kadense Valmor João da Silva Capão
      5ª Rodada    
24/set Dom 15:30 Real Ferraz 3 x 1 Garopaba Abílio Manoel de Lima Macacu
24/set Dom 15:30 MEC 2 x 0 Kadense Valmor João da Silva Capão
24/set Dom 15:30 Encantadense 4 x 1 Vera Cruz Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
24/set Dom 15:30 Limeira 1 x 1 Ferrugem Maurino de Campos Campo D'Una
      6ª Rodada    
01/out Dom 15:30 Garopaba 3 x 0 MEC Maurino de Campos Campo D'Una
01/out Dom 15:30 Kadense 2 x 1 Real Ferraz Manoel Pedro Estácio Ressacada
01/out Dom 15:30 Vera Cruz 2 x 1 Limeira Marcos Inácio de Abreu Ambrósio
01/out Dom 15:30 Ferrugem 4 x 3 Encantadense Valmor João da Silva Capão
      7ª Rodada    
15/out Dom 16:00 Encantadense 3 x 0 Limeira Bertoldo Álvaro dos Santos Encantada
15/out Dom 16:00 Ferrugem 2 x 2 Vera Cruz Valmor João da Silva Capão
15/out Dom 16:00 Real Ferraz 2 x 3 MEC Manoel Pedro Estácio Ressacada
15/out Dom 16:00 Garopaba 3 x 2 Kadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito
-
  SEMIFINAIS    
      SF 1    
22/out Dom 16:00 Kadense 5 x 0 MEC Manoel Pedro Estácio Ressacada
29/out Dom 16:00 MEC 2 x 1 Kadense Abílio Manoel de Lima Macacu
      SF 2    
22/out Dom 16:00 Garopaba 1 x 0 Ferrugem Beato Tobias da Rosa Pinguirito
29/out Dom 16:00 Ferrugem 1 x 3 Garopaba Valmor João da Silva Capão
-
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
05/nov Dom 16:00 Kadense 2 x 3 Garopaba Manoel Pedro Estácio Ressacada
      Jogo de Volta    
12/nov Dom 16:00 Garopaba 2 x 1 Kadense Beato Tobias da Rosa Pinguirito
        22   22      
Bicampeão Municipal 2015/17:
Garopaba Esporte Clube
Vice-Campeão:
Kadense
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados