El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Horário 1ª Rodada Estádio Bairro
21/abr Sáb 15:00 Barra Velha 0 x 2 São José do Barra Velha Barra Velha
21/abr Sáb 15:00 União da Praia 0 x 0 União do Sul Delmiro Saturno Santiago Balneário Rincão
21/abr Sáb 15:00 Jaqueline 1 x 3 Barracão Dego Rocha Primeiro de Maio
21/abr Sáb 15:00 Barão 1 x 1 Brasil Pedreiras da Colina Aurora
22/abr Dom 15:00 Atlético Içarense 1 x 1 Presidente Vargas Dego Rocha Primeiro de Maio
Folga: Vila Nova
      2ª Rodada    
29/abr Dom 15:00 Presidente Vargas 2 x 3 União da Praia Paulino Biff Presidente Vargas
29/abr Dom 15:00 Brasil Pedreiras 1 x 2 Jaqueline Delmiro Saturno Santiago Balneário Rincão
29/abr Dom 15:00 São José 2 x 1 Vila Nova Rua da Palha Vila São José
29/abr Dom 15:00 Barracão 1 x 4 Barão Elpídio Martins Barracão
1/mai Ter 15:00 União do Sul 3 x 2 Atlético Içarense Dego Rocha Primeiro de Maio
Folga: Barra Velha
      3ª Rodada    
6/mai Dom 15:00 Barra Velha 3 x 2 Presidente Vargas do Barra Velha Barra Velha
6/mai Dom 15:00 Jaqueline 2 x 4 São José Dego Rocha Primeiro de Maio
6/mai Dom 15:00 Atlético Içarense 1 x 2 Barracão Rua da Palha Vila São José
6/mai Dom 15:00 Vila Nova 2 x 1 União do Sul Beira-Rio Vila Nova
6/mai Dom * União da Praia* 0 x 3 Brasil Pedreiras Delmiro Saturno Santiago Balneário Rincão
*O jogo não foi disputado por falta de segurança. Diante dos acontecimentos, a Liga considerou vitória pró-visitante.
Folga: Barão
      4ª Rodada    
20/mai Dom 15:00 Presidente Vargas 2 x 0 Jaqueline Paulino Biff Presidente Vargas
20/mai Dom 15:00 Brasil Pedreiras 0 x 1 Vila Nova Beira-Rio Vila Nova
20/mai Dom 15:00 São José 6 x 1 Atlético Içarense Rua da Palha Vila São José
20/mai Dom 15:00 União do Sul 3 x 1 Barão Dego Rocha Primeiro de Maio
20/mai Dom 15:00 Barracão 2 x 2 Barra Velha Elpídio Martins Barracão
Folga: União da Praia
      5ª Rodada    
27/mai Dom 15:00 Barra Velha 4 x 5 Brasil Pedreiras do Barra Velha Barra Velha
27/mai Dom 15:00 União da Praia 1 x 7 São José Rua da Palha Vila São José
27/mai Dom 15:00 Jaqueline 3 x 2 União do Sul da S.E.R. Liri Liri
27/mai Dom 15:00 Vila Nova 1 x 2 Barracão Beira-Rio Vila Nova
27/mai Dom 15:00 Barão 5 x 0 Presidente Vargas da Colina Aurora
Folga: Atlético Içarense
      6ª Rodada    
3/jun Dom 15:00 Presidente Vargas 0 x 4 Vila Nova Paulino Biff Presidente Vargas
3/jun Dom 15:00 Brasil Pedreiras 4 x 3 Atlético Içarense Beira-Rio Vila Nova
3/jun Dom 15:00 São José 3 x 1 Barão Rua da Palha Vila São José
3/jun Dom 15:00 União do Sul 2 x 1 Barra Velha Dego Rocha Primeiro de Maio
WO WO WO Barracão 3 x 0 União da Praia Elpídio Martins Barracão
Folga: Jaqueline
  QUARTAS DE FINAIS    
Data/Horário Jogos Estádio Bairro
10/jun Dom 15:00 Brasil Pedreiras 0 x 1 São José Beira-Rio Vila Nova
17/jun Dom 14:30 São José 1 x 2 Brasil Pedreiras Rua da Palha Vila São José
        1 x 0
prorrogação
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10/jun Dom 10:00 União do Sul 2 x 0 Barracão Dego Rocha Primeiro de Maio
17/jun Dom 14:30 Barracão 2 x 1 União do Sul Elpídio Martins Barracão
        0 x 0
prorrogação
   
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10/jun Dom 15:00 Jaqueline 2 x 4 Barão Dego Rocha Primeiro de Maio
17/jun Dom 14:30 Barão 0 x 0 Jaqueline da Colina Aurora
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10/jun Dom 15:00 Barra Velha 2 x 5 Vila Nova do Barra Velha Barra Velha
17/jun Dom 14:30 Vila Nova 3 x 1 Barra Velha Beira-Rio Vila Nova
  SEMIFINAIS    
Data/Horário Jogos Estádio Bairro
24/jun Dom 15:00 Barão 0 x 3 Vila Nova da Colina Aurora
1/jul Dom 14:30 Vila Nova 1 x 1 Barão Beira-Rio Vila Nova
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
24/jun Dom 15:00 Barracão 2 x 2 Sao José Elpídio Martins Barracão
1/jul Dom 14:30 São José 3 x 1 Barracão Rua da Palha Vila São José
  FINAL    
Data/Horário Jogo único Estádio Bairro
8/jul Dom 15:00 São José 2 x 0 Vila Nova Dego Rocha Primeiro de Maio
        22   22      
Campeão Içarense 2012:
SÃO JOSÉ
Vice-Campeão:
Vila Nova
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados