El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 

 
 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª Fase - Grupo A    
Data   1ª Rodada Estádio Bairro
18/ago Dom 10:30 São José 2 x 1 Caiçara da Rua da Palha Vila São José
18/ago Dom 15:00 Barão 2 x 2 Jaqueline/Tereza Cristina da Rua da Palha Vila São José
Folga: Esplanada
    2ª Rodada    
Devido às chuvas, os jogos foram adiados para o dia 22/setembro.
    3ª Rodada    
1/set Dom 15:00 Caiçara 3 x 1 Barão Diomício de Freitas Centro
1/set Dom 15:00 Esplanada 1 x 1 São José da Esplanada Esplanada
Folga: Jaqueline/Tereza Cristina
    4ª Rodada    
8/set Dom 15:00 São José 2 x 1 Jaqueline/Tereza Cristina da Rua da Palha Vila São José
8/set Dom 15:00 Caiçara 1 x 1 Esplanada Diomício de Freitas Centro
Folga: Barão
    5ª Rodada    
15/set Dom 10:30 Esplanada 3 x 0 Barão da Esplanada Esplanada
15/set Dom 10:30 Jaqueline/Tereza Cristina 3 x 2 Caiçara Dego Rocha 1º de Maio
Folga: São José
    Jogos adiados da 2ª Rodada    
29/set Dom 15:00 Jaqueline/Tereza Cristina 0 x 0 Esplanada Dego Rocha 1º de Maio
29/set Dom 15:00 Barão 2 x 7 São José da Colina Aurora
Folga: Caiçara
    1ª Fase - Grupo B    
Data   1ª Rodada Estádio Bairro
18/ago Dom 15:00 Vila Nova 1 x 0 Jaguara Beira-Rio Vila Nova
18/ago Dom 15:00 Presidente Vargas 4 x 4 Atlético Içarense Dego Rocha 1º de Maio
    2ª Rodada    
1/set Dom 15:00 Atlético Içarense 0 x 2 Vila Nova Dego Rocha 1º de Maio
1/set Dom 15:00 Jaguara 1 x 4 Presidente Vargas da SER Liri Liri
    3ª Rodada    
15/set Dom 10:30 Vila Nova 0 x 0 Presidente Vargas Beira-Rio Vila Nova
15/set Dom 10:30 Atlético Içarense* 0 x 3 Jaguara da Rua da Palha Vila São José
*O Atlético Içarense não compareceu ao jogo e perdeu por WO.
    Quartas de Finais    
Data   QF 1 Estádio Bairro
6/out Dom 15:00 Atlético Içarense 0 x 5 São José da Colina Aurora
13/out Dom 10:30 São José * x * Atlético Içarense da Rua da Palha Vila São José
*O Atlético Içarense não compareceu e perdeu por WO
    QF 2    
6/out Dom 15:00 Jaqueline/Tereza Cristina 1 x 1 Presidente Vargas Dego Rocha 1º de Maio
13/out Dom 10:30 Presidente Vargas 5 x 2 Jaqueline/Tereza Cristina da SER Liri Liri
    QF 3    
6/out Dom 15:00 Caiçara 0 x 3 Vila Nova Diomício de Freitas Centro
13/out Dom 10:30 Vila Nova 4 x 1 Caiçara Beira-Rio Vila Nova
    QF 4    
6/out Dom 15:00 Jaguara 0 x 0 Esplanada da SER Liri Liri
13/out Dom 10:30 Esplanada 2 x 1 Jaguara da Esplanada Esplanada
    Semifinais    
Data   SF 1 Estádio Bairro
20/out Dom 15:00 Presidente Vargas 1 x 2 São José da SER Liri Liri
27/out Dom 16:00 São José 3 x 2 Presidente Vargas da Rua da Palha Vila São José
    SF 2    
20/out Dom 15:00 Esplanada 3 x 1 Vila Nova da Esplanada Esplanada
27/out Dom 16:00 Vila Nova 2 x 3 Esplanada Beira-Rio Vila Nova
    Final    
Data   Jogo único Estádio Bairro
3/nov Dom 16:00 São José 1 x 0 Esplanada Dego Rocha 1º de Maio
        22   22      
Campeão Içarense 2013:
A. E. R. São José
Vice-Campeão:
Esplanada
.

-
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados