O conteúdo desta página requer uma versão mais recente do Adobe Flash Player.

Obter Adobe Flash player

 

 
 
 
 

 

 
Jogos
 
Tabela de Jogos
    1ª Fase - Grupo A    
Data   1ª Rodada Estádio Bairro
03/ago Dom 15:00 Esplanada 6 x 0 Atlético Içarense da Esplanada Esplanada
03/ago Dom 15:00 Barracão 1 x 0 União do Sul Elpídio Martins Barracão
03/ago Dom 15:00 Jaguara 1 x 0 Demboski Diomício de Freitas Centro
    2ª Rodada    
10/ago Dom 15:00 Esplanada 4 x 1 União do Sul da Esplanada Esplanada
10/ago Dom 15:00 Atlético Içarense 3 x 1 Demboski da Rua da Palha Vila São José
10/ago Dom 15:00 Jaguara 1 x 2 Barracão Diomício de Freitas Centro
    3ª Rodada    
17/ago Dom 10:30 União do Sul 2 x 3 Jaguara Dego Rocha Primeiro de Maio
17/ago Dom 15:00 Demboski 0 x 2 Esplanada da SER Liri Liri
17/ago Dom 15:00 Barracão 5 x 0 Atlético Içarense Elpídio Martins Barracão
    4ª Rodada    
24/ago Dom 15:00 Jaguara 0 x 0 Esplanada Diomício de Freitas Centro
24/ago Dom 15:00 Demboski 2 x 3 Barracão da SER Liri Liri
24/ago Dom WO Atlético Içarense* 0 x 3 União do Sul Dego Rocha Primeiro de Maio
*Atlético Içarense não compareceu e perdeu por WO (0x3).
    5ª Rodada    
31/ago Dom 15:00 Esplanada 5 x 1 Barracão da Esplanada Esplanada
31/ago Dom 15:00 União do Sul 0 x 0 Demboski Elpídio Martins Barracão
WO WO WO Atlético Içarense 0 x 3 Jaguara - -
    1ª Fase - Grupo B    
Data   1ª Rodada Estádio Bairro
03/ago Dom 10:30 São José 1 x 1 Presidente Vargas da Rua da Palha Vila São José
03/ago Dom 15:00 Vila Nova 1 x 0 Jaqueline Beira-Rio Vila Nova
Folga: Barão
    2ª Rodada    
10/ago Dom 15:00 Barão 0 x 6 Vila Nova da Colina Aurora
10/ago Dom 15:00 Jaqueline 0 x 0 São José Dego Rocha Primeiro de Maio
Folga: Presidente Vargas
    3ª Rodada    
17/ago Dom 15:00 Presidente Vargas 0 x 0 Jaqueline da Colina Aurora
17/ago Dom 15:00 São José 6 x 0 Barão da Rua da Palha Vila São José
Folga: Vila Nova
    4ª Rodada    
24/ago Dom 15:00 Vila Nova 1 x 0 São José Beira-Rio Vila Nova
24/ago Dom 15:00 Barão 1 x 7 Presidente Vargas da Colina Aurora
Folga: Jaqueline
    5ª Rodada    
31/ago Dom 15:00 Jaqueline 2 x 1 Barão Diomício de Freitas Centro
31/ago Dom 15:00 Presidente Vargas 3 x 3 Vila Nova Dego Rocha Primeiro de Maio
Folga: São José
    Quartas de Finais    
Data   QF 1 Estádio Bairro
14/set Dom 15:00 Jaqueline 1 x 2 Esplanada Dego Rocha Primeiro de Maio
21/set Dom 15:00 Esplanada 2 x 0 Jaqueline da Esplanada Esplanada
    QF 2    
14/set Dom 15:00 Jaguara 3 x 4 Presidente Vargas Diomício de Freitas Centro
21/set Dom 15:00 Presidente Vargas 1 x 3 Jaguara Dego Rocha Primeiro de Maio
    QF 3    
14/set Dom 15:00 União do Sul 0 x 4 Vila Nova Beira-Rio Vila Nova
21/set Dom 15:00 Vila Nova 5 x 0 União do Sul Beira-Rio Vila Nova
    QF 4    
14/set Dom 15:00 São José 3 x 1 Barracão da Rua da Palha Vila São José
21/set Dom 15:00 Barracão 1 x 1 São José Elpídio Martins Barracão
    Semifinais    
Data   SF 1 Estádio Bairro
28/set Dom 15:00 Jaguara 1 x 0 Esplanada Diomício de Freitas Centro
12/out Dom 15:00 Esplanada 0 x 1 Jaguara da Esplanada Esplanada
    SF 2    
28/set Dom 15:00 São José 1 x 0 Vila Nova da Rua da Palha Vila São José
12/out Dom 15:00 Vila Nova 1 x 2 São José Beira-Rio Vila Nova
    Final    
Data   Jogo único Estádio Bairro
09/nov Dom 15:15 Jaguara 1 x 4 São José Dego Rocha Primeiro de Maio
        22   22      
Campeão Içarense 2014:
A. E. R. São José
Vice-Campeão:
Jaguara
.

-
 
Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
 
 
Tá No Filó! - Florianópolis/SC - Desde 2009 © Todos os direitos reservados