Jogos
 
Tabela de Jogos
1ª Fase - Grupo A
Data   1ª Rodada (Folga: EC Presidente Vargas) Estádio Bairro
02/ago Dom 15:00 AA Presidente Vargas 0 x 0 Jaguara Dego Rocha Primeiro de Maio
02/ago Dom 15:00 União do Sul 1 x 0 Vila Nova da Colina Aurora
    2ª Rodada (Folga: União do Sul)    
09/ago Dom 15:00 Vila Nova 1 x 1 AA Presidente Vargas Beira-Rio Vila Nova
09/ago Dom 15:00 Jaguara 1 x 1 EC Presidente Vargas da SER Liri Liri
    3ª Rodada (Folga: Jaguara)    
16/ago Dom 15:00 EC Presidente Vargas 2 x 2 Vila Nova da Colina Aurora
16/ago Dom 15:00 AA Presidente Vargas 3 x 0 União do Sul Dego Rocha Primeiro de Maio
    4ª Rodada (Folga: AA Presidente Vargas)    
23/ago Dom 15:00 União do Sul 0 x 5 EC Presidente Vargas Dego Rocha Primeiro de Maio
23/ago Dom 15:00 Vila Nova 2 x 1 Jaguara Beira-Rio Vila Nova
    5ª Rodada (Folga: Vila Nova)    
30/ago Dom 15:00 Jaguara 1 x 0 União do Sul da SER Liri Liri
30/ago Dom 15:00 EC Presidente Vargas 2 x 0 AA Presidente Vargas Dego Rocha Primeiro de Maio
1ª Fase - Grupo B
    1ª Rodada Estádio Bairro
09/ago Dom 15:00 Barão 0 x 1 São José da Colina Aurora
09/ago Dom 15:00 Esplanada 0 x 1 Jaqueline Dego Rocha Primeiro de Maio
    2ª Rodada    
23/ago Dom 15:00 São José 2 x 1 Jaqueline da Rua da Palha Vila São José
23/ago Dom 15:00 Barão 0 x 4 Esplanada da Colina Aurora
    3ª Rodada    
30/ago Dom 15:00 São José 1 x 1 Esplanada da Rua da Palha Vila São José
30/ago Dom 15:00 Jaqueline 2 x 0 Barão do Machieski Novo Caravagio
Quartas de Finais
Data   Jogos únicos Estádio Bairro
06/set Dom 10:30 AA Presidente Vargas 1 x 1 Esplanada Dego Rocha Primeiro de Maio
        3 x 2
pênaltis
   
06/set Dom 15:00 EC Presidente Vargas 6 x 0 Barão Dego Rocha Primeiro de Maio
06/set Dom 15:00 Jaqueline 1 x 2 Jaguara da Colina Aurora
06/set Dom 15:00 São José 2 x 0 Vila Nova da Rua da Palha Vila São José
Semifinais
Data   Jogos únicos Estádio Bairro
13/set Dom 15:00 EC Presidente Vargas 3 x 1 Jaguara Dego Rocha Primeiro de Maio
13/set Dom 15:00 São José 2 x 0 AA Presidente Vargas da Rua da Palha Vila São José
Final
Data   Jogo único Estádio Bairro
27/set Dom 15:00 EC Presidente Vargas 2 x 1 São José Dego Rocha Primeiro de Maio
        22   22      
Campeão Içarense 2015:
E.C. Presidente Vargas
Vice-Campeão:
São José
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados