Tabela de Jogos
  1ª FASE    
Data/Hora   1ª Rodada Estádio Local
17/jul Sáb 15:00 Juventus 2 x 1 Alvorada José de Souza Flor Ibiraquera
18/jul Dom 15:00 PLEC 2 x 3 Arroio do PLEC Paes Leme
18/jul Dom 15:00 União 2 x 1 Vila Nova Dr. João Rimsa Nova Brasília
8/ago Dom 15:00 Botafogo 1 x 2 Aldeia Emília Mendes Rodrigues Vila Nova
      2ª Rodada    
24/jul Sáb 15:00 Vila Nova 2 x 2 PLEC do Vila Nova Vila Nova
25/jul Dom 15:00 Arroio 0 x 3 Alvorada Basileu Monteiro Arroio
25/jul Dom 15:00 Juventus 1 x 0 Botafogo José de Souza Flor Ibiraquera
25/jul Dom 15:00 Aldeia 1 x 1 União Dr. João Rimsa Nova Brasília
      3ª Rodada    
31/jul Sáb 15:00 Botafogo 0 x 1 União João Batista Alves Roça Grande
31/jul Sáb 15:00 PLEC 0 x 2 Aldeia do PLEC Paes Leme
1/ago Dom 15:00 Arroio 4 x 1 Juventus Basileu Monteiro Arroio
7/ago Sáb 15:00 Alvorada 1 x 1 Vila Nova José de Souza Flor Ibiraquera
      4ª Rodada    
14/ago Sáb 15:00 Vila Nova 0 x 3 Juventus do Vila Nova Vila Nova
14/ago Sáb 15:00 Botafogo 2 x 1 Arroio João Batista Alves Roça Grande
15/ago Dom 15:00 Aldeia 4 x 1 Alvorada Emília Mendes Rodrigues Vila Nova
15/ago Dom 15:00 União 1 x 0 PLEC Dr. João Rimsa Nova Brasília
      5ª Rodada    
22/ago Dom 15:00 Alvorada 2 x 0 União Dr. João Rimsa Nova Brasília
22/ago Dom 15:00 Arroio 3 x 1 Vila Nova Basileu Monteiro Arroio
22/ago Dom 15:00 PLEC 2 x 1 Botafogo do PLEC Paes Leme
22/ago Dom 15:00 Juventus 2 x 2 Aldeia José de Souza Flor Ibiraquera
      6ª Rodada    
28/ago Sáb 15:00 Aldeia 3 x 0 Arroio Basileu Monteiro Arroio
29/ago Dom 15:00 União 2 x 4 Juventus Dr. João Rimsa Nova Brasília
29/ago Dom 15:00 PLEC 1 x 3 Alvorada do PLEC Paes Leme
29/ago Dom 15:00 Botafogo 0 x 0 Vila Nova João Batista Alves Roça Grande
      7ª Rodada    
5/set Dom 15:00 Vila Nova 1 x 3 Aldeia do Vila Nova Vila Nova
5/set Dom 15:00 Juventus 5 x 1 PLEC José de Souza Flor Ibiraquera
5/set Dom 15:00 Alvorada 2 x 1 Botafogo Emília Mendes Rodrigues Vila Nova
5/set Dom 15:00 Arroio 2 x 1 União Basileu Monteiro Arroio
  SEMIFINAIS    
      Jogos de Ida    
11/set Sáb 15:00 União 2 x 1 Juventus Dr. João Rimsa Nova Brasília
12/set Dom 15:00 Alvorada 5 x 1 Aldeia do Vila Nova Vila Nova
      Jogos de Volta    
18/set Sáb 15:00 Aldeia 3 x 1 Alvorada do Vila Nova Vila Nova
  5 x 4 pênaltis    
19/set Dom 15:00 Juventus 3 x 2 União José de Souza Flor Ibiraquera
  2 x 4 pênaltis    
  FINAIS    
      Jogo de Ida    
26/set Dom 15:00 União 0 x 0 Aldeia Dr. João Rimsa Nova Brasília
      Jogo de Volta    
10/out Dom 15:00 Aldeia 0 x 0 União Dr. João Rimsa Nova Brasília
  4 x 2 pênaltis    
    22   22      
CAMPEÃO IMBITUBENSE 2010:
Assoc. Atl. e Cult. Amigos da Aldeia
Vice-Campeão:
União Futebol Clube
.

Desenvolvido por Cristiano Pereira Furtado
TáNoFiló!.com.br | 2009 - 2017 | Florianópolis/SC | © Todos os direitos reservados